Перейти к содержимому



Фотография

BMW Grand Meet (GM14) в Литве (2011-11-26)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 178

#1 VOKATOR

VOKATOR

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:12

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ НАШИ ДРУЗЬЯ ИЗ БЕЛОРУССИИ,



Спешу сообщить Вам, важное сообщение из Литвы.

Каждую осень традиционно у нас проходит мероприятие для участников форума Литовского BMW клуба – это GRAND MEET (GM).
Не исключение и 2011 год.
В этом году он будет 26 ноября.
Участвуют все:
LITHUANIAN BMW CLUB MEMBERS;
Участники LBK форума;
Любители BMW;
Друзья, жёны, подруги, вторые половины, мужья, любовники, любовницы и т.д.


В этом году мероприятие организуется в усадьбе „DALIOS SODYBA“ (ДАЛЁС УСАДЬБА), которая находится в селе СТАСЮНАЙ, КАЙШЯДОРСКИЙ РАЙОН.

http://www.daliossod...ex.php/galerija


Большая площадь – поместимся все. В цену включено питание – горячие (шашлык), холодные блюда, закуски к пиву, утром дадут завтрак. Абсолютно натуральная пища. Кормят много и очень вкусно – проверено на прошлых мероприятиях.

Немножко фото:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Стоимость одному человеку:

1. 25 ноября – 55 LTL ~15 EUR;
2. 26 ноября – 110 LTL ~32 EUR;
2. 26 ноября – 55 LTL (ДЕТСКИЙ БИЛЕТ до 11 лет - 50 проц. скидка) ~15 EUR;



За 15 EUR в пятницу, 25 ноября, получите комнату со всеми удобствами, утром завтрак.
За 32 EUR в субботу, 26 ноября, получите ту же самую комнату со всеми удобствами, баня, зал, праздничный стол, утром в воскресение завтрак.В суму входит VIP (4 звёздочные) комнаты для вас, наши дорогие гости. Отдельные двух, трёх местные помещения в отдельном домике для гостей со всеми удобствами.


Деньги с Белорусской стороны собирает BOOMER-ang:

Граждане путешественники, убедительная просьба подвезти денежные средства в следующую пятницу 11.11.11 (о как!) на сбор клуба в 19:00 на пл. Я.Коласа!
Кто едет с сб по вс 32 евро
Кто едет с пт по вс 47 евро
(за детей доплата за один день 15 евро, за 2 дня 30 евро)
Просьба найти купюры без сдачи! Спасибо.





О ПРОГРАМЕ:

1. Встреча в Вильнюсе (информация о времени будет по позже);
2. Поездка в ЦЕНТР РАЗВЛЕЧЕНИЙ И ОТДЫХА „БЕЛЬМОНТАС“ в Вильнюсе;
3. Поездка в ТРАКАЙ (ТРАКАЙСКИЙ ЗАМОК, УЖУТРАКИСКИЙ ДВОРЕЦ);
4. Обед в легендарном ресторане „SENOJI KIBININE“ (СТАРАЯ КИБИНИНЕ);
5. Вечерняя часть в усадьбе „DALIOS SODYBA“ (ДАЛЁС УСАДЬБА).




ПОЕЗДКА В ЦЕНТР РАЗВЛЕЧЕНИЙ И ОТДЫХА „БЕЛЬМОНТАС“

Изображение

Изображение

Идея возрождения комплекса французской мельницы (Бельмонтаса) была основана на огромном уважении к реликвиям нашей истории и к изумительному ландшафту окрестностей Вильнюса.

Все аутентичные здания и их части тщательно консервировались и реставрировались, их нынешнее назначение максимально приспособлено к плану зданий и к пространственным структурам старой мельницы.

При благоустройстве территории основное внимание было уделено воссозданию гидротехнической системы бывшей мельницы: воссоздан подводящий и отводящий канал, над ним построено семь мостов и мостиков, оборудованы каскады и фонтан. Акцент этого канала – одно из самых больших водяных колес в Литве. В центральной части комплекса сооружен огромный пруд с полуостровом, вода из которого по извилистой речушке через искусственный водопад попадает в Вильняле.



