Перейти к содержимому



Фотография

Сегодня на раене штрафавали всех за ксенон.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 123

#106 Бумер_528и

Бумер_528и

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:54

так же как БМВ и СССР понятия несовместимые (я бы сказал антогонизмы), так и у тебя в сообщении мысли не совмещаются с буквами. Буквы прочитать можно, из них даже отдельные слова складываются, а вот мыслей - увы, нет...

Раз не понял что написано - то это только подтверждение диагноза. Обращайся к спецам, пока медицина для вас бесплатная.
БМВ и СССР как раз таки очень сочетаются, а вот дэбилы и бээмвэ -нет.

Умным людям обьясняешь раз - они все понимают. Нормальным - иногда приходится два. Дуракам - три - и то до них доходит... Вам же годами вдалбливают - под ксенон нужно соответствующая оптика, приведено масса статей и измерений, миллионы свидетельств очевидцев, что слепите встречных. Нет, выходит очередной дэбил - и заявляет - "у меня не слепит - адрэгулиравана чотка"

#107 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:06

яркий пример этого)

#108 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:08

Умным людям обьясняешь раз - они все понимают. Нормальным - иногда приходится два. Дуракам - три - и до них доходит... Вам же годами вдалбливают - под ксенон нужно соответствующая оптика, приведено масса статей, произведено масса измерений, миллионы свидетельств очевидцев, что слепите встречных. Нет, выходит очередной дэбил - и заявляет - "у меня не слепит - адрэгулиравана чотка"

стоит ближний+туманки, оптика не под ксенон, приезжай в сухарево и убедись, что тебя не ослепит и мне при этом светит на дорогу :heey:

#109 Бумер_528и

Бумер_528и

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:14

стоит ближний+туманки, оптика не под ксенон, приезжай в сухарево и убедись, что тебя не ослепит и мне при этом светит на дорогу :heey:

звони, приедут

+375 (17) 295-45-98.



#110 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:15

=)

#111 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:41


Я смотрю, выручал тебя этот телефончик ? так другим рекомендовать стал?
И в каждом случае всё индивидуально с ксенонам, многое зависит не только от стекла и пластика, а еще от того откуда руки растут.
По поводу не совместимости длюбилов и BMW ... Ну, знаешь... не в машине дело, а в прокладке между рулём и педалями. Буду в городе держаться подальше от "Бумер_528и" мало ли прокладка ездит так же внятно как пишет...

#112 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 02:34

Поставь в третьего гольфа 4300к и убедись, что это глупость :heey:


а что пдд по этому поводу пишет?


а ты поставь в гольфа с линзованной оптикой, были и такие и посмотри. ксенон вообще нельзя ставить в рефлекторную оптику, ля этого есть спец лампочки. Пример для тебя, кстати фарами занимаешься, должен объективно отвечать, мерс 220 дорестайл, обрати внимание, что ближний на ксеноне, фара без линзы, достань оттуда лампочку и почитай, что на ней написанно, там стоит маркировка соответствущая, кот говорит, что эта лампа для рифлекторной оптики, вставь ее в фару, зажги и удивись, соотнося с примером 3 гольфа, что она не слепит, а теперь включи ближний в гольфе и посмотри, как он слепит, это же невозможно и цвет при одинакой темп, отличается от того какой он в линзе и без. Я все это проходил, у меня в е34 стоял ксенон в противотум и в ближнем, в противотум в е34 тоже линза, для тех кто не в курсе, в машине был корректор фар, омыватель фар и противотуманных фар, а так же подвеска с подкачкой, то есть корректором пользоваться и не приходилось, машина после загрузки сама выравнивалась, так вот мне за все годы владения е34 ни разу никто не моргнул, спокойно можно смотреть на фары было, знакомых просил обратить внимание слепит или нет, все говорили, что все ок как галоген, а вот с нами катался частенько товарищ на саапе 9000, там без линз оптика, тоже 4300 стоял ксенон, так у него и на стенде четкой линии нет, вернее ее вообще не было и слепило адски, как не регулировали, вывод такой, ксенон не штатный можно ставить и в туманки и куда угодно, но не ярче чем 4300 и оптика должна быть линзованная. А то накинулись они на человека....штрафы за это какие то...говняфы, почему бы не решить этот вопрос на уровне законодательном? Запретить продажу тпакого ксенона на тер РБ и все, раз он так мешает, а то получается он продается, его купить можно, ездить с ним нельзя, ввести сертификацию и проверку авто и его птики на предмет установки такого оборудования, в случае несоответствия заменить оптику и потом установка, а то бред, а то бред получается, у меня на е34 он скрыто стоял, ну открыл бы я капот ничего там не видно, он мне "у тебя не заводской, а я ему, заводской" закрыл бы капот и поехал, а бы ла бы четкая система, тогда и натягивать можно было бы и база была бы и прочее, я например сомневаюсь, что они знают, что на е32 ставился заводской ксенон, что мешает мне его на е34 поставить, вообщем люблю я нашу страну...

