Перейти к содержимому



Фотография

Реальный пробег авто?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 139

#46 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 07:56

я под два десятка дизельных е39 пересмотрела 2001-2003 года, когда машину себе искала
так, не поверите, у 95% пробеги на одометре были до 200 тыс.
а самая любимая цифра почему-то 186 000 :tongue:
хотя по многим издалека было видно, что они уже сами ждут, когда им дадут умереть спокойно...

Так ведь поэтому я и поднял этот вопрос. Ведь 95% купивших этот шрод искренне верят, что именно их авто реально пробежал 186 000.
Но вот вопрос: «Как давно на одометре впервые появилась такая цифра?»-- их не посещает

#47 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 08:17

Откуда берется любимая цифра 186 тыс. Сами ответили на свой вопрос. Народ у нас приемлет, чтобы пробег был бы около 200, чуть больше. Что совсем больше, то уже пугает люд. Вот мотун и думает: - "откину где-то 185, пока буду продавать, будет где-то 200. Все довольны". :1981203:

#48 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 08:24

а с другой стороны все такие покупатели понимающие, а поедете смотреть е39 530д с честными 400ткм на одометре?

#49 Тим

Тим

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 08:37

а с другой стороны все такие покупатели понимающие, а поедете смотреть е39 530д с честными 400ткм на одометре?

во-во :good:

#50 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 08:38

Вот ия о том что куда тот ноут засунуть?
Или типа по Вин все пробьешь?
Смотреть все внимательно надо.. и если что-то не так, даже если не понимаешь что-лучше искать другой авто!


Почему я 2 людей знаю, кто готов переплачиватьза такие авто и ездить без геммора.
Но при продаже до хрена потерять-увы!Или накатать до хрена и продать без сожаления!


Что касаемо ноутбука. Не у всех я думаю такой острый глаз, как у отдельных уникумов, чтобы улавить туже работу форсунок, турбины и другой электроники или унюхать забитость сажевого фильтра.
Во-первых, не так тяжело эту процедуру сделать на любом нашем рынке, даже пригласив просто спеца, не говоря про друзей или самого себя.
Во-вторых, таким образом тестишь электронику, работу узлов и.т.д. Думаю - это полезнее, чем ухо на капот ложить или улавливать чем шмонит автос. Это жигуля соседу теперь так можешь выбрать.
Третье, можешь сказть навскиду, глядя на машинку с прищуром, сколько она пробежала? Хрен, будешь гадать на кофейной гуще! :blink: Смотреть через комп по точкам, сколько у машины пробег, я не предлагаю. Все зависит от вкинутых на это дело баблосов. За 5 баксов - тебе сосед пьянтос увидит, что мотано. А за 500 фиг кто и с компом увидит. Есть так называемые вторичные признаки. Читай и понимай, что описываю. Как пример приведу тебе только один. А их гораздо больше, только включить нужно мыслю. Через сколько ты меняешь в среднем , напрмер передние тормозные колодки? А комп покажет, сколько раз они забугром менялись. Сделай простое математическое действие и получишь пробег автоса. Думаю, теперь добежало. :heey:

#51 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 08:55

Что касаемо ноутбука. Не у всех я думаю такой острый глаз, как у отдельных уникумов, чтобы улавить туже работу форсунок, турбины и другой электроники или унюхать забитость сажевого фильтра.
Во-первых, не так тяжело эту процедуру сделать на любом нашем рынке, даже пригласив просто спеца, не говоря про друзей или самого себя.
Во-вторых, таким образом тестишь электронику, работу узлов и.т.д. Думаю - это полезнее, чем ухо на капот ложить или улавливать чем шмонит автос. Это жигуля соседу теперь так можешь выбрать.
Третье, можешь сказть навскиду, глядя на машинку с прищуром, сколько она пробежала? Хрен, будешь гадать на кофейной гуще! :blink: Смотреть через комп по точкам, сколько у машины пробег, я не предлагаю. Все зависит от вкинутых на это дело баблосов. За 5 баксов - тебе сосед пьянтос увидит, что мотано. А за 500 фиг кто и с компом увидит. Есть так называемые вторичные признаки. Читай и понимай, что описываю. Как пример приведу тебе только один. А их гораздо больше, только включить нужно мыслю. Через сколько ты меняешь в среднем , напрмер передние тормозные колодки? А комп покажет, сколько раз они забугром менялись. Сделай простое математическое действие и получишь пробег автоса. Думаю, теперь добежало. :heey:

