Перейти к содержимому



Фотография

Не заводится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#46 sasham

sasham

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Е39 523i
  • minsk

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 10:12

проверь провода которые идут на фишку от насоса. они тонкие и со временем отваливаются от фишки. можно сразу не заметить потому как изолированы. у меня уже так было на двух машинах. я даже (бля) насос успел новый купить пока нашел причину.



#47 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 10:19

проверь провода которые идут на фишку от насоса. они тонкие и со временем отваливаются от фишки. можно сразу не заметить потому как изолированы. у меня уже так было на двух машинах. я даже (бля) насос успел новый купить пока нашел причину.

+1 Очень частая проблема.



#48 DEM_E39

DEM_E39

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • E39 Touring 530d
  • СтарыйОскол / РФ

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 10:00

- Давление в рэйле не создается (смотрю через INPA)
- обратка с форсунок не льется
- обратка с тнвд - льется (клапан стоит новый)

вопросы:
- Должна ли литься обратка с ТНВД при включенном зажигании?
- Есть ли разница как ставить клапан? (переворачивая на 180 градусов)
- прокладка которая между клапаном и ТНВД тоже непонятно какой стороной ставить...



#49 Андрей72

Андрей72

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • BMW 5 Е39
  • Караганда

Отправлено 11 Январь 2014 - 10:30

Добрый день, уважаемые владельцы BMW. Нужна помощь или совет, тех кто сталкивался с подобной проблемой. Машина - BMW 5 E39 m52. Машина стояла во дворе на Автозаводе 2 дня  при температурите - 15 до - 35. Заводилась без проблем сама. Пришел с работы, проверяю с пульта температуру  в салоне -20  и  зарядку АКБ  12.5.  Значит не завилась .  Сел в машину пробую с ключа, не фига. Зарядил АКБ, снова пробую, не заводиться.   Стартер крутит, насос работает( проверил давления насоса есть ) Снял свечи залиты, черные почистил прокалил, поставил завожу не заводиться, снова выкрутил залиты, опять почистил прокалил. Начал греть отсек двигателя,  двигатель сверху стал теплым. Пробую заводить , снова не заводиться.  Подогнал другую машину  начал  дергать BMW . Гоняли 2 часа результата О.  При этом  отключал насос, чтоб  продуть свечи, потом снова включал.  Самое главное  двигатель прогревался за того что дергали  до рабочей температуры, ( значит  воспламенялось топливо ) Решил масло посмотреть (дома смотрел было в уровне, нормального цвета)  щуп достаю а на нем белая слизь, откручиваю  горловину на двигателе а там все стенки в белой слизи)  Подумали  и решили что это конденсат смешался с маслом  ( потому что когда двигатель заводился он мало прогревался на автозаводе и за этого в двигателе образовался   конденсат ) Измученную BMW оттащили домой . В чем может быть причина ? Что еще можно попробовать ?        



#50 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 11 Январь 2014 - 10:44

 Да... а у нас тоже есть автозавод.... Только -35 там не было, наверное, лет 30....  



#51 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 11 Январь 2014 - 11:00

Как проверял давление насоса?

#52 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • е39 М52TU 2.5
  • Minsk

Отправлено 11 Январь 2014 - 11:34

М52 да в прочем как и любой другой не заводится только по двум причинам: нет топлива или нет искры. А на комп повесить нет возможности? Может датчик колена? Проверь искру раз свечи всё равно выкручиваешь. Искра есть - смотри поступление топлива. Но вот чую, что искры у тебя нету. А мороз не мороз тут без разницы, у меня и в -20 и в -30 если всё в порядке с подачей и с искрой будет заводиться как часы.

И ещё "снял свечи - залиты", уже тут стоить обратить внимание на наличие искры, раз свечи мокрые значит топливо хотя-бы поступает.

Да и масло бы сменил. Кстати какое масло по вязкости? БМВ не любит всякое фуфло особенно из масел и жидкостей. Чуть только не то зальешь сразу либо течь, либо ещё что-нибудь.

Привет в морозный Казахстан из солнечной Беларуси :D



#53 leksus35

leksus35

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 5 e-39
  • mozur

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:54

ребята помогите..у меня 525d m57....вчера ездил день .но в баке было меньше 10л. как вдруг машина заглохла и выбило ошибку einspritzanlage...я залил полный бак .все равно машина не заводится и горит ошибка.магистральный насос гудит..по шлангу от фильтра еле еле бежит солярка с пузырями.. подскажите что нужно смотреть



#54 leksus35

leksus35

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 5 e-39
  • mozur

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:55

ребята помогите..у меня 525d m57....вчера ездил день .но в баке было меньше 10л. как вдруг машина заглохла и выбило ошибку einspritzanlage...я залил полный бак .все равно машина не заводится и горит ошибка.магистральный насос гудит..по шлангу от фильтра еле еле бежит солярка с пузырями.. подскажите что нужно смотреть



#55 leksus35

leksus35

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 5 e-39
  • mozur

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:56

ребята помогите..у меня 525d m57....вчера ездил день .но в баке было меньше 10л. как вдруг машина заглохла и выбило ошибку einspritzanlage...я залил полный бак .все равно машина не заводится и горит ошибка.магистральный насос гудит..по шлангу от фильтра еле еле бежит солярка с пузырями.. подскажите что нужно смотреть



#56 leksus35

leksus35

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 5 e-39
  • mozur

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:58

ребята помогите..у меня 525d m57....вчера ездил день .но в баке было меньше 10л. как вдруг машина заглохла и выбило ошибку einspritzanlage...я залил полный бак .все равно машина не заводится и горит ошибка.магистральный насос гудит..по шлангу от фильтра еле еле бежит солярка с пузырями.. подскажите что нужно смотреть



#57 Kuh

Kuh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • e46 330 Ci
  • Минск

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:02

насос в баке



#58 MSeva

MSeva

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Х5 е53
  • РБ

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:04

насос в баке



#59 VDO

VDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • e38
  • Минск

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:08

405-052-005-001Z его номер по VDO, такой и покупайте - проработает примерно столько же как и заводской



#60 taland

taland

    главное сильно захотеть...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 055 сообщений
  • что-то делать надо
  • San Diego, CA

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:57

ребята помогите..у меня 525d m57....вчера ездил день .но в баке было меньше 10л. как вдруг машина заглохла и выбило ошибку einspritzanlage...я залил полный бак .все равно машина не заводится и горит ошибка.магистральный насос гудит..по шлангу от фильтра еле еле бежит солярка с пузырями.. подскажите что нужно смотреть

магистральный может гудеть, но это еще ни о чем не говорит...

едь на комп, замерь какое давление выдает магистральник, можешь постучать по днищу под вод.сидухой - на пару раз воскресит магистральный... но если напруги нет, то это уже как мертвому припарки






Яндекс.Метрика