#113 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 02:59

Знаешь, что мешает тебе поставить ксенон на Е34 - ETK. Открой его и почитай, какая лампочка там прописана. ETK постоянно обновляется, в свежих версиях даются номера агрегатов замены на смену снятых с производства. И вот про ксенон там пока ничего нет. А сертификация сделана уже на самом БМВ, тут наши советы не нужны. Значит выводы наших кулибиных о том, что "смотри, как хорошо светит и никого не слепит" упираются на самом БМВ в какие-то другие проблемы, которые пока еще не звучали в этой ветке, но которые однозначно существуют.

#114 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 04:29

ну на самом деле в е32 и правда бывал заводской ксенон, а в е34 точно такая же оптика как в е32. етк же говорит о том что куда ставилось а не что куда можно поставить)

#115 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 05:47

а ты поставь в гольфа с линзованной оптикой, были и такие и посмотри. ксенон вообще нельзя ставить в рефлекторную оптику, ля этого есть спец лампочки. Пример для тебя, кстати фарами занимаешься, должен объективно отвечать, мерс 220 дорестайл, обрати внимание, что ближний на ксеноне, фара без линзы, достань оттуда лампочку и почитай, что на ней написанно, там стоит маркировка соответствущая, кот говорит, что эта лампа для рифлекторной оптики, вставь ее в фару, зажги и удивись, соотнося с примером 3 гольфа, что она не слепит, а теперь включи ближний в гольфе и посмотри, как он слепит, это же невозможно и цвет при одинакой темп, отличается от того какой он в линзе и без. Я все это проходил, у меня в е34 стоял ксенон в противотум и в ближнем, в противотум в е34 тоже линза, для тех кто не в курсе, в машине был корректор фар, омыватель фар и противотуманных фар, а так же подвеска с подкачкой, то есть корректором пользоваться и не приходилось, машина после загрузки сама выравнивалась, так вот мне за все годы владения е34 ни разу никто не моргнул, спокойно можно смотреть на фары было, знакомых просил обратить внимание слепит или нет, все говорили, что все ок как галоген, а вот с нами катался частенько товарищ на саапе 9000, там без линз оптика, тоже 4300 стоял ксенон, так у него и на стенде четкой линии нет, вернее ее вообще не было и слепило адски, как не регулировали, вывод такой, ксенон не штатный можно ставить и в туманки и куда угодно, но не ярче чем 4300 и оптика должна быть линзованная. А то накинулись они на человека....штрафы за это какие то...говняфы, почему бы не решить этот вопрос на уровне законодательном? Запретить продажу тпакого ксенона на тер РБ и все, раз он так мешает, а то получается он продается, его купить можно, ездить с ним нельзя, ввести сертификацию и проверку авто и его птики на предмет установки такого оборудования, в случае несоответствия заменить оптику и потом установка, а то бред, а то бред получается, у меня на е34 он скрыто стоял, ну открыл бы я капот ничего там не видно, он мне "у тебя не заводской, а я ему, заводской" закрыл бы капот и поехал, а бы ла бы четкая система, тогда и натягивать можно было бы и база была бы и прочее, я например сомневаюсь, что они знают, что на е32 ставился заводской ксенон, что мешает мне его на е34 поставить, вообщем люблю я нашу страну...

а причём здесь гольф? или ты хочешь научить меня куда можно смело поставить ксенон, а куда нет?
можно и в третьего гольфа поставить ксенон так, что слепить не будет :heey:
и оптикой занимаюсь, и установкой ксенона.
зы..у меня стоит 5000к везде - выкидывать? нельзя такое?

ну на самом деле в е32 и правда бывал заводской ксенон, а в е34 точно такая же оптика как в е32.
етк же говорит о том что куда ставилось а не что куда можно поставить)

Не очень уверен, но там вроде были "свои" стёкла под такие фары

#116 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 05:54

ага, свои. я про сам факт наличия заводского ксенона) и теоретической возможности поставить ксенон заводского качества в е34!

#117 eholov

eholov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 06:08

все такие злобные, "кувалдой по фаре",что-ты,что-ты!!!ну у меня на е36 стоит ксенон 5000к и в ближнем и в туманках,отрегулированы светить вниз,так год езжу,никто ни разу не моргнул и слова не сказал,да и сам из далека смотрел,ни поинта ни слепит!!линзованные фары порой слепят похлеще чем без линз!!!

#118 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 06:08

заводское качество - в чём отличие от китайского будет?

#119 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 06:57

заводское качество - в чём отличие от китайского будет?

Если руки не из жопы то отличий не будет

#120 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 07:04

Если руки не из жопы то отличий не будет

вот и я недавно крутил фары мазда 6 с заводским ксеноном в ближнем - лампочка один в один с китайской.




Яндекс.Метрика