И что нельзя стереть замену колодок?
Баловство это!
Как писали выше смотрю общее тех состояние авто!
А комп-это так не поможет, так не помешает!(про сервисные книжки, так за 20 евро вроде можно приобресть)

#52 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 09:10

И что нельзя стереть замену колодок?
Баловство это!
Как писали выше смотрю общее тех состояние авто!
А комп-это так не поможет, так не помешает!(про сервисные книжки, так за 20 евро вроде можно приобресть)

Я вот не пойму - тебе одно говорю, а ты опять про свое. Кто тебе про книжки какие впаривает здесь, или про ВИН-код. Или считаешь, что в компе только это можно заценить? ЧИТАЙ, ПИШУ КРУПНЫМИ БУКВАМИ. ПРО КОЛОДКИ - ЭТО ПРИМЕР. На остальное включи мысль. Не собираюсь все тут рассписывать. И затрахается мотальщик все перетирать в автосе. И нах.. ему это не надо. Перебьет пробег, нафуфли автос и будет ждать тебя - а вдруг прокатит. И представь себе, я тоже смотрю общее техническое состояние и к дермищу даже вообще не подойду близко. Или думаешь, что выбирая авто, тыкаю разъем во все машины вподряд? 8) А сейчас такое время, что с техникой дружить нужно все больше и глубже.

#53 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 09:22

Я вот не пойму - тебе одно говорю, а ты опять про свое. Кто тебе про книжки какие впаривает здесь, или про ВИН-код. Или считаешь, что в компе только это можно заценить? ЧИТАЙ, ПИШУ КРУПНЫМИ БУКВАМИ. ПРО КОЛОДКИ - ЭТО ПРИМЕР. На остальное включи мысль. Не собираюсь все тут рассписывать. И затрахается мотальщик все перетирать в автосе. И нах.. ему это не надо. Перебьет пробег, нафуфли автос и будет ждать тебя - а вдруг прокатит. И представь себе, я тоже смотрю общее техническое состояние и к дермищу даже вообще не подойду близко. Или думаешь, что выбирая авто, тыкаю разъем во все машины вподряд? 8) А сейчас такое время, что с техникой дружить нужно все больше и глубже.

Ясно, стриженое-голеное!
Надо такому умному, дать номер человека из Германии, который просил меня Китайскую х..ню купить для отмотки.
Когда авто продают за сумму в 40-50 евро сотрут все что надо!
Разговор ни о чем!
Я вот человеку с форума гнал авто-вообще состояние супер! И как новый авто, кроме водительского и пробег не 100 тыщ. Уверен-не мотано!

#54 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 09:28

Ясно, стриженое-голеное!
Надо такому умному, дать номер человека из Германии, который просил меня Китайскую х..ню купить для отмотки.
Когда авто продают за сумму в 40-50 евро сотрут все что надо!
Разговор ни о чем!
Я вот человеку с форума гнал авто-вообще состояние супер! И как новый авто, кроме водительского и пробег не 100 тыщ. Уверен-не мотано!

Удачи в перегоне.

