Перейти к содержимому



Фотография

Оглашены новые пошлины


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 204

#31 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 02:35

Что значит "честно предупреждали". как ты себе это представляеш - тебя бандиты честно предупредили что сейчас ограбят и даже дали приготовиться. Ты считаеш - это нормально вообще ? Завтра тебя честно предупредят, что в рамках какого нибудь "выгодного" ебанического союза с тебя решат бать пошлину за воздух или за воду.

Мне с большого этот союз наxер не надо был никогда. Да и нужен ли он тем пролетосам которые теперь будут работать только за еду - большой вопрос.

Машину я себе не пригнал т.к. в этот момент купил квартиру. машину хотел вторую - джип, подумывал купить в след году. теперь не знаю как...

---
За одно - очевидно что тема пригона изза рубежа просто умрет. будит пригон из раши. ездить надо, спрос есть. Понятно что а) беларусской таможне - пламенный привед. б) многим пригонам - еще более пламенный привед 3) бюджету - см а, б.

Кто придумал это - подходит под определение "крeтин"

Зерк,

Ну зачем же заниматься подменой понятий. Лично против тебя или меня никто не устраивал травли.
Уверен, что ты в курсе, что такое "протекционизм", "заградительные пошлины" и прочие азы экономики. (Только не надо банальных аргументов, что у нас нет автопрома. Вопрос здесь "ширее".) Это обычные инструменты, которыми пользуется любое государство.

#32 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 02:39

profer,

я это прекрасно понимаю. просто возмущена очень сильно.



знакомый в гаи сказал - у них взметнулись взятки и ничего нельзя сделать. на их зп никто не пойдет сейчас....оно и видно - сколько их на дорогу повылазило - кормятся.
чтобы хоть как то противостоять - на машине буду ездить по правилам соблюдая все, что только можно.

#33 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 02:39

дорогая M.Z., речи о логике не идет :) ... просто деньги очень нужны казне.

и явно не от растаможки авто, которых неизвестно вообще увидят ли когда-то еще...

#34 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 30 Июнь 2011 - 02:48

Зерк,

Ну зачем же заниматься подменой понятий. Лично против тебя или меня никто не устраивал травли.
Уверен, что ты в курсе, что такое "протекционизм", "заградительные пошлины" и прочие азы экономики. (Только не надо банальных аргументов, что у нас нет автопрома. Вопрос здесь "ширее".) Это обычные инструменты, которыми пользуется любое государство.


Я бы был не против если бы российский автопром действительно защищал свое производство такими способами при этом развивался. Но этого нет ниразу. А есть давно разложившаяся с совка система которая и ни пытается заниматься своим прямым делом - производством автомобилей. Понимаеш ? У россии нет ральной автомобильной промышленности занимающейся производством на конкуретной основе. А есть подразделение росгоскорпорации автоваз - которая производит предметы отдаленно напоминающие средства транспортировки людей, при этом обнавляется эта продукция не по рыночным законам (в процессе жизненного цикла моделей), а неведомым путем в котором движущая сила скорее эмоции чем здравй смысл. И есть еще отдельные производства допущенных концернов - фольксвагена, форда, опля и прочих. Автомобили, производимые на этих заводах также не конкуретноспособны на мировом рынке просто потому что а) они облагаются тучей разных налогов б) они локализованы. Вот и получается - бмв 320 е90 (типо 320 бмв с 4 целиндрами если кто не знает, аналог 318 е36) стоит как топовая 335 в штатах. В принципе - в раше принципиально с совка ничего не изменилось в этой сфере. А именно - был таз и москвич для всех волга и пр для небыдла - так и осталось. была психология - быдлу и так пойдет, так и осталось.

Так что - росийский автопром = автопром , это и есть подмена понятий.

#35 moscow412

moscow412

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 05:40

Вот и получается - бмв 320 е90 (типо 320 бмв с 4 целиндрами если кто не знает, аналог 318 е36) стоит как топовая 335 в штатах. В принципе - в раше принципиально с совка ничего не изменилось в этой сфере.

В штатах растаможки нету,там более совершенные механизмы забора бабла- через налоги. В РФ как-то с этим труднее :) Поэтому такая система,надыбал денег на тачку понтовую- ни вопрос,откати пошлину и катайся.
Глянь цены на новые бмв для Германии,в России иногда ту же тачку дешевле можно купить.

#36 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 05:44

Во-первых, все мы прекрасно знаем, что эти пошлины - косвенная плата за дешевую энергию. (Ну ведь всем сейчас нравится ездить на бензе, которая хоть и временно, но дешевле чем везде. Даже в России.) Во-вторых, Не надо сгущать краски. Всегда есть выбор. Хочешь подешевле - таришь тазы, надо получше - идешь в салон. К слову у всех моих знакомых из России - иномарки, из салонов. Даже ребята-программеры из Самары (!) все себе втарили новье. Да, не БМВ, но новые Лансеры, Гетсы и прочее из этого ценового сегмента. Про 320 ничего удивительного. В пендостане БМВ дешевле, чем в Мюнхене. Вот тебе и пример с пошлинами. Везде и всегда есть что-то дешевле, чем у нас - это же не повод говорить о геноциде. Всего лишь экономика. В том году у меня не было свободных денег обновить авто. Даже не парился, если введут пошлины, т.к. проанализировав авто.ру стало понятно, что та БУшка, что меня потенциально интересует стоит не в разы дороже, того что предлагается у нас или пригоняется. Тоже и сейчас, имхо.

