Перейти к содержимому



Фотография

Новый скоростной режим и знаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#151 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 10:38

Вопросы такие, что если ты не нарушаешь, то ты можешь рассчитывать на справедливое отношение к тебе со стороны ГАИ. А не повезло-не повезло. Согласись, в рулетку не хочется играть.
А тут все на глазок и на честном слове сотрудника ГАИ. "МАМОЙ КЛЯНУСЬ, ваша скорость"

Ну... В общем, до введения видеофиксации именно так и было. Но! А вот если тебя ловят за разворот через сплошную? Ведь тоже получается, что только слова гаевого. Меня последний раз штрафовали за неправильный проезд по полосам - с полосы можно было только направо, я проехал прямо. доказательства - только слова гаевого. Мы еще придем к новому законадательству (вот в Чехии уже в 1998-М все гаевые были на бусах и все нарушения подтверждала камера в бусе). У нас пока по-старому. Тебя должно согревать то, что ты все-таки нарушил... А случаи, когда не нарушал, а оштрафовали, крайне редки. У меня, например, не было. У знакомых были, но единично.

Сообщение отредактировал INKO: 26 Октябрь 2014 - 10:39


#152 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 11:49

Вся беда в том, что старые фены берут цель бОльшую по размеру.
Т.Е. Если ты едешь первый со скоростью 50 км/ч, а за тобой идет грузовик 55км/ч-то фен направленный на тебя покажет 55км/ч.

#153 zedlik

zedlik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • 324
  • минск

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:25

Народ, хочу спросить совета, может кто сталкивался.
Приняли меня сегодня на радар в городе. Все бы ничего, но радар старый без фотофиксации, просто окошко со скоростью.
По логике, доказать чья это скорость невозможно. Был ли у кого опыт обжалования подобной фиксации скорости? Помимо меня были машины на дороге, и у меня есть большие сомнения, моя ли это скорость.
Всем спасибо за отклик.

по данному случаю совет один-"звонок другу". если друга нет тогда штраф и запись в талон,там схема такая ,что скажут действия сотрудника не обсуждаются ,и на дороге водитель не имет шансов против гаи.был во фрунзенском гаи -чмо редкое ,весной ст.18 .13ч.4-предложил сумму шрафа оплать в двое больше официально само собой а нет получи ! :angry2: 

 


Народ, хочу спросить совета, может кто сталкивался.
Приняли меня сегодня на радар в городе. Все бы ничего, но радар старый без фотофиксации, просто окошко со скоростью.
По логике, доказать чья это скорость невозможно. Был ли у кого опыт обжалования подобной фиксации скорости? Помимо меня были машины на дороге, и у меня есть большие сомнения, моя ли это скорость.
Всем спасибо за отклик.



#154 Olezha

Olezha

    BMW sick

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • RAM 2021/ 540xi G31 2018
  • Minsk

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 10:35

Ну... В общем, до введения видеофиксации именно так и было. Но! А вот если тебя ловят за разворот через сплошную? Ведь тоже получается, что только слова гаевого. Меня последний раз штрафовали за неправильный проезд по полосам - с полосы можно было только направо, я проехал прямо. доказательства - только слова гаевого. Мы еще придем к новому законадательству (вот в Чехии уже в 1998-М все гаевые были на бусах и все нарушения подтверждала камера в бусе). У нас пока по-старому. Тебя должно согревать то, что ты все-таки нарушил... А случаи, когда не нарушал, а оштрафовали, крайне редки. У меня, например, не было. У знакомых были, но единично.

 

У меня была однажды такая ситуация: я еду по Пушкина в районе чигладзе со скорость 90+- в первом ряду и в последний момент вижу впереди гаишника с феном и как он стреляет в меня, чуть впереди во втором и третьем ряду - грузовички и машинки разные. я нажимаю газ в пол и резко в четвертый ряд и гаишник тупо не успел добежать до меня, но долго не сомневаясь - тормозит машинку, которая ехала за мной.



#155 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 11:03

Об этом и речь - любого выдергивай, показывай цифры на радаре и составляй протокол.

У милици есть призумпция доверия. Кроме того, в машине их двое (даже если и не так), а ты один (даже если и с пассожиром)...

Побадаться можешь, но шансов ноль...



#156 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 11:49

У милици есть призумпция доверия. Кроме того, в машине их двое (даже если и не так), а ты один (даже если и с пассожиром)...
Побадаться можешь, но шансов ноль...

"А судьи-то кто?" (С)

#157 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 11:49

"А судьи-то кто?" (С)

ХОРОШИЙ ВОПРОС! (помнишь, как в "День радио").


Сообщение отредактировал INKO: 27 Октябрь 2014 - 11:50


#158 Logan

Logan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Е39 2.5i>E90 3.0i>E90 2.0d
  • Минск

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 01:47

Посмотрите на ютубе канал василия телогрейкина, много нового узнаете. Да, и т.н. "презумции доверия" нет у них уже лет 7.

#159 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 04:27

"А судьи-то кто?" (С)

Так у нас Судья долго разбераться не будет...

Кроме того, за 15 лет моего стажа меня только один раз штрафанули не за дело (и то мне так кажется), подсунули фен с 71 км/ч и то Гродненские... Все остальные -- исключительно за дело...

Наше ГАИ очень сильно отличается от Рашенского... Поэтому и существует такая практика до сих пор....



#160 alessis

alessis

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 425 сообщений
  • мечтаю о бмв
  • беларусь

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 05:44

Никакой презумции доверия, все их линия строится на рапорте инспектора,хотя он как доказательством не вляется. Против фена, если не признал, легко можно потягаться в судах. Но судиться придется до верховного скорее всего.



#161 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • e 39 2.3
  • Minsk

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:59

Тебя на фен приняли 26.10 за мостом возле "Паруса" на Ул.Короля? Меня там в 17.45 приняли ,но я смоста "взлетел"один))) 89км.
Поговорил, поехал дальше.
За фен проходил,было повторное на лишение,если бы начал быковать ,то лишили бы на пол года, а так через зам.город. Влепили максимум.
Тут уже процентов 98 ,что лишение((((

#162 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:52

Тебя на фен приняли 26.10 за мостом возле "Паруса" на Ул.Короля? Меня там в 17.45 приняли ,но я смоста "взлетел"один))) 89км.
Поговорил, поехал дальше.
За фен проходил,было повторное на лишение,если бы начал быковать ,то лишили бы на пол года, а так через зам.город. Влепили максимум.
Тут уже процентов 98 ,что лишение((((

Да, там приняли. Я с моста стал притормаживать, но не успел оттормозиться ))
Лишение не светит, у меня 18.13 ч 3. Я не быковал, поговорили, пошутили, но +45 они мне не простили )

#163 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • e 39 2.3
  • Minsk

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 12:07

Я то же на зеленый с моста притопил,радар сработал, я с дымом от тормозится в третьем ряду до полной остановки ,на перекрестке,думал что сделать)))) реально шел 120+. Гаишник в машину старт взял думал я чухну от них)))
В машине майор оказался ,знакомый знакомых)))

Сообщение отредактировал boommeer530: 28 Октябрь 2014 - 12:10


#164 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 12:29

Я то же на зеленый с моста притопил,радар сработал, я с дымом от тормозится в третьем ряду до полной остановки ,на перекрестке,думал что сделать)))) реально шел 120+. Гаишник в машину старт взял думал я чухну от них)))
В машине майор оказался ,знакомый знакомых)))

У меня тоже майор был, может один и тот же )

#165 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • e 39 2.3
  • Minsk

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 01:42

Канечно Он))))




Яндекс.Метрика