ЗАМОК НА ОСТРОВЕ (XIV–XV В.В.)

Изображение

Единственный замок в Восточной Европе, построенный на острове, замечательный пример готической архитектуры. Это была одна из самых неприступных крепостей во всей Восточной Европе: ни разу за всю историю врагам не удалось его завоевать. В этом замке в 1430 г. скончался Великий Князь Витаутас. Сейчас в замке находится исторический музей, который знакомит с историей и современностью города, замка и окрестностей. В нем собраны археологические находки, разное оружие, предметы быта и культуры, демонстрируются клады монет, обнаруженных в Тракай (XVI – XVII в.), в казематах проходят различные выставки, зал княжеского дворца отличается прекрасной акустикой, в нем проходят концерты камерной музыки, а во дворе замка показывают спектакли на историческую тематику.

Более 600 лет в Литве проживает малая тюркская народность караимы – это одно из крымских кочевых племен, которое привел с собой, после военного похода на юг, Великий Князь Литовский Витаутас и подарил им право находиться под защитой крепостных стен г. Тракай. Караимы были расселены между двух замков, на сегодняшней улице Караиму. На этой улице как этнографическая ценность под охраной находится сохранившийся квартал деревянных одноэтажных домов. В Тракай им была доверена личная охрана князя и мостов, ведущих к Островному замку. В 1938 г. в Тракай был учрежден караимский историко – этнографический музей. При этом часть архитектурных памятников Тракай, в частности молельный дом караимов Кенесса, сохранились в своем первозданном виде и добавляют средневековой атмосфере Тракай восточный колорит.



ЛЕГЕНДАРНЫЙ РЕСТОРАН „SENOJI KIBININE“ (СЯНОЙИ (СТАРАЯ) КИБИНИНЕ)

Изображение

Легендарный ресторан „SENOJI KIBININE“ (СЯНОЙИ КИБИНИНЕ) – караимская и литовская кухня. В Тракай, по улице Караиму, между двумя озерами за железным караимским мостом расположен ресторан „Сянойи Кибинине“. Здесь все еще чтут караимские традиции и пекут кибинай. За это ставшее исключительно популярным блюдо Литва должна быть благодарна Великому князю Витаутасу. Это он 600 лет назад привез в Литву караимов, а те – кибинай. Удивительно то, что в Литве проживало не более двух–трех тысяч караимов, а их кибинай мирно завоевали всю страну.



АРИСТОКРАТИЧЕСКИЙ УЖУТРАКИС (ЗАТРОЧЬЕ)

Изображение

Изображение

Изображение


Один из самых живописных дворцово – парковых ансамблей XVI – XX в.в., расположенный на полуострове между озерами Гальве и Скайстис. Последний его владелец – граф Йозапас Тышкявичус. Здание построено по проекту польского архитектора Юзефа Хуса. По указу графа, вокруг дворца был разбит пейзажный парк, спроектирован известным французским архитектором ландшафта Э. Ф. Андре.


И так, пришло время указать время и место встречи.

Начало нашего праздника уже не за горами. Осталось всего несколько дней до мероприятия. В последние дни я наблюдал за вашей поездкой 19 ноября в г.Жлобине, отлично провели время. Мы будем стараться не хуже принять вас в Литве.



МЕСТО ВСТРЕЧИ:

ПЯТНИЦА:


Организатор мероприятия, хммм – это я,:) отправляюсь в усадьбу в пятницу, около 17:00 ч. буду в усадьбе „DALIOS SODYBA“ (ДАЛЁС УСАДЬБА). Буду вас ждать и от автомагистрали А1 сопровождать до усадьбы. Короче говоря, буду ловить вас на трассе недалеко от ЖИЕЖМАРЯЙ.

Карта маршрута от границы Каменный Лог:

http://g.co/maps/gkxc2


МИНСКОЕ ШОСЕ, ВИЛЬНЮС, всё время прямо, никуда сворачивать не надо. Только лишь, в ВИЛЬНЮСЕ за торговым рынком ГАРЮНАЙ будет поворот на право на автомагистраль А1 – ВИЛЬНЮС – КАУНАС – КЛАЙПЕДА.

