Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы и опыт эксплуатации двигателя N53


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#256 Kostya

Kostya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • E91
  • г. Могилев

Отправлено 17 Май 2017 - 09:59

а как выявил какая именно, говорят комп.диагностика врет, и по поводу прописки, это райнгольдом можно сделать?

Прописывал рейнгольдом, а выявить сложно, но можно и инпой, и рейнгольдом, на холодном двигателе проще. Рейнгольд у меня тоже врал, писал заменить 5, хотя проблемы были с шестой. Инпой нагляднее.



#257 VFischer

VFischer

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • E60 523i LCI
  • Hamburg

Отправлено 17 Май 2017 - 10:01

http://www.motor-tal...pa-v196387.html



#258 dingo

dingo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • bmw e60 LCI
  • Минск/Беларусь

Отправлено 17 Май 2017 - 10:14

http://www.motor-tal...pa-v196387.html

спасибо конечно, только не понимаю что он там болтает

#259 VFischer

VFischer

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • E60 523i LCI
  • Hamburg

Отправлено 17 Май 2017 - 10:15

Вот ссылка на сам форум

http://www.motor-tal...792.html?page=6

Там ещё более не понятнее, т.к. всё на немецком.  :D

Google переводчик вам в помощь. Мне то он не нужен.  :good:

Ну если в кратце, могу сказать, что там не чего особенного. Люди общаются на теже темы. Форсы дохнут одна за другой. Пытаются от BMW добится помощи и бесплатной замены. Кому удается, кому со скидкой, кому нет.

А что касается про того чела, что сам в комп настройки лазиет и менят всё ради теста, то его там все ругают. Говорят, что эта прога, INPF вроди она называется, запрещена в BMW и что якобы можно тока хуже сделать. Но он ни кого не слушает. Зато ездиет без троящего двигла на холодную и без замены форсов.


Сообщение отредактировал VFischer: 18 Май 2017 - 10:51


#260 VFischer

VFischer

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • E60 523i LCI
  • Hamburg

Отправлено 19 Май 2017 - 02:33

Новый отчет по моей проблеме.

Всё плохо.  :facepalm:

Как я и думал, замена крышки и одной фарсунки ни чего не принесла. На холоднуя так и троит на горячую получше. Всё как и было.

Ошибка прыгает между 5 и 6 цилиндрами, не зависимо от того, куда новую форсунку суёшь. 

Проблема известная. Новая форсунка дистобилизирует работу все системы и начинат мозг е..ть. Самый лучший вариант это попробывать сменит все форсы сразу, но денег ни фига нет. И мастер мой отказывается верить, что проблему можно решить только заменой всех сразу. Говорит, что перепробывал уже всё, что только можно (цепь, компрессию, катушки, свечи, несколько раз регистрировал все форсы заного, перепрошивал блок управления двигателем и т.д.). Всё работает, как надо и только эта долбанная ошибка про пропуски зажигания. Теперь, сказал, это дело принципа, узнать в чем причина. Три дня безпрерывного труда, а толку ноль. Он советовался уже по телефону с BMW в Мюнхене, ему сказали попробывать поменять всё форсы на новые, только не сказали, где деньги на это взять.

Мне впринципе есть у кого занять и на новые форсы хватит. Но мастер мой утверждает, что проблема от этого не уйдет, т.к. он ставил все форсунки с другой, рабочей машины и толку тоже было ни какого. 

Кстате после прошивы блока управления двигла, пропала ошибка NOX. Единственная хорогая новость  :tongue:

Также он увидел для пластиковый клапан в ДИСА сломан, они его на эпоксидку посадили. Но не уверены, связано ли это с нынешней проблемой или нет.

Короче капает дальше. Надеюсь не топчится на месте.  :facepalm:

Теперь думаю следующие новости будут, через дня три, четыря, т.к. выходные.

Если у кого есть советы, буду рад свежем идеям.



#261 Kostya

Kostya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • E91
  • г. Могилев

Отправлено 19 Май 2017 - 08:50

Замена всех форсунок скорее всего решит проблему, но все ли они неисправны? Когда бьет ошибку по соседним цилиндрам, то для простоты меняют все форсунки этой группы цилиндров, в вашем случае 4, 5, 6. Ошибка по NOX появится, когда проедете километров 20-30. Когда регистрирует форсунки, а затем заново считывает записанные коррекции, то какие значения получает? Напишите номера ваших форсунок.



