Перейти к содержимому



Фотография

ГАИ: за неубраный снег будут штрафовать водителей


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 235

#31 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:01

Решение Минского городского Совета депутатов № 139 "Об утверждении правил благоустройства и содержания города Минска" от 13 декабря 2000 года.

Отдельным пунктом там сказано, что владельцы машин, хранящие транспортные средства во дворах, должны своевременно убирать проезжую часть от снега на расстоянии не менее 1 метра вокруг автомобиля.

ЗЫ. Похоже, что это касается дворов, а не стоянок возле работы.

на сколько я помню, хранение - это от 3х суток

#32 Бумер_528и

Бумер_528и

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:04

разово выебать одну машину можно, выебать полминска - ?)

Это не фантазии, а реальность работы наших органов... Или ты думаешь, к примеру когда гоняют хлопающих- это личная инициатива этих сержантиков?

Когда гонят стадо коров, по палкой перепадает только крайним...

#33 oleg from minsk

oleg from minsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:06

А я просто, без угрозы штрафа, неделю назад, грея машину, увидел дворника, попросил лопату, да и почистил место вокруг, как раз снег валил. Один сосед, увидев, сделал то же, второй просто пожал плечами. Вот пока все будут думать, "чего я буду другим делать" так и будет, засранные дворы и угрюмые морды при разъезде в узком месте. А представьте все стали хорошими. Загляденье! Дэвушька, красавица, блондинка, в сапожках на шпильках, выбегает, хватает лопатку...Да тут все кони рядом до земли снег выгрызут. Или. ЖЭК привозит колоновки, ставит АЦДЦ, столик с рюмками, лопаты и всем двором...

#34 VicT

VicT

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:07

Надо не по 11 тыс брать с желающих. А обязать каждую семью проживающую в доме и имеющую автос оплачивать ежемесячно очистку снега возле машин (не важно чьих). Думаю плюс 5 тыс/мес к коммуналке все выдержат.

А что, разве в существующей коммуналке не предусмотрена оплата труда дворников? А разве в обязанности дворников не входит очистка от снега ВСЕЙ закреплённой территории?

#35 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:09

Все можно сделать сделать/организовать "легким движением руки". Но что умиляет - это непроходимая тяга все делать через опу.

#36 BMW_4_Life

BMW_4_Life

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:10

еще один фантазер. разово выебать одну машину можно, выебать полминска - ?)


Почему сразу фантазер? Все реально. Инспекторов различных на всех хватит. И пока ты, юридически подкованный нефантазер, будешь оспаривать штраф на морозе, я уже буду на работе пить кофе))

С какого это хрена, на каком основании? Машина припаркована по правилам, в розыске не числится...

Так она без номера? Значит ничья.

А что, разве в существующей коммуналке не предусмотрена оплата труда дворников? А разве в обязанности дворников не входит очистка от снега ВСЕЙ закреплённой территории?


Да. Так и есть. НО!!

Отдельным пунктом там сказано, что владельцы машин, хранящие транспортные средства во дворах, должны своевременно убирать проезжую часть от снега на расстоянии не менее 1 метра вокруг автомобиля.

 

#37 Павел Геннадьевич

Павел Геннадьевич

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:13

Так в чем проблема?

Надо не по 11 тыс брать с желающих. А обязать каждую семью проживающую в доме и имеющую автос оплачивать ежемесячно очистку снега возле машин (не важно чьих). Думаю плюс 5 тыс/мес к коммуналке все выдержат.

А если на мне числится 3 машины и я снимаю жилье по договору найма, а у хозияна еще 3 машины, то мне за 6 машин платить? Реально во дворе одна моя машина. Это я не к разговору о 5-30-50 тысячах в жировку, а о множестве нюансов, связанных с расчетом стоимости доплаты за уборку снега.

#38 Павел Геннадьевич

Павел Геннадьевич

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:15

А что, разве в существующей коммуналке не предусмотрена оплата труда дворников? А разве в обязанности дворников не входит очистка от снега ВСЕЙ закреплённой территории?

Включена и входит.

#39 Romang65

Romang65

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 340 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:16

С каких пор наличие номера на авто стало определять принадлежность его владельцу. Если ты авто купил но не поставил еще на учет и не получил номера- это значит авто не твое а ничье? Номера дают право на участие в дорожном движении а не на владение имуществом. Если у тебя есть договор купи продажи или справка-счет либо другой документ- имущество твое.

#40 BMW_4_Life

BMW_4_Life

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:19

А если на мне числится 3 машины и я снимаю жилье по договору найма, а у хозияна еще 3 машины, то мне за 6 машин платить? Реально во дворе одна моя машина. Это я не к разговору о 5-30-50 тысячах в жировку, а о множестве нюансов, связанных с расчетом стоимости доплаты за уборку снега.

Ну, значит за каждую машину платить. А хозяин причем? У тебя на руках договор найма, в котором указано, что ты живешь с хозяином? Или машины хозяина закреплены за тобой?


Я имею ввиду так. Есть квартира - есть семья(холостяк и т.д.). Есть машина? - заплати. И будет чисто во дворе. Хотя, вот подумал - а если приехали гости к семье у которой нет машины?? И остались на месяц))) Нюансов дохрена, ты прав. Но, что-то можно придумать.

