Перейти к содержимому



Фотография

Приборная панель: Проблемы и решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#1 ArTi88

ArTi88

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • e28
  • Минск

Отправлено 08 Февраль 2008 - 12:21

Com: Здесь обсуждаем все, что связано с приборной панелью Е28: проблемы, решения, ремонт и т.п.

#2 visek

visek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 730 сообщений
  • бмв
  • Минск

Отправлено 08 Февраль 2008 - 01:06

Такой вопрос,на панели приборов есть лампочки сервиса масла 5 зеленых,1 желтая,1 красная.У меня горела желтая,поменял масло,все равно осталось гореть желтая,Вопрос как зделать что-бы ггорели зеленые?

смотри тут

#3 hummer

hummer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • 528 e28
  • Minsk

Отправлено 26 Июнь 2008 - 09:28

Ситуация: окислились от времени аккумуляторы в приборке, залили часть дорожек и те осыпались. В результате отказал датчик температуры, топлива и экономайзер. С неработающим датчиком топлива ездить на 2.8 уж очень неудобно :) Чтоб починить нужна схема и желательно фото печатной платы, т.к. сейчас непонятно, куда должны идти некоторые дорожки.

#4 hummer

hummer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • 528 e28
  • Minsk

Отправлено 26 Июнь 2008 - 09:46

или на крайняк куплю приборку на 528е28 с АКПП, если конечно у кого то есть такая........ И кстати, может кто в курсе, с какой целью там аккумуляторы?

#5 Alt.F4

Alt.F4

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • BMW
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2008 - 10:11

аккумы как я понимаю хранят инфу "oilservice", но когда они летят, приборка начинает глючить... я тож посмотрел бы на такую схемку, у самого такая же история, но сразу же была приобретена новая (б/у)), которя хорошо работала, пока не приехал и не помеял стекло на свое (там грязное была) и пришел ей капец, спидометр не пашет, тахометр от ямки до ямки, про остальное молчу, все разбирал, чистил контакты - не помогает... P.S. моя старая приборка, и новая отличаются тахометрами, в моем в съемном блоке тахометра, только движки привода стрелок, в купленном же, кроме движком еще схема стоит

#6 Реакционер

Реакционер

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • 525i E28
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2008 - 10:40

http://e28planet.com/etm.php

#7 hummer

hummer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • 528 e28
  • Minsk

Отправлено 26 Июнь 2008 - 10:44

Alt.F4 у меня ж еще и под автомат, предполагаю, что там чуть другая разводка платы. Тоже с дополнительной электрической схемой возле тахометра. Давай так - снимай свою, вези ко мне (все равно ниче не пашет :) ), я попробую обе починить. На твоей посмотрю разводку чтоб свою перепаять а твою прозвоню и тоже перепаяю где надо. Тел. повторно написал в ветке по е28 ;)

#8 hummer

hummer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • 528 e28
  • Minsk

Отправлено 26 Июнь 2008 - 10:46

Реакционер там общая схема электрики. А мне нужна конкретно внутренняя схема приборки. Там нет... :(

#9 Alt.F4

Alt.F4

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • BMW
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2008 - 09:21

hummer ок, но врядли починишь, я тоже с паяльником дружу =)

#10 Реакционер

Реакционер

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • 525i E28
  • Минск

Отправлено 27 Июнь 2008 - 10:05

Да, там общая схема приборки. Но разобраться почему не работает датчик температуры и топлива можно. На еще ссылку: http://forum.golgofa...a...st&id=11852
размытая фотка печатной платы приборки с голгофы

#11 hummer

hummer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • 528 e28
  • Minsk

Отправлено 27 Июнь 2008 - 01:32

Реакционер спасибо, мне подошло. Правда у меня чуть чуть другая разводка, толи разный год выпуска, толи аз за того что авто на автомате - больше индикаторов.

В общем с большего сделал. С 9 вечера до 3 ночи вчера проипался. Нерабочим остался только индикатор температуры, почему-пока не понял, вроде все цепи в порядке, может сам датчик сдох... да и хрен сним пока. Остальные приборы все ок, даже экономайзер заработал (насколько я знаю в е28 рабочий экономайзер редкость :) )

#12 Levir

Levir

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • e28
  • Минск

Отправлено 13 Август 2008 - 10:26

Всем доброго дня. Может кто сталкивался с анологичной проблемой, спидометр начинает работать только после того как проедешь около 50 км и не всегда, контакты самого датчика почистил. Может его нужно заменить или есть еще варианты. Заранее спасибо

#13 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений
  • -
  • -

Отправлено 13 Август 2008 - 11:22

Заменить датчик, расположен на редукторе з.моста.

#14 Levir

Levir

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • e28
  • Минск

Отправлено 13 Август 2008 - 11:37

А они новые еще продаются или только б/у

#15 Fynjy

Fynjy

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • 528i e28 (M30B28)
  • Можайск / РФ

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 05:43

"(насколько я знаю в е28 рабочий экономайзер редкость)" - ну это совсем не так. У меня всё работает, да и на форумах не слышал, чтобы про него спрашивали. У меня тока спидометр отключался иногда, он я контакты почистил и всё в норме. Лампочки ещё заменил кстати, куда светлее стало.




Яндекс.Метрика