На магистрали всё время прямо прямо, пока не увидите мою чёрную как ночь Е39 БМВ с включенными аварийками в ”кармане“.

Когда въедете на трасу ВИЛЬНЮС – КАУНАС – КЛАЙПЕДА, позвоните мне по номеру +370 610 12388, я вас буду ждать.

ВНИМАНИЕ: спать с пятницы по субботу не буду, буду вас ждать целую ночь, звоните.

В пятницу никакого мероприятия не будет. Ужен тоже не получим, так что возьмите с собой что нить перекусить.

Если будет желание, нормально поесть, я могу дополнительно вам заказать ужин в усадьбе. Информируйте лично, кто захочет заказать дополнительно ужин.

Приехав, заселяем вас, отдыхаем до утра. Утром получаем завтрак, он включен в суму жилья в пятницу.


СУББОТА:

ТЕ, КОТОРЫЕ БУДУТ НОЧЕВАТЬ В УСАДЬБЕ:

09:00 час. Завтрак.
10:00 час. выезжаем в ВИЕВИС.
11:00 час. в ВИЕВИСЕ встречаемся с литовскими друзьями, а также с теми, кто приезжают из Белоруссии.


ТЕ, КОТОРЫЕ НЕ БУДУТ НОЧЕВАТЬ В УСАДЬБЕ И ПРИЕДУТ В СУББОТУ:

Друзья, просьба, приезжайте как можно пораньше, чтобы не застрять на пробках на границы.

Лучше иметь больше свободного времени и погулять, например по ГАРЮНАЙ, посмотреть наряды или в автомобильном рынке покрутится, что ещё и по дороге вам выходит.

Помните, вы должны быть в 11:00 час. в ВИЕВИСЕ.

Место встречи изображено на другой стороне, т.е., вам придется немножко проехать вперёд и обратно на эстакаде повернуть в сторону ВИЛЬНЮСА, так как нарисовал на карте.

Карта маршрута от границы Каменный Лог:

http://g.co/maps/f4y4f

ШАР А: Граница;
ШАР В: ГАРЮНАЙ в ВИЛЬНЮСЕ;
ШАР С: ВИЕВИС магазин MAXIMA;


11:00 час. едем в ТРАКАЙ, в 11:30 час. встречаемся со всеми остальными и дальше уже вся программа, которая блестит на форуме уже целый месяц.


В 17:00 час. мы будем в усадьбе.



ВЕЧЕРНЯЯ ЧАСТЬ В УСАДЬБЕ „DALIOS SODYBA“ (ДАЛЁС УСАДЬБА)

Изображение


НАЧАЛО ВЕЧЕРНЕЙ ЧАСТИ:

17:00 ч., приезд литовских друзей (те, которые не будут участвовать в дневной программе);
17:00 – 18:00 ч., регистрация, встреча с вами - нашими гостями из Белоруссии, знакомство, свободное время;
18:00 ч., все садимся за стол - начало GAND MEET'а;
19:00 – ??:?? ч., Ужин, русская баня. Танцы, пляски, игры аж до самого утра.

Утром здоровье поправит традиционный литовский супчик "KOPUSTIENE". :D
Пробивает все утренние головные боли от шумной музыки и недомогания. :)))




ПЛАНИРУЮТ УЧАСТВОВАТЬ:

01. EVABY;
02. SERYOGA;
03. BOOMER-ANG;
04. SERGGIOE36;
05. AZAMIK;
06 - 07. DARKLIN (+1);
08. -SPACE-;
09 - 10. DARKBMW (+1);
11 - 12. Е91 Дмитрий (+1);




ВОПРОСЫ СВЯЗАНЫ С ВИЗАМИ И ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МЕРОПРИЯТИЮ:

Tiller (Иван) делает через польское пос-во, но там сейчас большие очереди и можно не успеть к концу ноября сделать... Тч не затягивайте.
Также Oksana_lt предлагала помощь.
В литовском пос-ве проще и быстрее. Можно сделать обычную разовую визу через любую турфирму или самостоятельно:
http://by.mfa.lt/index.php?-2125241591 (вместо приглашения там можно подать дорожные чеки или кредкарту).


