Перейти к содержимому



Фотография

E28: эксплуатация, ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7973

#7801 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:52

вроде как от е34 должны еще становиться симетричные



#7802 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 07:42

вот этого я не знаю... помню, когда заказывал, спрашивал одного эксперта по БМВ, сказал, что от е34 не подойдут. а чем отличаются - я постеснялся спросить.))

#7803 andy.soloviev

andy.soloviev

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • e28
  • Минск

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 10:15

Подскажите пж человека, хорошо ориентирующегося в м30 и по возможность передвигающегося на нем.



#7804 buzzit

buzzit

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • e28
  • Минск

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:51

Подскажите в чём может быть проблема с печкой?? Работает крайне неадекватно, на скорости 90-100 дует холодным, на 4 передаче, при той же скорости, дует слегка тёплым. Сбрасываю на нейтралку, жара. В городе тоже греет не понятно, зависит от скорости и передачи, но наиболее тёплый воздух именно на нейтралке. Клапан печки я перебрал, радиатор печки почистил, термостат тоже заменил, воздуха в системе нет, пробка расширительного бочка новая, антифриз по уровню, давления в системе как надо. Куда дальше копать то? Мотор м21



#7805 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений
  • e32 735ia, e70 3.0sd
  • Moskow +79778770490

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 06:55

Подскажите пж человека, хорошо ориентирующегося в м30 и по возможность передвигающегося на нем.

-Агрессор- - выше над твоим сообщением



#7806 hotdunk

hotdunk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • bmw e28 m30b28i
  • Минск

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 02:56

Всем доброго дня :heey:
Столкнулся с задачкой:
 
Дано:
При повороте ключа и при заводке — не загорается лампочка, которая дает возбуждение на генератор. Во время первой поездки, точнее, до первой поездки этого я не заметил. Заметил по пути в гараж - двигатель начал пинаться, и заглох. Заметли, что лампочка не горит — выкрутил — не перегоревшая. Начали грешить на приборку(тем более, что она полурабочая в принципе) — подкинули приборку Валеры, благо лежала в багажнике его Джетты. Поставили — лампочка не загорается и на рабочей приборке. Завели с толкача — через минуту заглохла. Купил трос — притянули в гараж к Валере, подкинули заряженный аккум — завелась как молодая. Тестер на клеммах показал 11.8-11.7 :blink:
 
Вопросы:
Куда копать и что смотреть в первую очередь?
Схема цепи на генератор может есть у кого-нибудь?
Какие контакты и в каком разъеме идут на приборку от генератора?
 
Мотор M30B28 1983г

Сообщение отредактировал hotdunk: 10 Ноябрь 2016 - 02:57


#7807 mironius

mironius

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • 728I 1998, VT750 Phantom 2011
  • minsk

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 03:45

вопрос по м20. а точнее по коробке zf 4hp22. суть вопроса такая.

течет на сгибе трубка, подвода жидкости автомата к радиатору. течет ее резиновая часть. вопрос вот в чем.

по идее, коробка эта полностью гидрввлическая, т.е. создает высокое давление. с другой, говорят, что давление там небольшое и омжно заменить на обычную трубку. может кто сказать что есть правда, а что нет?



#7808 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 08:13

Всем доброго дня :heey:
Столкнулся с задачкой:
Дано:
При повороте ключа и при заводке — не загорается лампочка, которая дает возбуждение на генератор...

почитай пару страниц в этой теме: http://www.bmwclub.b...ения/?p=2974505

 

ну и смотри регулятор, который с щетками. я правда не думаю, что из-за него лампочка загораться перестанет... скорее наоборот, перестанет тухнуть.))



#7809 hotdunk

hotdunk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • bmw e28 m30b28i
  • Минск

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 09:21

почитай пару страниц в этой теме: http://www.bmwclub.b...ения/?p=2974505

тут понял, посмотрим.

 

ну и смотри регулятор, который с щетками. я правда не думаю, что из-за него лампочка загораться перестанет... скорее наоборот, перестанет тухнуть.))

вот то-то и оно) она вообще не загорается. и, судя по теме, что в ответ Вы мне скинули, там дело в проводке.



#7810 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 09:48

открути этот синий провод Д+, замкни на массу и включи зажигание. если лампочка загорится, значит проблема в генераторе.