#262 VFischer

VFischer

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • E60 523i LCI
  • Hamburg

Отправлено 19 Май 2017 - 10:20

Костя спроси чё по легче. Ты думаешь я свечку держу, когда он форсы вытаскивает. Я ни его не машины уже три дня не видел. Общаемся тока по телефону. ХЗ какие там номера. До вторника не найдёт не чё, купим остальные 5 фрсов и нидеюсь их намена поможет.


Сообщение отредактировал VFischer: 19 Май 2017 - 10:21


#263 Kostya

Kostya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • E91
  • г. Могилев

Отправлено 19 Май 2017 - 10:44

Спроси у него. Обычно, у неисправной форсунки коррекции отличаются больше, чем на единицу, и если заново ее прописывать с нужной коррекцией (указана на самой форсунке), то в ЭБУ сохраняется коррекция, которая отличается на два и более, т.е, допустим, на форсунке есть номер 183 206, записываем в ЭБУ 183 206, сохраняем, считываем коррекцию, получаем 183 207, или 183 205, или 182 206, или 184 206 - форсунка исправна; получаем 183 208, или 183 204 и т.п. - форсунка неисправна. Не всегда это истина, но на нескольких машинах именно так выявлялась неисправная форсунка.



#264 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 19 Май 2017 - 10:49

ну вот, ещё немного и до ремонта или замены ЭБУ дойдём



#265 VFischer

VFischer

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • E60 523i LCI
  • Hamburg

Отправлено 19 Май 2017 - 10:56

Подождём вторника. Чё скажит мастер. Мне самому уже интересно  :good:



#266 Kostya

Kostya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • E91
  • г. Могилев

Отправлено 19 Май 2017 - 11:13

ну вот, ещё немного и до ремонта или замены ЭБУ дойдём

Возможно, горят выходные каскады ЭБУ, когда установлены форсунки с номерами 13537565137 и 13537589048, не знаю, с такой комбинацией не встречался, но думаю они и работать будут не правильно и форсунки с номером 13537565137 подлежат замене, а когда установлены форсунки с номером 13537589048, разных ревизий (7589048-4, 7589048-8, 7589048-11; 7589048-9, 7589048-9, 7589048-10), то все работает нормально и ничего не горит.



#267 VFischer

VFischer

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • E60 523i LCI
  • Hamburg

Отправлено 19 Май 2017 - 11:33

Спасибо за инфу Костя. Передам её первым делом в понедельник мастеру. А можешь ещё ссылку кинуть на первоисточник или на форум, где прочёл?



#268 Kostya

Kostya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • E91
  • г. Могилев

Отправлено 19 Май 2017 - 11:54

У меня так было и теперь форсунки разных ревизий, и переписывался с людьми , которые меняли себе форсунки или у них были проблемы с N53. Посмотри на российском форуме, может что-нибудь найдешь. Если еще у кого-нибудь неисправная форсунка неверно прописывалась в ЭБУ, то напишите, другим будет проще выявить проблему.


Сообщение отредактировал Kostya: 19 Май 2017 - 11:56


#269 vyacheslav777

vyacheslav777

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • e60 n53 b30a
  • Россиюшка

Отправлено 20 Май 2017 - 12:40

Привет всем братьям по несчастью :crying:  Не давно случилась и со мной беда, стал я обладателем авто с этим чудо мотором n53 b30a. Так вот, на второй день владения бмвухой загорелся чек повышенный выброс о.г и потеря мощности двигателя что собственно было продублировано буквами на мониторе(правда по англ.) А, ещё был такой прикол не понятный, во время движения на малой скорости акпп с драйва прыгнула в нейтраль режим и вторая приколюха уже когда авто стоит на месте с драйва сама переходила в паркинг. Но что касается акпп это еденичный случай. Ни каких рывков ни пробуксовок нет. Меня больше конечно тревожит что с мотором может быть, по словам бывшего владельца форсы он в16 году менял и даже заказ наряды предоставил но это как говорится не показатель. Ещё при покупке на диагностике были ошибки (см.фото скрин с монитора, сори за качество) Кто может помочь советом братья чё мне делать.  

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  fyUswqY8RtY.jpg   49,4К   3 Количество загрузок:


#270 VFischer

VFischer

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • E60 523i LCI
  • Hamburg

Отправлено 20 Май 2017 - 10:24

Похоже на ТНВД






Яндекс.Метрика