Ребята если вопросы с получением визы через литовское посольство можете писать мне в личку либо же аську помогу чем смогу, но к сожалению приглашение с Литвы не сделаю.Также если есть вопросы по получению визы через Польское посольство то как и сказала Александра есть у нас человек который профессионально этим занимается, подробнее тут
Сразу скажу что в Польском посольстве сейчас приличные очереди и при обращении сейчас к человеку по ссылке выше, подача будет как минимум число на 20-е ноября, в Литовском посольстве очередей как таковых сейчас нет, можно сегодня заполнить анкету и записаться на подачу чуть ли не на завтра. Сайт литовского посольства тут
Всем удачи, если что обращайтесь моя аська 404 774 274 :heey:




ОБСТАНОВКА НА ГРАНИЦЕ:

Mожно следить за обстановкой ТУТ



ДЕТИ:

Мероприятие для взрослых, особенно вечерняя часть. Но, детей не запрещено привозить. Если детишки очень маленькие, то в отдельном доме, где будете ночевать, шум не будет слышен.

Дневная часть - смотря какие дети, очень полезная для школьников, ведь это исторические места, будут иметь, что в школе рассказать. Так что тут дети приветствуются.

Что касается стриптиза, кроме самих нас бегающих в плавках из бани, больше ни какого стриптиза не будет. B)

Но формат мероприятия – ВЗРОСЛЫЙ. Так что смотрите сами. :)

Что касается помощи или какой информации, ребята – пишите мне, я каждому отвечу лично. :)

Я вполне гуманный помочь, и ответит на все ваши вопросы, которые касаются GRAND MEET'a, ведь на то и есть организаторы мероприятия. :)

Если имеете SKYPE, свяжитесь со мной – это самый гуманный телефон в мире. :)
Мой SKYPE: vokator_online
Мой e – mail: vokator@gmail.com




ОРГАНИЗАТОР МЕРОПРИЯТИЯ – VOKATOR (BMW CLUB LITHUANIA)


Будем вас ждать. :)

С уважением,
Вальдемар (a.k.a. VOKATOR)


#2 Dober

Dober

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:36

если ничего не меняется, то еду!!! :good:

#3 evaby

evaby

    делавьЁ

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:46

Здорово!!!! :good: 6-го подаюсь на визу, если всё хорошо, обязательно буду :heey:

#4 BOOMER-ang

BOOMER-ang

    Ms Boss

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 02:13

Буду 99,9%!

#5 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 06:08

блин, ну почему не первые числа декабря...... как раз 1-2 нужно быть в Клайпеде, а после мог бы и заехать... ээээхх.... :(

#6 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:02

на шипах к вам пустят? для визы какие-то доки можете предоставить?

#7 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 11:46

на шипах к вам пустят? для визы какие-то доки можете предоставить?

шипы - без проблем в Литве... проверено прошлой зимой неоднократно..)

#8 VOKATOR

VOKATOR

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 11:56

Подтверждаю - шипы у нас без проблем в Литве.
Насчёт визы, не знаю чем помочь.
А какие документы вам нужны?


#9 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 12:01


А какие документы вам нужны?

приглашение....

#10 serggioE36

serggioE36

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 09:26

вау, планирую!

#11 Natawka

Natawka

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 09:49

если визу успею сделать, то еду

#12 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 09:53

Виза есть. Если соберется коллектив можно ехать.

#13 Darklin

Darklin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 10:02

VOKATOR классная программа :good: Я еду точно и скорее всего +1 :)

#14 BOOMER-ang

BOOMER-ang

    Ms Boss

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 11:55

для визы какие-то доки можете предоставить?

смотри лс)

#15 -Space-

-Space-

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 01:24

И у меня желание огромное посетить! Поеду на 99%!




Яндекс.Метрика