Перейти к содержимому



Фотография

Внимание !!!! Кидалово - юзер Altov тпичный кидаль


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 213

#31 VerTT

VerTT

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:27

Состав по 209 внимательно посмотри. Нужно чтоб продавец знал о дефекте и сознательно хотел наипать. А тут он скажет мол я сам купил, но не понадобилось, решил продать. Внешне все было чОтко, вот я и написал что колеса в идеале. О дефекте понятия не имел, наверное ремонтировал бывший владелец. Так что при "правильном" подходе чмокнут знакомые писю. Единственно что они могут сделать это постоянно долбить мозг в надежде на лоховатого продавца.



Внимательно читаем всю ветку (пост №14). Телефон продавца был написан на диске. Видимо записан был когда сдавался в ремонт. А после ремонта ему сказали, что диску и резине ппц. Продавец после этого и выставил на продажу (типа отл. сос).

#32 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:36

Ещё раз повторяю: продавец скажет что понятия не имеет откуда там его телефон и что наверное новый владелец сам его написал дабы уличить его в продаже некачественного товара.

#33 VerTT

VerTT

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:43

Ещё раз повторяю: продавец скажет что понятия не имеет откуда там его телефон и что наверное новый владелец сам его написал дабы уличить его в продаже некачественного товара.



В таком случае, если люди в погонах очень хорошие знакомые, берется распечатка этого номера за определенный срок и устанавливаются хозяева номеров куда он звонил либо ему. Если будет желание и заинтересованность, установить телефон шиномонтажа можно будет без особых проблем, т.к. либо он туда звонил либо ему после ремонта. Затем опросят мастера и выяснят говорили ли хозяину и траблах или нет. Если да, то отмазка о том, что не знал не проходит.

#34 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:46

Мошенства не возбудят 100%. Будучи юридически шибко грамотным, я бы возбудился по факту служебного подлога, или например по статье " оставление человека в опасности", покушение на убийство тоже частично присутствует. Терроризм по сроку наказания не плох, но я думаю не дотянут по составу.

В таком случае, если люди в погонах очень хорошие знакомые, берется распечатка этого номера за определенный срок и устанавливаются хозяева номеров куда он звонил либо ему. Если будет желание и заинтересованность, установить телефон шиномонтажа можно будет без особых проблем, т.к. либо он туда звонил либо ему после ремонта. Затем опросят мастера и выяснят говорили ли хозяину и траблах или нет. Если да, то отмазка о том, что не знал не проходит.

Чуть не обоссался со смеху.

#35 VerTT

VerTT

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:51

Мошенства не возбудят 100%. Будучи юридически шибко грамотным, я бы возбудился по факту служебного подлога, или например по статье " оставление человека в опасности", покушение на убийство тоже частично присутствует. Терроризм по сроку наказания не плох, но я думаю не дотянут по составу.


Чуть не обоссался со смеху.



Будучи юридически грамотным .....

:))) :))) Возбудись еще за потраву посевов.

#36 VerTT

VerTT

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 12:25

Дя 49й. Я изначально писал, что сдесь 180 ГК, а ЕСЛИ ХОРОШИЕ ЗНАКОМЫЕ, то можно и по 209-й. Смотря кто будет заниматся этим заявлением и какая будет дана команда о принятии решения. Если прикажут возбудить дело по 209й, возбудят, приложат усилия, найдут шиномонтаж. Складывается впечатление, что 49й живет в стране, которую показывают по БТ, где все чЭсна. Видимо не попадал к стражникам закона. Или думает, что если продавец скажет, что он не знал, то на этом все закончится. Так бывает, только если у заявителя пролетарское происхождение.

#37 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 12:28

Суть : чел продавал комплект резины на дисках -
при встрече - да даю гарантию - все ок
по итогу - диск один в гавно(восьмерка и булка) - внутри есть повреждение на шине - телефон чела спустя час недоступен. и это 750 сообщений на форуме!!!!
Я не стал заниматься самолечением, написал заяву в милицию - пусть лечат сапливого, тем более о дефектах он все прекрасно знал,т.к диск пытались ремонтировать и на диске внутри написан телефон юродивого, так что если кто еще пострадал от действий Петросяна -тьфу Altov - звоните 6602456 - подскажу куда занести заяву.

Обычно же договариваются на гарантию хоть 1 день "прокрутить на шиномонтаже", если при покупке нет возможности... Тем болле Алтов не новичок в продаже колес.
Может продавец как раз уехал за границу за новой партией колес?..

#38 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 12:31

Господа, помимо 209 статьи существует 250 статья. Она не плохо ложится на этот случай, как и на некоторые другие на форумах. Как раз наблюдаю одну такую. :tongue:

#39 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 12:39

Хоть и некрасиво обманывать людей, но проверять надо при покупке. Заявление, равно как и 100500 знакомый ментов, тебе не помогут (продавец тебя просто пошлёт в опу и пойдешь, никуда не деньшься).

Наказывать таких нужно однозначно. Человек не отвечает за свои слова. И средства могут быть разные. А по поводу проверять - так все не проверишь находу. Покупал на днях на Некрасово 2 метра шланга для омывачки - копейки. Дед мерял рулеткой. Приехал, развернул - там максимум полтора. Ну почему я должен ехать назад и докупать этих пол-метра, почему у продавца не должно быть отвественности? Ладно, если лоханулся продавец, но по предъяве ведь должен хотя бы извиниться, а тут у автора вообще дело пахнет нормальными деньгами.

#40 VerTT

VerTT

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 12:41

Господа, помимо 209 статьи существует 250 статья. Она не плохо ложится на этот случай, как и на некоторые другие на форумах. Как раз наблюдаю одну такую. :tongue:



250я если продавец юр. лицо либо ИП. Физ. лицо не субъект.

#41 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 01:59

Дя 49й.
Я изначально писал, что сдесь 180 ГК, а ЕСЛИ ХОРОШИЕ ЗНАКОМЫЕ, то можно и по 209-й. Смотря кто будет заниматся этим заявлением и какая будет дана команда о принятии решения. Если прикажут возбудить дело по 209й, возбудят, приложат усилия, найдут шиномонтаж. Складывается впечатление, что 49й живет в стране, которую показывают по БТ, где все чЭсна. Видимо не попадал к стражникам закона. Или думает, что если продавец скажет, что он не знал, то на этом все закончится. Так бывает, только если у заявителя пролетарское происхождение.

Ты чем думал когда все это писал. Только не говори что головой, не позорься, скажи честно, мы же все равно узнаем правду. Какая нах 209 , 180 и 250. !0 дней, отказной и нах в суд отвоевывать свое. Тут два варианта и оба зависят от продавца, вернуть деньги или послать на х..

#42 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 02:16

дааа... 49ый, откуда те ваще что-то знать о следственных действиях нашей милиции??....))) лезет он, панимаеш....)))

#43 FRODO

FRODO

    Йа Фродо БМВэгинс

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 873 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 02:21

Бля, был в магазе, не купил семак...чё делать

#44 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 02:26

Бля, был в магазе, не купил семак...чё делать

иди за Казахстан голосуй...))

#45 Tour

Tour

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 02:29

Встречался с похожей ситуацией, но тада скрыли дефект с АКПП - купил, на след день ляснулась. Пытался чета доказать - не получилось, не теряйте время, лучше найти его и лично пообщаться...Удачи. :6489078:




Яндекс.Метрика