#55 U30

U30

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 11:54

Моя Е61 2005 года, в базовой комплектации с мотором М57, куплена лично на аукционе тоже в Бельгии.
Пробег 186 000 км (кстати, любимая цифра Маруси, :tongue: надо задуматься… :blink: ).
Покупал изначально с затертой бочиной. Потому и ценник был 8600 евреев.
Состояние кожи отлично, на заднем сиденье она даже дубоватая, но на селекторе хром начал облазить, плюс руль уже гладкий, ремень безопасности еще скользит сам, поправлять его не надо. Проводка на петлях багажника уже ремонтировалась, периодически выдает ошибку по пневмоподвеске, и есть косяк с подсветкой номера.
Если кому интересно, после покупки 4 авто с этой страны, для себя сделал вывод: Бельгия бедная страна и на машины там сильно не тратятся. Плюс любят сэкономить на объеме, а точнее придушить пару десятков лошадей, видно с целью экономии налогов. Принимая во внимание, что там широко ипользуется лизинговая система, вряд ли предыдущий хозяин тратился на постгарантийное обслуживание (все равно ведь ее отдавать в зачет следующей) Не тешу себя иллюзией, что масло менялось регулярно. Посему очень рекомендую авто с этой страны рассматривать очень-очень внимательно…


нельзя так повально судить про всю страну выбирая самое дешевое. Я 2005(2004г) за больше чем 10к евро там взял, аналогично сам выбирая. Движек - 3.0д. Косяков не нашел за год. Комплектация - УХХ - наверно только вентилируемых сидений нет((. К бельгийцам претензий не имею.....

#56 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 12:36

Мое мнение (не только по е60). У 80% авто оттуда можно оценить пробег таким образом: дизель 50-60 тыс./год, бензин 30-40 тыс./год. Ну и конечно состояние салона, особенно руль (прешивка - для лохов, могут заменить, но редко), кулиса, общее состояние бортовой электрики (много косяков тоже свидетельствует о большом пробеге). Ну и комп конечно со счетов не стоит списывать. В нынешний хапун наблюдал много только что пригнанных машин, пробеги на приборке до 200 тыс., а ошибки у некоторых автосов, в попыхах мотальщики не удаляли (кто в курсе знают что некоторые ошибки бьются с пробегом). Так вот, видел и 500 и 600 и 700 тыс., состояние салона очень красноречиво подтверждает пробег. Кста в е60 и др. можно считать дату и пробег когда в диллерском центре по гарантии перешивали мозги (фиксили баги) и по этим данным можно косвенно определить пробег. Но бывают и исключения. По двигателям: M57B30 хорошо выдерживает гигантские пробеги типа 500 тыс., M52B25TU,B28TU,M54B25,B30 ,тоже не плохо, а вот М54 2,2 зачастую пожиратель масла. Двигатели M43, N43 плохо переносят большие пробеги, из-за малого объема. Даже если двигатель неплохо перенес большой пробег, то сильного износа агрегатов (ГУР, генератор, турбина, АКПП, МКПП, сцепление, ходовая и др.)не избежать, они могут доставить владельцу массу хлопот. Надо стремиться брать автомобиль с малым пробегом, но цена на него может превышать среднюю в 1,5 -2 раза. З.Ы. Видел е60 525D, 2008 года на белой коже, пробег 158000. По ощущениям абсолютно новый автос. И теперь посмотрите на свой 10 летний с пробегом 186000, похож он на новый? :)

#57 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 06:25

Мое мнение (не только по е60). У 80% авто оттуда можно оценить пробег таким образом: дизель 50-60 тыс./год, бензин 30-40 тыс./год. Ну и конечно состояние салона, особенно руль (прешивка - для лохов, могут заменить, но редко), кулиса, общее состояние бортовой электрики (много косяков тоже свидетельствует о большом пробеге). Ну и комп конечно со счетов не стоит списывать. В нынешний хапун наблюдал много только что пригнанных машин, пробеги на приборке до 200 тыс., а ошибки у некоторых автосов, в попыхах мотальщики не удаляли (кто в курсе знают что некоторые ошибки бьются с пробегом). Так вот, видел и 500 и 600 и 700 тыс., состояние салона очень красноречиво подтверждает пробег. Кста в е60 и др. можно считать дату и пробег когда в диллерском центре по гарантии перешивали мозги (фиксили баги) и по этим данным можно косвенно определить пробег. Но бывают и исключения. По двигателям: M57B30 хорошо выдерживает гигантские пробеги типа 500 тыс., M52B25TU,B28TU,M54B25,B30 ,тоже не плохо, а вот М54 2,2 зачастую пожиратель масла. Двигатели M43, N43 плохо переносят большие пробеги, из-за малого объема. Даже если двигатель неплохо перенес большой пробег, то сильного износа агрегатов (ГУР, генератор, турбина, АКПП, МКПП, сцепление, ходовая и др.)не избежать, они могут доставить владельцу массу хлопот. Надо стремиться брать автомобиль с малым пробегом, но цена на него может превышать среднюю в 1,5 -2 раза.
З.Ы. Видел е60 525D, 2008 года на белой коже, пробег 158000. По ощущениям абсолютно новый автос. И теперь посмотрите на свой 10 летний с пробегом 186000, похож он на новый? :)

