Перейти к содержимому



Фотография

Насос подкачки топлива в баке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#16 vitalia613

vitalia613

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • 3
  • Волковыск

Отправлено 28 Апрель 2012 - 09:48

не реставрируется.
на динамику не влияет.
давление создает 0,6бар.
если не уверен в насосе - езди с полным баком.


Спасибо большое!

#17 Zlou

Zlou

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • 318tds чёрненькая 95гр
  • Минск

Отправлено 20 Июнь 2012 - 12:41

Короче лучше менять насос, т.к он уже сосет воздух, просто можно в один прекрасный день заглохнуть прям на ходу. А проверить его можно подключив напрямую насос к аккуму и проверит выдоваемое давление. насос находится справа под задней седухой. Снять один из шлангов и в баночку качать топливо.Трубка которая немного смотрит вверх!!



ммм... для уточнения.
ситуация: еду, никого нетрогаю - мащина глохнет. по датчику топлива - литров 20... мащина не заводится - в прозлачной трубочке, что идет от топливного фильтра, видно что воздух. подумал что - накрылся датчик уровня топлива и поэтому осушил бак. прогулялся до заправки, благо что не далеко :) было, потягал 20 литровую канистру.... залил. завелась. приехал на заправку - и заказал 40 литров - чтоб под завязку налить - а оно и не лезет все, тока 20... и сейчвс катаюсь и слежу чтоб было больше 20 литров в баке, а то глохнет...
насосик в баке проверял - крутишь ключик - работает, неспешной струйков течет. вапрос: как визуально должно течь топливо.. напор, а то 0,65бар както неинформативно :). ??

#18 kondrat79

kondrat79

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 318tdsE36 compact 00
  • Минск

Отправлено 20 Июнь 2012 - 10:33

ммм... для уточнения.
ситуация: еду, никого нетрогаю - мащина глохнет. по датчику топлива - литров 20... мащина не заводится - в прозлачной трубочке, что идет от топливного фильтра, видно что воздух. подумал что - накрылся датчик уровня топлива и поэтому осушил бак. прогулялся до заправки, благо что не далеко :) было, потягал 20 литровую канистру.... залил. завелась. приехал на заправку - и заказал 40 литров - чтоб под завязку налить - а оно и не лезет все, тока 20... и сейчвс катаюсь и слежу чтоб было больше 20 литров в баке, а то глохнет...
насосик в баке проверял - крутишь ключик - работает, неспешной струйков течет. вапрос: как визуально должно течь топливо.. напор, а то 0,65бар както неинформативно :). ??

У меня в прошлом году тоже самое было,достал насос что в баке,почистил сеточку бензином,забита была всякой дрянью и тьфу-тьфу все класс.

#19 vitalia613

vitalia613

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • 3
  • Волковыск

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:55

У меня в прошлом году тоже самое было,достал насос что в баке,почистил сеточку бензином,забита была всякой дрянью и тьфу-тьфу все класс.


Я так понимаю и у меня насосала дряни всякой и забилась. А как ты сетку достал? Где стоит? Просто вроде насос ваще не разбирается или я туплюсь?

#20 Zlou

Zlou

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • 318tds чёрненькая 95гр
  • Минск

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:29

насос стоит сзади под седеньем со стороны пассажира - если седан. снимаешь заднее седенье, отгибаешь общивку и видешь 2ва лючка - за вадителем, датчик уровня топлива, за пассажиром - насос+датчик уровня топлива. отсоеденяешь шланги и разьемы (черный питание насоса, белый - на датчик уровня топлива), откручиваешь бальшая пласмасавая гайка и вытягиваешь - и вот он насос :)))

