Перейти к содержимому



Фотография

Поговорим о дизайне


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 50

#1 akvadak

akvadak

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 10:58

Время летит на форсаже, годы щелкают секундомером, вчера под стол пешком бегал – сегодня старик. А железо как же? Да еще хуже. Три –пять лет не в счет, а если за 10 перевалило? Жаль, конечно, но расставаться придется. И что взамен? Посмотрим: Глазки, реснички, фонарики бабочкой, крыша кругляшком и маленькие окошечки, не машина, а машинка с ласковым и нежным гламурчиком. Осталось пальчики растопырить со словами «звезда в шоке». Ну никак не сочетается с названием марки, долго считавшейся машиной бандитов и вымогателей. Так ведь это то и нравилось мужчинам, характер, образ, агрессивный и целеустремленный, не терпящий распущенности и телячьей нежности. А тут глазки и реснички. Куда мы катимся, куда катится этот мир? Может я старею? Может только мне одному кажется устойчивая тенденция (и не только автопрома) в сторону голубомыслия. Хотел обновить машинку…, но вот что то я себя в ней кажется буду ненавидеть. С ресничками и фонариками бабочкой. Похоже, компания BMW с дизайнером промахнулась. А как у других? После того как япошки сделали оригинальный дизайн кэмри его быстренько скопировал весь мир. Даже Дэу к своему опель-кадету приставила толстожопый бампер и фонарики а-ля кэмри и пошло поехало. Как не вспомнить о том, что передок пежо 307 к своим машинам не применил только самый ленивый автопроизводитель. Учитывая столь единодушное однообразие осталось только строем научиться ходить. Предлагаю эксперимент – поснимать эмблемы производителей с машин. Ну и что? Армия! Вперед к всеобщему однообразию! Кто сможет отличить Хуйдай Санта Фе от Туарега? А собственно говоря, зачем? Да потому что все мы, люди, разные и обилие форм и красок наполняют этот мир неповторимой красотой и гармонией. Снимаю шляпу перед владельцами Фиат Мультипла. Вы точно выделились из толпы. Я бы так не смог. Так что же делать? Да ничего! Буду ездить на старой и ждать когда наступит всеобщая мобилизация на Вазы.

#2 akvadak

akvadak

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:00

А может я не прав? обсудим?

#3 Artem_Tih

Artem_Tih

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:46

+1 автору. Для меня после 2000 дизайн умер Из новых нравится только мерс, но не беру в расчет суперкары

#4 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:55

Е39 в 1996 году вызывала чувство отвращения и проигрывала по дизайну W201. Но к 2005 она давала фору многим своим одногодкам. Может автор еще не созрел к решениям дизайнеров BMW, которые смотрят не на год, а на десятилетие вперед?.. :heey:

#5 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 12:39

А может я не прав? обсудим?

да Вы не правы  ( имхо ) просто смотрите на картинку ниже 

Изображение


каким собственно был , таким и остался , меняй значек не меняй се равно Порше  :)

#6 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 04:40

каким собственно был , таким и остался , меняй значек не меняй се равно Пор.... ТАЗ!...
Изображение

#7 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 05:30

С такой я начинал. Только белой... Наверное отсюда, любовь к 5-ам… :kos:

#8 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 10:56

А что обсуждать? Не нравиться, не бери, нравиться бери и езди. Купи Хаммер, он всегда квадратный.

#9 is4.8 Yura

is4.8 Yura

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:07

Думаю не все так плохо у BMW. Последние серии 3, 5, 7 очень даже достойные авто. Да и Х6М неплох. Был пробел в эпоху Бэнгла, кроме Z8 вспомнить нечего. Но слава богу все устаканилось. Так что копите бобло и наслаждайтесь жизнью.

#10 BeL.fy

BeL.fy

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 589 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:36

всё просто нравятся старые бамсы езди на старых Бамсах! есть ещё нормальные экземпляры

#11 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:49

нормальные и новые бмв. просто их в зеленую сторону потянуло ну и рюшечек и электронных излишеств через край. Но тут каждому свое. кому то больше наворотов и гаджетов в машине, а кому то как мне нужее управляемость, надежность и мощь. машина должна ездить и доставлять радость, а не чтобы ей хвалиться перед соседом и меряться длинной списька опций :rolleyes:

#12 bobankir

bobankir

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 12:35

а вот я считаю, что огромный список опций для бмв просто необходим! бмв - это ведь превосходство во всем. Конечно в первую очередь управляемости, инженерной мысли, удовольствия от вождения, но все же Что будет если тебя сделает по опциям какой-нить клио, опции подчеркивают статус, а он автомобилю такого класса просто необходим. Будто бы прежние бмв не шли впереди планеты всей по опциям, но для тех лет. :good: что касается внешности, то все меняется лишь потому, что должно меняться... в один прекрасный момент старый добрый дизайн попросту надоел бы (порше и астон скорее исключения из правил, лишь подтвеждающие его) и.... ездили бы сейчас все ценители марки на старых бимерах либо новых мерсах-ауди, попросту потому, что новых бмв не было (пример сааб - уже ннадцать лет на последнем издыхании, зато какой дизайн, какой дух!!)!!! марка просто бы не выдержала натиска маретинга других компаний. Главное - это узнаваемость, стиль и в случае бмв наверное наглость, стремительность! мне никогда особо не уступают дорогу на трассе на отцовых ауди, а вот на своей тройке прямо все шарахаются в стороны ( :blink: )... Вы никогда не спутаете е60, е90 или уже новые ф-ки с каким-нить японцем и наоборот (за исключкением новой единицы, тут ничего не могу противопоставить...полупокер-полуполо)... короче бмв по-прежнему бмв в лучших традициях этого слова! вот и все! B) всем ценителям и любителям марки пис :beer:

#13 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 10:33

Е70,F10,Е92 - для меня шедевр :) обязательно куплю одну из них :)

#14 Viky

Viky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 10:36

Е70,F10,Е92 - для меня шедевр :) обязательно куплю одну из них :)

+100500!!! Тоже очень нравятся эти модели!

#15 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 10:38

Изображение

Изображение

стремление сделать эксклюзивный автомобиль доступным 

Z8 шедевр за 250к ,  Z4М ( годовалая )  35к - кому что  по душе 




Яндекс.Метрика