+100 Конечно, расскрылся несколько больше в примерах, но некоторых и это не убедит. "Как пахали на кобыле, так и будем продолжать" - уповая только на первичные органы чувств. :tongue:

#58 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 09:20

Оценить пробег по состоянию крайне сложно, если речь об нормальных ухоженных автомобилях. В Германии можно зачастую встретить автомобили, эксплуатирующиеся только для езды на дальние расстояния, т.н. Langstreckewagen, на 5-и летнеем авто побег может быть и 400 к, но по внешне и технически выглядит не более 150к, соответственно и в продаже они существенно дешевле, чем неприменно пользуются перегоны. И никто ничего не определит у нас :heey:;)

Как пример
520d 06.2008 пробего 370 000

Внешне как и технически для 99% ее осмотревших она будет в идеале и с пробегов в 120 000 уйдет у нас со свитстом :)

#59 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 09:52

нельзя так повально судить про всю страну выбирая самое дешевое. Я 2005(2004г) за больше чем 10к евро там взял, аналогично сам выбирая. Движек - 3.0д. Косяков не нашел за год. Комплектация - УХХ - наверно только вентилируемых сидений нет((. К бельгийцам претензий не имею.....

Ну, так и опиши свой авто его пробег и что как выглядет, или она, реально, как с завода?

#60 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 10:31

+100 Конечно, расскрылся несколько больше в примерах, но некоторых и это не убедит. "Как пахали на кобыле, так и будем продолжать" - уповая только на первичные органы чувств. :tongue:

Сильно умный, как чукча?
Знаешь выбирал друзьям-знакомым авто и в РБ и в Литве, и в Германии.
1-е смотрю на цену вот где и самое-самое-особенно у немцев (мал бюджет говорю давай ударенную дверь-крыло возьмем и бюдет и авто живой, и по деньгам более менее)
2-е немцы, да и в Европе любят оклеить авто-ТАКСИ пленкой снаружи, а внутрь чехлы (ну это больше Мерсов касается).
И пробежит такое авто тыщ. 300-400, а то и 500. меняют накладки на педали, еще мелочь, снили пленку и вуаля супер-авто.
И пробег и все отмотают как положено.
Вот и определи, как и что?
Хорошо взял ты прогу на БМВ, а тут видишь Мерс в идеале или еще каую марку и что все проги качать-глупо!
ЗЫ а меня моя чуйка ни разу не подвела. Друг в 2001-02 году взял Альфу за копейки проехали 100-150 км и все стуканул движок (до того говорил ему не бери-не нравится мне авто, а он пошли на фиг, я хорошее авто дешево взял и Вы мне завидуете).Разобрали движок и оказалось, что на скорости снесли поддон и масло ушло, а вместо вкладышей подложили куски кожи и все собрали.
Вопрос знатоку, как ты определишь данную поломку компом?
Работало все в иделае, салон супер, все доки пробег 85 тыщ. и все прочее.
А на деле чермет. Ну авто здесь зделали вкладыши или чего и тоже в люди, дальнейшей судьбы данного авто не знаю.
Так удачи в компьтерах! :heey:
ЗЫ2 не подумайте я не против диагности компом, но не стоит её возводить в ранг панацеи, и говорить, что только комп и ничего более.
Комп хорош при прочих равных условиях и опятьже если не убрали все следы скруток!




Яндекс.Метрика