#21 vitalia613

vitalia613

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • 3
  • Волковыск

Отправлено 01 Июль 2012 - 01:52

насос стоит сзади под седеньем со стороны пассажира - если седан. снимаешь заднее седенье, отгибаешь общивку и видешь 2ва лючка - за вадителем, датчик уровня топлива, за пассажиром - насос+датчик уровня топлива. отсоеденяешь шланги и разьемы (черный питание насоса, белый - на датчик уровня топлива), откручиваешь бальшая пласмасавая гайка и вытягиваешь - и вот он насос :)))

Злой, вопрос в другом-где сетка стоит и как её выкулупать? Насос доставался каждую неделю-когда в Польше соляру сливали просто хз знает где эта сетка (пару раз до нуля слили и я подумал, что он грязи насосал) 

#22 kondrat79

kondrat79

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 318tdsE36 compact 00
  • Минск

Отправлено 04 Июль 2012 - 02:25

Злой, вопрос в другом-где сетка стоит и как её выкулупать? Насос доставался каждую неделю-когда в Польше соляру сливали просто хз знает где эта сетка (пару раз до нуля слили и я подумал, что он грязи насосал) 

Сетка стоит прямо на насосе снизу,когда вытаскиваешь насос увидишь сразу,она стоит под наклоном и является продолжением насоса,снимается и разбирается легко.

#23 vitalia613

vitalia613

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • 3
  • Волковыск

Отправлено 09 Июль 2012 - 04:14

Сетка стоит прямо на насосе снизу,когда вытаскиваешь насос увидишь сразу,она стоит под наклоном и является продолжением насоса,снимается и разбирается легко.


Даже очень легко-у меня она просто свалилась в бак-рукой пошупал и нашелИзображение Так что все гуд (оказывается, что чем длиннее ,тем лучше засасывает топливо) а то даходило до красной и пздцИзображение

#24 _Porkie_

_Porkie_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • e60
  • Минск

Отправлено 02 Август 2012 - 09:14

А темка все поднимается:)

#25 strolling

strolling

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • 318 tds touring
  • Uzda-Minsk

Отправлено 02 Август 2012 - 10:00

В выходной тоже полезу достовать, потому-что если пол бака,- плохо заводится(долго).Изображение Но не всегда.
Это похоже на подкачивающий , или чето другое ?

#26 димсан

димсан

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • e36
  • Минск

Отправлено 05 Август 2012 - 04:57

В выходной тоже полезу достовать, потому-что если пол бака,- плохо заводится(долго).Изображение Но не всегда.
Это похоже на подкачивающий , или чето другое ?

может воздух сосать, у меня такое, если постоит и в баке меньше половины - плохо заводится. И пузыри по трубке идут. Проверь у себя, тоже может воздух сосет.

#27 kivin010505

kivin010505

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 867 сообщений
  • BMW E36
  • Беларусь

Отправлено 05 Август 2012 - 10:01

может воздух сосать, у меня такое, если постоит и в баке меньше половины - плохо заводится. И пузыри по трубке идут. Проверь у себя, тоже может воздух сосет.

по ходу это и есть неисправный насос

#28 vitalia613

vitalia613

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • 3
  • Волковыск

Отправлено 08 Август 2012 - 01:42

по ходу это и есть неисправный насос


Короче расскажу как решить проблему быстро - едем на Некрасова и на первом этаже ищем сам вкладыш (стоит смотря у кого где 45$, но бывали личности и за 60 предлагали, хотя вся колба в сборе 100 стоит). Меняется он 3 минуты времени 2 контакта и патрубок. Так что лучше не мудрить.

#29 _Porkie_

_Porkie_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • e60
  • Минск

Отправлено 17 Август 2012 - 09:13

:facepalm:

#30 Vadim e36

Vadim e36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • e36
  • Беларусь, Минск

Отправлено 20 Август 2012 - 08:41

может воздух сосать, у меня такое, если постоит и в баке меньше половины - плохо заводится. И пузыри по трубке идут. Проверь у себя, тоже может воздух сосет.



У меня тоже самое было, насос поменял и без проблем!!!




Яндекс.Метрика