Перейти к содержимому



Фотография

Разборка поневоле...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 189

#1 Olga

Olga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 11:18

Пару недель обратилась к электрику с незначительной проблемой по своему автомобилю. Потом и думать о нем забыла, но не тут-то было. В один прекрасный день, машина сообщает, что электросистема неисправна, сами стали работать дворники в постоянном режиме, стрелка спидометра стала жить своей жизнью, впрочем как и вся машина в целом. Позвонила мастеру, звать его Чеслав, работает недалеко от авторынка "Малиновка", он сказал, что проблема никак не связана с его предыдущими действиями, но машину он посмотрит и конечно исправит эту незначительную проблему... Как оказалось это было началом конца для моего автомобиля. Машина пробыла у Чеслава 5 дней. По итогу было озвучено, что вся проблема была связана с моей экономией на аккумуляторе(к слову, до станции он был VARTA 2010 года, еще на гарантии), и что из-за разряженного аккумулятора все проблемы... Когда приехали за машиной, действительно обнаружили аккумулятор 2004 года, ничего общего с моим, не имеющего. К имеющимся проблемам по машине добавились новые, перестал работать электропривод пассажирского сидения, его подогрев, напрочь отказали парктронники... Нам хомили, грубили, спрашивали, что мы курим, когда мы спрашивали про аккумулятор и т.д. Мы забрали машину, отдали другому мастеру, который сразу же обнаружил кучу лампочек, не понятно зачем впаянных по всей машине. Вызванная милиция обнаружила мой аккумулятор и еще много деталей от машины. Спасло то, что практически все документы на покупаемые запчасти сохранились. А машину вот уже несколько дней пытаются восстановить после этих горе ремонтников... Огромное спасибо всем ребятам проявившим сочувствие и понимание в данной ситуации. И совет, если встретится на Вашем пути мастер с именем Валюк Чеслав, бегите как можно быстрее и как можно дальше...

#2 Dober

Dober

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 11:23

сочувствую... бывают такие горе мастера.. которые готовы всё угробить... руки бы им поотрывать...

#3 MEN

MEN

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:32

Сколько времени прошло с момента покупки автомобиля ? Киньте VIN в личку. Из описанного выше, лично мне понятно, то что вам отмотали спидометр - никак не влияет на работу дворников , подогрева сидений и парктроников, наличие не понятных лампочек, скорее всего просто ваша машинка - уставшая и была битая, вот и полезли проблемы.

#4 sergey11

sergey11

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:33

вот скоты!!!!!

#5 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:44

А вот на мой взгдяд, такое конечно могло произойти , но многовато тут мистики если не сказать погрубее.

1. С незначительной проблеммой машину привезли электрику ( снаска афтар имеет 178 коментов, т.е. не первый день на форуме- чего Chupa, Lifefan - умерли?? нет вроде живчики), ну да ладно. Оставили машину и забрали исправной , а потом по истечении непонятно какого време зломилася . Думаю гениальный электрик попался , запрограммировал афтос на поломку с таймером.

2. Лампочки впаянные по всей машине - пипец  :wacko: я б тож спросил что вы курите ???

3. Судя по тому , что в деле учавствовали правоохранительные органы , Валюк Чеслав более не будет работать электриком , тогда Ваше предупреждение не имеет смысла 

А вот по поводу того , что хватает длюбилойдов , которые не имеют ничего общего с ремонтом афтосов и выдирают из них нужные исправные узлы , заменяя на полуисправные - это правда, тока это немного другая песня, и виноваты в том,что они плодятся именно " белокурые" владельцы  BMW , 

Производите ремонт у проверенных спецов - их есть у нас!!!

#6 MEN

MEN

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:46

А вот на мой взгдяд, такое конечно могло произойти , но многовато тут мистики если не сказать погрубее.

1. С незначительной проблеммой машину привезли электрику ( снаска афтар имеет 178 коментов, т.е. не первый день на форуме- чего Chupa, Lifefan - умерли?? нет вроде живчики), ну да ладно. Оставили машину и забрали исправной , а потом по истечении непонятно какого време зломилася . Думаю гениальный электрик попался , запрограммировал афтос на поломку с таймером.

