Перейти к содержимому



Фотография

Насколько плох М50 без Vanos на низах?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 31

#31 Angel City

Angel City

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 11:15


...бывает хлопает в впусной коллектор,когда заводишь машину и иногда,когда даёшь двигатель в нагрузку
...
Прозба : если кто менял датчик распредвала на М50 то скажите, чего было и чего стало !!! ;)

Буду говорить про SIEMENS, но, в общих чертах, при БОШе должно быть похоже. Хлопки в ситуации, когда, допустим, двигатель работает на холостых, а ты резко нажимаешь на газ, вполне могут быть вызваны неисправностью датчика распредвала или его цепей. В принципе, может влиять на это и датчик коленвала. Вот только, если с ними непорядок, непонятно почему у тебя блок не прописывает ошибку датчика распредвала или датчика коленвала. Взаимосвязь такая: испортился датчик распредвала - прописывается ошибка датчика распредвала - блок из последовательного переходит в режим попарно-параллельного впрыска и двойной искры (в двух цилиндрах сразу) - изредка (действительно изредка при манипуляциях педалью газа) из-под капота слышны хлопки - машина едет почти так же, как и исправная. Менять датчики в случае чего лучше на новые - б.у. на рынке вполне могут быть неисправными. Естественно, датчики SIEMENS и БОШ невзаимозаменяемы, так как работают по разному принципу (у Сименса сигнал датчиков дополнительно промодулирован высокой частотой). Есть еще один нюанс - железяки, которые, проходя мимо датчиков распредвала, инициируют сигнал - при SIEMENS и Бош тоже разные. Впрочем, этот момент актуален для М50В20 - там могут поменять голову, умудрившись бошевскую поставить на сименсовский мотор.
Удачи.

Конечно спасибо я это всё тоже знаю :1625046: , но тревожит -почему нет ошибки в мозгах <_< .Может перебои в показаниях датчика временные и при выходе в нормальный режим работы датчика ошибка стирается как у лямда-зонда при отключении и включении???? :huh:

#32 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 10:13

700еур в литве. даже м54б30 можно сыскать

Мне кажется ты меня дуришь... :)




Яндекс.Метрика