#37 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 30 Июнь 2011 - 05:49

В штатах растаможки нету,там более совершенные механизмы забора бабла- через налоги. В РФ как-то с этим труднее :) Поэтому такая система,надыбал денег на тачку понтовую- ни вопрос,откати пошлину и катайся.
Глянь цены на новые бмв для Германии,в России иногда ту же тачку дешевле можно купить.


правельно подмечено - национальный автопром есть а растаможки нет. в отличии от раши в которой видимость национального автопрома есть и есть придуманные каким то ублюдком заградительные пошлины. кстати как путин говорил - временные.

#38 moscow412

moscow412

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 06:12

правельно подмечено - национальный автопром есть а растаможки нет. в отличии от раши в которой видимость национального автопрома есть и есть придуманные каким то ублюдком заградительные пошлины. кстати как путин говорил - временные.

Ну в штатах нац автопром тоже не сказать какой вах,в дауне глубоком. И защищают его там тоже,в прошлом году помойму,помните историю Тойоты с их тормозами? По-сути эти пошлины в РФ-это способ забрать причитающеся гос-ву неуплаченные налоги,ну и что-то вроде налога на роскошь. Как разговор за эти пошлины все вспоминают АвтоВаз :) Выбор ведь есть,в РФ много чего собирают,точно не меньше десятка заводов и БМВ в том числе.
Путин прав наверно,временные- как порядок наведут так и уберут. Про ВТО он не так давно хорошо сказал)))

#39 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 06:14

Вот только не надо этих пространственных "логических" умозаключений.
Умные, бл, все. Есть разные ситуации.


))))) отлично ))))

#40 countze

countze

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 06:19

Интересно, а Стрела пересядет с 5литровых доджей на 1.6 саманд? или они таможат где то не унас.

#41 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 06:22

Я бы был не против если бы российский автопром действительно защищал свое производство такими способами при этом развивался. Но этого нет ниразу. А есть давно разложившаяся с совка система которая и ни пытается заниматься своим прямым делом - производством автомобилей. Понимаеш ? У россии нет ральной автомобильной промышленности занимающейся производством на конкуретной основе. А есть подразделение росгоскорпорации автоваз - которая производит предметы отдаленно напоминающие средства транспортировки людей, при этом обнавляется эта продукция не по рыночным законам (в процессе жизненного цикла моделей), а неведомым путем в котором движущая сила скорее эмоции чем здравй смысл. И есть еще отдельные производства допущенных концернов - фольксвагена, форда, опля и прочих. Автомобили, производимые на этих заводах также не конкуретноспособны на мировом рынке просто потому что а) они облагаются тучей разных налогов б) они локализованы. Вот и получается - бмв 320 е90 (типо 320 бмв с 4 целиндрами если кто не знает, аналог 318 е36) стоит как топовая 335 в штатах. В принципе - в раше принципиально с совка ничего не изменилось в этой сфере. А именно - был таз и москвич для всех волга и пр для небыдла - так и осталось. была психология - быдлу и так пойдет, так и осталось.

Так что - росийский автопром = автопром , это и есть подмена понятий.

Зерк, ты задерешь. хню я твою не дочитал.
но в целом русел прав. уже столько намешано, что нельзя разделять одно от другого.
если че - в раше есть авто которые стоят меньше тазов. логаны форды и тд.
тупо подходить к вопросу, что раша сюда зальет вазы - глупо.

скорее тут автодилеры подавили вопрос, что бы беларусы не завозили тонны бу автосов в ТС.

А то, что это пздц и так понятно.

#42 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 06:25

(Ну ведь всем сейчас нравится ездить на бензе, которая хоть и временно, но дешевле чем везде. Даже в России.)


Он не дешевый и не дешевле чем везде, просто у вас неверная формула сравнения его розничной цены :)

#43 BOOMER-ang

BOOMER-ang

    Ms Boss

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 06:26

))))) отлично ))))

dida, ты издеваешься надо мной?)

#44 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 06:33

dida, ты издеваешься надо мной?)

нет

#45 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 06:48

а вообще на этом плакатике с таможни, мне интересна строка до 3х лет не менее 2.5 евро за куб при цене до 8.5 евро. как будет определятся цена 8.5 евро? )) а то если по немецким инвойсам, то все машины до 3х лет будут по 8.5 евро и таможицца по 2.5 евро за куб. Это еще кое-как терпимо.




Яндекс.Метрика