#41 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:20

Услуги дворников по уборке снега возле авто непопулярны? По правилам благоустройства и содержания города Минска каждый, кто хранит машину во дворе, должен убирать вокруг нее снег. Еще в ноябре прошлого года столичные коммунальщики объявили о нововведении: за 11 тысяч рублей в месяц снег вокруг машины будет убирать дворник. Как выяснила «Комсомолка», инициатива столичных властей сильно буксует. Многие ЖЭСы к нововведению оказались не готовы. Сперва диспетчеры ссылались на отсутствие официального постановления. Позже выяснилось, что нет образцов договоров. Наконец, лишь недавно был отработан сам механизм оказания таких услуг. Схема такая: договор заключается между автовладельцем и мастером участка. А он, в свою очередь, ставит задачу дворникам по очистке снега вокруг той или иной машины. Зона действия услуги - участок мастера. Это один или два дома. Получается, неважно в каком месте двора возле дома припаркован автомобиль: уборка должна производиться своевременно. Однако воспользоваться новой услугой получается далеко не у всех. Как удалось узнать «Комсомолке», в самом большом - Фрунзенском - районе столицы договоры с ЖЭСами заключили 165 автолюбителей. Всего в районе живет 400 тысяч человек. Если взять статистику, которая гласит, что каждый третий минчанин имеет автомобиль, получается что лишь 0,12% автовладельцев доверили уборку снега вокруг своего авто дворникам. Многие уверены в том, что причина столь низких цифр - совсем не отсутствие интереса среди автолюбителей, а нежелание сотрудников ЖЭСов делать «лишнюю работу». - Вы поймите, что у дворников и так работы хватает. Из ваших 11 тысяч в месяц дворник получит хорошо если пару тысяч, но это же несерьезная сумма, - рассказали «Комсомолке» в администрации Фрунзенского района.

#42 BMW_4_Life

BMW_4_Life

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:26

С каких пор наличие номера на авто стало определять принадлежность его владельцу. Если ты авто купил но не поставил еще на учет и не получил номера- это значит авто не твое а ничье? Номера дают право на участие в дорожном движении а не на владение имуществом. Если у тебя есть договор купи продажи или справка-счет либо другой документ- имущество твое.


Т.е. Приехал - снял номер. Пошел спать. Утром номер прикрутил - поехал. Так? Ну-ну... Или на учет авто ставят целую неделю? А транзиты не выдают? Короч, если захотят найти владельца - найдут. Кстати - ТЫЦ

#43 miduza

miduza

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:49

А я просто, без угрозы штрафа, неделю назад, грея машину, увидел дворника, попросил лопату, да и почистил место вокруг, как раз снег валил. Один сосед, увидев, сделал то же, второй просто пожал плечами. Вот пока все будут думать, "чего я буду другим делать" так и будет, засранные дворы и угрюмые морды при разъезде в узком месте.

А представьте все стали хорошими. Загляденье! Дэвушька, красавица, блондинка, в сапожках на шпильках, выбегает, хватает лопатку...Да тут все кони рядом до земли снег выгрызут.

Или. ЖЭК привозит колоновки, ставит АЦДЦ, столик с рюмками, лопаты и всем двором...

А вот когда мою присыпала я вышел откопал расчистил место, вышел второй сосед и свою рядом стоящую машину почистил и место тоже, а вечером когда мы вернулись на 2 парковочных местах стоял 3 сосед уеб...н по поперек когда ему сказали мол ... он сказал иди ти вы нахх[censored] г иииии и самое интересное он мент и еббб не набъешь. Вот и кто после такого будет чистить? Кому это надо.

#44 Petrovich!

Petrovich!

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:50

Прав, прав! Да у нас же не суд а судилище! не сегодня, завтра пойдут первые конфискованные ТС!

пс: а в чем проблема снег почистить?


Мне например здоровье не позволяет вокруг машины с лопатой бегать...


Но если добровольцы есть, могу дать возможность заработать на iPad, если зима с снегом затянется - может даже на iPad2!!!

Итак задача следующая:

Прикрепленный файл  снег.png   38,66К   41 Количество загрузок:

Сколько возмешь? И сколько раз в неделю будешь чистить? И какие дополнительные условия (например - я ежжу по городу, ты за мной, и каждый раз чистишь там где я останавливаюсь. сколько такой бонус стоит?)

Если ты не сможешь, я не обижусь, просто расцени услугу - я ещё кого пошукаю...

#45 miduza

miduza

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:51

Ну, значит за каждую машину платить. А хозяин причем? У тебя на руках договор найма, в котором указано, что ты живешь с хозяином? Или машины хозяина закреплены за тобой?


Я имею ввиду так. Есть квартира - есть семья(холостяк и т.д.). Есть машина? - заплати. И будет чисто во дворе. Хотя, вот подумал - а если приехали гости к семье у которой нет машины?? И остались на месяц))) Нюансов дохрена, ты прав. Но, что-то можно придумать.

шикарно платить))) у нас в доме живет мужик у одной бабы, так вот он перекуп и во дворе стоит 4 его авто, а прописан он х знает где, как ты такого обяжешь платить?




Яндекс.Метрика