2. Лампочки впаянные по всей машине - пипец  :wacko: я б тож спросил что вы курите ???

3. Судя по тому , что в деле учавствовали правоохранительные органы , Валюк Чеслав более не будет работать электриком , тогда Ваше предупреждение не имеет смысла 

А вот по поводу того , что хватает длюбилойдов , которые не имеют ничего общего с ремонтом афтосов и выдирают из них нужные исправные узлы , заменяя на полуисправные - это правда, тока это немного другая песня, и виноваты в том,что они плодятся именно " белокурые" владельцы  BMW , 

Производите ремонт у проверенных спецов - их есть у нас!!!


какой ремонт ? :kos:
Читай выше :)

Уставшая битая машина, на спидометре будет тысяч 130 , а в реале все 300-500 вот и весь геморой...

Заглючил какой-то блок и повалил шину, причем здесь кто...

Принцип, кто последний тот и папа - конечно хорош, но не в данном случае.

Дайте Vin посмотрим историю машины.

#7 Olga

Olga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 06:52

Сколько времени прошло с момента покупки автомобиля ?
Киньте VIN в личку.

Из описанного выше, лично мне понятно, то что вам отмотали спидометр - никак не влияет на работу дворников , подогрева сидений и парктроников, наличие не понятных лампочек, скорее всего просто ваша машинка - уставшая и была битая, вот и полезли проблемы.


WBANC71040B635146, у меня машина уже больше двух лет, обслуживается она все эти годы у одних и тех же людей (Женя Вы прекрасно знаете ночную смену Люкс-Геи), про то, что она уставшая речи даже не велось. Возникавшие проблемы (турбина, свечи, демпфер) они относили к характерным проблемам модели. Проблема с электрикой возникла один раз, это было связано с активным рулевым.
До того, как попасть к Чеславу, она диагностировалась у Димы (Ратомка), он сказал, что проблем с электрикой у нее нет, необходимо только поменять датчик угла поворота активного руля (могу ошибаться в названии), что и было сделано.
Когда она запестрела всеми лампочками я позвонила Чеславу только исходя из того, что Дима хронически занят, и машину мог взять не раньше чем через неделю (не могу себе сейчас простить этой спешки), разговора о притензиях к нему не было. Я только спросила, может ли он мне помочь с этой проблемой, он сказал, что конечно может, часто сталкивался 60-к через него проходит столько, что опыта хоть отбавляй.
Когда мы в таком плачевной виде забрали машину, я позвонила ребятам, мнению которых доверяю и они мне порекомендовали электриков. Которые после того как начали смотреть машину, позвонили мне и сказали, каким образом решился вопрос дворниками и всем остальным (выше упомянутой лампочкой), когда ее убрали,все проблемы, с которыми она пришла к Чеславу и решением которых он так гордился, вернулись. Но остались те, котрые появились после Чеслава (парктронники, не работающий привод сидения и т.д.).
Что касается того, что она была битая... В прошлом году "добрые" люди ее пацарапали. После чего она ремонтировалась на ИП "Суперлак" на мотеле (по случайному совпадению с машиной Olza, ну и еще нескольких форумчан), это я к тому, что ребята не обнаружили никаких следов шпатлевки и т.д. на этой машине.

#8 Olga

Olga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:03

А вот на мой взгдяд, такое конечно могло произойти , но многовато тут мистики если не сказать погрубее.

1. С незначительной проблеммой машину привезли электрику ( снаска афтар имеет 178 коментов, т.е. не первый день на форуме- чего Chupa, Lifefan - умерли?? нет вроде живчики), ну да ладно. Оставили машину и забрали исправной , а потом по истечении непонятно какого време зломилася . Думаю гениальный электрик попался , запрограммировал афтос на поломку с таймером.

