Перейти к содержимому



Фотография

Система охлаждения


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 185

#31 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 09:28

мот тупо радиатор забит ?

#32 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 09:42

Похожие симптомы, когда остановишься, через пол минуты начинает выперать воду из бачка. Помпа вроде работает (надо еще снять посмотреть), термостат срабатывает, машина не перегревается (по датчику). Есть подозрение, что пробка воздушная, надо пробовать на горке развоздушить. Ну если радиатор забит, то машина бы грелась...

#33 Akella

Akella

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 10:14

БЕДА!!!! Что за поинтня???


Самое первое на проверку- чистка и мытье радиаторов !!!

#34 volkov_sergei

volkov_sergei

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 10:19

Пробку поменял, все разорванные до этого части тоже поменял. А вентилятора на радиаторе у меня отродясь небыло. :rolleyes: :rolleyes:

#35 magas_ingush

magas_ingush

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 11:21

Пробку поменял, все разорванные до этого части тоже поменял. А вентилятора на радиаторе у меня отродясь небыло. :rolleyes: :rolleyes:




Termostat pomenyay esli eshe ne pomenyal 1.
Radiator prover' ne zabilsya li 2.
Prokladku pod golovoj nado posmotret' toje 3.

a tak prichin eshe navalom mojet bjt' .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  34.gif   6,71К   3 Количество загрузок:


#36 druny

druny

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 11:41

БЕДА!!!! Ехал по кольцевой и ничего не предвещало беды, как вдруг увидел, что за мной просто шлейф пара. Остановился а из-под копота просто валит пар... :crying: открыл и увидел, что расширительный бочек разорван и оттуда вулканизирует водица. Отбуксировал машину, купил новый бачек, поставил, залил водицу, завел и стал ждать ... но как только пошло на большой круг, вода в бочке стала интенсивно подниматься и вытикать... я заткнул рукой, давление было на сильным, но стало горече и я закрутил пробку, чтобы не вытекало и о чудо, новый бочек тоже треснул но в это этот раз уже вместе с патрубком который отходит от термостата.....


прошлый раз порвало бачек и патрубок. я поменял все это и пробку сменил! после чего поездил 3 дня и вот сегодня опять разарвало, но на этот раз уже радиатор... ( причем пара вышло совсем немного) Что за поинтня???

подъем головы сто процентов,а проверить можно так- возми пластиковую бутылку встав в горловину бочка и открой крышку залива масло и давай газку,есле вода пойдет вверх бутылки,то пипец прокладки или просто открути крашку бочка и сожми потрубок если будет вытекать из бочка-это пробита прокладка УДАЧИ

#37 volkov_sergei

volkov_sergei

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 08:34

Новай радиатор, бачек с еще одной пробкой, НОВЫЙ ТЕРМОСТАТ С ДАТЧИКОМ и никакого подъема головы1!!! все ОК! :tongue:

#38 Vita84

Vita84

    е39 сарайчик

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 10:11

ну удачи Вам)

#39 Zigor

Zigor

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 04:24

Это скорее всего был перегрев!!!! Самое страшное для двигателей БМВ. Если повело головку и пробило прокладку - то выхлопные газы прорываються через маленькое отверстие в охлаждающую жидкость и поднимают в неё давление. Вот и рвет. Радиатор проверяеться проверкой партубков к радиатору и от него.

#40 artemw

artemw

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 05:00

БЕДА!!!! Ехал по кольцевой и ничего не предвещало беды, как вдруг увидел, что за мной просто шлейф пара. Остановился а из-под копота просто валит пар... открыл и увидел, что расширительный бочек разорван и оттуда вулканизирует водица. Отбуксировал машину, купил новый бачек, поставил, залил водицу, завел и стал ждать ... но как только пошло на большой круг, вода в бочке стала интенсивно подниматься и вытикать... я заткнул рукой, давление было на сильным, но стало горече и я закрутил пробку, чтобы не вытекало и о чудо, новый бочек тоже треснул но в это этот раз уже вместе с патрубком который отходит от термостата.....


прошлый раз порвало бачек и патрубок. я поменял все это и пробку сменил! после чего поездил 3 дня и вот сегодня опять разарвало, но на этот раз уже радиатор... ( причем пара вышло совсем немного) Что за поинтня???


по пробуй просто напросто заменить крышку на расширительном бачке.. у меня два раза закипала, благо за температурой смотрю, как поползла.. так печку включал и т.д. .. куча манипуляций.. оказалось просто крышка, давление не скидывает... купил за 8$ теперь счастливый!!

#41 masterr84

masterr84

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 11:49

нужна ваша помощь не знаю в чем дело,ехал все нормально было разогнался до 200 и всю жидкость выдавило,залил воду проверить,воздух вроде удалил,с печки пошел горячий воздух,поехал после 1км,воздух стал холодным дуть,и вода ушла с бачка

#42 masterr84

masterr84

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 11:52

течи нигде нету патрубки жесткие,начинает греться,через спускные пробки долго пар идет без воды

#43 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 06:55

Может крыльчатка в помпе равалилась, особенно если стояла из чугуния (китайская)

#44 masterr84

masterr84

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 07:19

помпу 3000 км менял,но действительно поставил китайскую завтра с утра поеду наверно голову снимать о результате доложу

#45 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 07:21

где-то микротрещины и воздух выдавливает антифриз. что-то похожее было у товарища.




Яндекс.Метрика