и ещё... этот форум почти как секта, все почти как братья и обычно тут все друг к другу на Ты обращаются...))



#7811 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • 524 td E28/АТ
  • Vileyka

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 09:57

вопрос по м20. а точнее по коробке zf 4hp22. суть вопроса такая.

течет на сгибе трубка, подвода жидкости автомата к радиатору. течет ее резиновая часть. вопрос вот в чем.

по идее, коробка эта полностью гидрввлическая, т.е. создает высокое давление. с другой, говорят, что давление там небольшое и омжно заменить на обычную трубку. может кто сказать что есть правда, а что нет?

 

кто-то говорит вот так :

 

 

Drive - 5,5-7,7 Bar на холостых оборотах
Reverse - 11-14 Bar на холостых оборотах
2,3,4 - 4,6-5,8 Bar на холостых оборотах

 

А кто-то добавляет, что на максимальных оборотах 25-30 бар.

 

Из своего опыта могу сказать, что в отверстие тоньше носа иглы масло вылетало на ура, метров, так на 4.... что такое обычная трубка??



#7812 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • 524 td E28/АТ
  • Vileyka

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 10:02

 

Всем доброго дня :heey:
Столкнулся с задачкой:
 
Дано:
При повороте ключа и при заводке — не загорается лампочка, которая дает возбуждение на генератор. Во время первой поездки, точнее, до первой поездки этого я не заметил. Заметил по пути в гараж - двигатель начал пинаться, и заглох. Заметли, что лампочка не горит — выкрутил — не перегоревшая. Начали грешить на приборку(тем более, что она полурабочая в принципе) — подкинули приборку Валеры, благо лежала в багажнике его Джетты. Поставили — лампочка не загорается и на рабочей приборке. Завели с толкача — через минуту заглохла. Купил трос — притянули в гараж к Валере, подкинули заряженный аккум — завелась как молодая. Тестер на клеммах показал 11.8-11.7 :blink:
 
Вопросы:
Куда копать и что смотреть в первую очередь?
Схема цепи на генератор может есть у кого-нибудь?
Какие контакты и в каком разъеме идут на приборку от генератора?
 
Мотор M30B28 1983г

 

 

шоколадку меняли? 



#7813 Sharkeva

Sharkeva

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Е28-я пацанская такая
  • Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 12:16

вопрос по м20. а точнее по коробке zf 4hp22. суть вопроса такая.

течет на сгибе трубка, подвода жидкости автомата к радиатору. течет ее резиновая часть. вопрос вот в чем.

по идее, коробка эта полностью гидрввлическая, т.е. создает высокое давление. с другой, говорят, что давление там небольшое и омжно заменить на обычную трубку. может кто сказать что есть правда, а что нет?

Восстанови свой бронированный шланг и будет тебе счастье!! http://www.belpromim...log/rvd/trubki/



#7814 r28

r28

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • 518i(фрау МАРТА)
  • молодечно

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 02:50

народ варю кузов и надо геометрия типа как на гольфика075fd83d878ft.jpg может у кого есть нечто подобное.Ну ОООчень надо



#7815 hotdunk

hotdunk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • bmw e28 m30b28i
  • Минск

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 05:22

открути этот синий провод Д+, замкни на массу и включи зажигание. если лампочка загорится, значит проблема в генераторе.

и ещё... этот форум почти как секта, все почти как братья и обычно тут все друг к другу на Ты обращаются...))

 

шоколадку меняли? 

 

Ребята!) всем спасибо!) все заработало-заурчало-загорелось.

 

Действия:

Был найден в загашниках рабочий генератор на 80А, с новой шоколадкой.

Перед возможной заменой Геннадия синий провод с D+ был кинут на массу - при повороте ключа лампочка(о Боже!) загорелась.

Как только поставили гену, завели - лампочка загорается при повороте ключа, гаснет после заводки.

На клеммах 14.6-14.8


Проблемка №2(из существенных):

 

кто что подскажет по дворникам? работают только в 3-ем положении!

куда копать, что искать? стрекоза? проводка? трапеция с моторчиком?


Сообщение отредактировал hotdunk: 17 Ноябрь 2016 - 05:23





Яндекс.Метрика