2. Лампочки впаянные по всей машине - пипец  :wacko: я б тож спросил что вы курите ???

3. Судя по тому , что в деле учавствовали правоохранительные органы , Валюк Чеслав более не будет работать электриком , тогда Ваше предупреждение не имеет смысла 

А вот по поводу того , что хватает длюбилойдов , которые не имеют ничего общего с ремонтом афтосов и выдирают из них нужные исправные узлы , заменяя на полуисправные - это правда, тока это немного другая песня, и виноваты в том,что они плодятся именно " белокурые" владельцы  BMW , 

Производите ремонт у проверенных спецов - их есть у нас!!!


Правохранительные органы сообщили, что у Чеслава уже была судимость за подобного рода поступки (более пяти лет назад). Это к тому, что предупреждение не имеет смысла.

#9 Olga

Olga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:07

какой ремонт ? :kos:
Читай выше :)


Заглючил какой-то блок и повалил шину, причем здесь кто...

Принцип, кто последний тот и папа - конечно хорош, но не в данном случае.

Дайте Vin посмотрим историю машины.

Женя, я не на минуту не сомневаюсь, что заглючил какой-то блок, вот только Чеслава попросили его найти и исправить. О том, что он его ищет он меня уверял все время, что она у него стояла. Я просто попросила исправить машину, я не ссылалась на то, что он как-либо виноват в том, что с ней происходит. Но я так понимаю, что если ты как специалист не можешь справиться с машиной, откажись, но вредить ей зачем?

#10 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:16

Косяки, не связанные с проведённым ремонтом бывают не редко... Но хамить, зная что рыло в пуху(АКБ) - высшая степень борзости. Поддерживаю автора.

#11 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 08:28

класс схема, в одну дверь гаража машина заезжает, в другую - запчасти сразу на прилавок на малинку наверное

#12 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 08:34

что-то Ольга как-то уж очень мягко описала сложившуюся ситуацию...
была в курсе обо всем, что происходило в режиме реального времени...


а еще Ольга забыла сказать о том, что там же кроме новой АКБ были сняты с машины оригинальные тормозные диски (и заменены на неизвестно какие в очень посредственном состоянии) - демонтаж, которых вряд имел какое-то отношение к ремонту электрики в машине
так что каким бы ни было состояние автомобиля при его сдаче ЭЛЕКТРИКУ конкретно по электрике - машина Чеславом однозначно РАЗБИРАЛАСЬ с целью замены ее родных ДОРОГИХ частей на их гораздо более дешевые, видимо для дальнейшей продажи и получения дополнительного заработка!!!

#13 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 08:40

и еще один немаловажный момент!!! в тот же день, когда машина была повторна поставлена Чеславу, он почему-то начал искать на разборках Минска именно тот блок, который он "ремонтировал" в первый раз, причем о поломке этого блока Ольге сказано не было, т.е. человек явно понял свою ошибку, пытался ее исправить так, чтобы хозяйка об этом не знала, но при этом еще и заработать на ней деньги то, что блок искался именно для этой машины выяснилось чуть позже - ребята с разборки поделились информацией с другой СТО ( на которй очень хорошо знают Ольгу), а те в свою очередь чисто для интереса спросили ВИН машины, на которую искался блок, ну, и цепочка замкнулась!!!

#14 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 09:08

 Дима хронически занят, и машину мог взять не раньше чем через неделю (не могу себе сейчас простить этой спешки)

Вот собственно и все стало на места , все из за нас самих, побыстрее покрасить, побыстрее собрать, побыстрее устранить проблему с электрикой . Датчик угла поворота улевого колеса при наличии активного руля . Сама по себе опция , скажем не на каждой машине стоит . Ратомского конечно нужно было подождать и все бы было зе бэст. А так повесть на форуме , как не стоит делать . Присоединяюсь к сочувствующим, в жизни все бывает . не повторяйле Олиных ошибок !!! :)

#15 Kamrad

Kamrad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 09:16

имя запомнил....спасибо, буду знать




Яндекс.Метрика