Перейти к содержимому



Фотография

Приборная панель: Проблемы и решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#361 hotdunk

hotdunk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • bmw e28 m30b28i
  • Минск

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:51

Ищу пластиковый кодер на 520i. вывалился, потерялся - не могу найти.

и, кстати, объясните плз, для чего он нужен.


Сообщение отредактировал hotdunk: 03 Июнь 2015 - 11:58


#362 SergeyMn

SergeyMn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • пешик
  • Минск, Беларусь

Отправлено 03 Июнь 2015 - 12:19

вроде,к часам от приборки идет желтый разъем

2) на мой взгляд,косяк с выключателем

Мне бы понять каких цветов проводки к самим часам)
2) у тебя есть выключатели рабочие?
P.S. Спасибо за ответ в личку

Сообщение отредактировал SergeyMn: 03 Июнь 2015 - 02:17


#363 SharkLove

SharkLove

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • 524td 86г
  • Гомель

Отправлено 03 Июнь 2015 - 02:37

1. Постоянно горит подсветка часов, даже без ключа в замке зажигания, что кажется странным. Только обнаружил при замене сгоревшей лампочки на целую. Кто может расписать какие проводки идут к часам?
2. Подсветка приборки загорается при повороте ключа зажигания, даже без включения габаритов. Это только у меня такое?

У меня тоже так,при повороте ключа,загорается вся подсветка. У парней такой бороды нет, по-любому есть косяк



#364 SergeyMn

SergeyMn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • пешик
  • Минск, Беларусь

Отправлено 03 Июнь 2015 - 03:24

У меня тоже так,при повороте ключа,загорается вся подсветка. У парней такой бороды нет, по-любому есть косяк

Самое смешное, что подсветка приборки загораятся с поворотом ключа, а подсветка часов и кнопки аварийка тухнет. То есть подсветка кнопки аварийки и подсветка часов горит всё время, когда авто даже без ключа в замке зажигания)

#365 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 03 Июнь 2015 - 07:56

Ищу пластиковый кодер на 520i. вывалился, потерялся - не могу найти.

и, кстати, объясните плз, для чего он нужен.

потому, что бывают разные приборы - у кого-то часы, у кого-то тахометр, не знаю бывает ли тах без эконометра...

кодер перемыкает нужные контакты, если потерял - можешь на время поиска сам вставить перемычки, спички например...

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kodery_800.jpg   68,74К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  кодеры.jpg   48,29К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал chiyan: 03 Июнь 2015 - 07:58


#366 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 03 Июнь 2015 - 08:14

Самое смешное, что подсветка приборки загораятся с поворотом ключа, а подсветка часов и кнопки аварийка тухнет. То есть подсветка кнопки аварийки и подсветка часов горит всё время, когда авто даже без ключа в замке зажигания)

да чеж тут смешного? проводка - серьёзное дело, фыркнет - и огнетушитель может не спасти.))) smile128.gif                                 

может кто-то что-то там неправильно подключил? сигнализаторщики криворукие например, контакты попутали на большом белом разъёме который на торпедном щите, под панелью.

или кто-то лазил в коробку предохранителей и перепутал там всё. что тут можно посоветовать? надо найти нормального электрика.



#367 SergeyMn

SergeyMn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • пешик
  • Минск, Беларусь

Отправлено 03 Июнь 2015 - 08:38

да чеж тут смешного? проводка - серьёзное дело, фыркнет - и огнетушитель может не спасти.))) smile128.gif
может кто-то что-то там неправильно подключил? сигнализаторщики криворукие например, контакты попутали на большом белом разъёме который на торпедном щите, под панелью.
или кто-то лазил в коробку предохранителей и перепутал там всё. что тут можно посоветовать? надо найти нормального электрика.

Ну что проводка не шутка - это да, но я по такому случаю клемку аккума скидываю. На данный момет с часиками я разобрался, в чём помог мне shevchik520i, выслав фотки части проводки от часов до желтой фишки. У меня там был вырван один проводок под корень и пара скруток с прекрученным не туда проводком.
Осталось разобраться с подсветкой в приборке, которая загорается с поворотом ключа, а не с включением габаритов. К стати и габариты нужно найти, а то не горит не одного.
А на электрика денег нет. Товарищ отдал мондео первого электрику, дак сотку у.е. готовит.

#368 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 03 Июнь 2015 - 08:47

если правильно помню, левый и правый габариты идут раздельно и предохранители у них разные. левый вместе с подсветкой приборки, правый вроде с задними габаритами. может это как-то поможет... ты там вроде массу не мог найти, так и не нашёл?

и сними правое зеркало - почисти контакт, там они сильно окисляются.



#369 shevchik520i

shevchik520i

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • e28
  • Minsk

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:31

прикрепить, вместо наклейки тех. осмотра

Прикрепленный файл  Безымянный.png   319,47К   1 Количество загрузок:



#370 SergeyMn

SergeyMn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • пешик
  • Минск, Беларусь

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:50

если правильно помню, левый и правый габариты идут раздельно и предохранители у них разные. левый вместе с подсветкой приборки, правый вроде с задними габаритами. может это как-то поможет... ты там вроде массу не мог найти, так и не нашёл?
и сними правое зеркало - почисти контакт, там они сильно окисляются.

Вроде через разные предохранители, а предохранители все кстати целые. Если левый с подсветкой приборки, то не понятно, ведь подсветка приборки горит. Сегодня выяснил что при повороте ключа подсветка приборки загорается, но яркость не регулируется. А когда включаю габариты яркость регулиуется.
Массу имеешь ввиду передних габаритов? Её покуда не искал, хотел на левую и правую по проводку кинуть, но подзабил на это дело. Хотел с задних начать, но багажник забит под завязку шинами всякими и другим барахлом, гаража ведь нету. Массу на генераторе на D+ покуда не искал, лампа зарядки то горит то не горит.

#371 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:41

прикрепить, вместо наклейки тех. осмотра
attachicon.gifБезымянный.png


я имей такой бумажка, в умный баварский книжка, только он всегда в гараже оставайся, а наизусть я не запоминай потому неправильно объясняй.)))

#372 hotdunk

hotdunk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • bmw e28 m30b28i
  • Минск

Отправлено 04 Июнь 2015 - 01:38

потому, что бывают разные приборы - у кого-то часы, у кого-то тахометр, не знаю бывает ли тах без эконометра...

кодер перемыкает нужные контакты, если потерял - можешь на время поиска сам вставить перемычки, спички например...

о, спасибо!



#373 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • 524 td E28/АТ
  • Vileyka

Отправлено 04 Июнь 2015 - 08:04

потому, что бывают разные приборы - у кого-то часы, у кого-то тахометр, не знаю бывает ли тах без эконометра...

................

:) на тракторах 2,4...:)



#374 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 04 Июнь 2015 - 08:24

во, значит бывает.))



#375 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • 524 td E28/АТ
  • Vileyka

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:09

во, значит бывает.))

(( а хотелось бы и на трактор экономайзер(((






Яндекс.Метрика