Перейти к содержимому



Фотография

проблема по датчику распредвала м50


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#76 Rock N Rolla

Rock N Rolla

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 429 сообщений
  • Неувядаемая классика
  • Brest

Отправлено 21 Апрель 2013 - 05:34

Точило и нож были моими друзьями))) Экран был соединен с желтым проводом в самом датчике- ломать не строить. Далее провод от датчика капронкой был прикручен к отливу на корипусе и залит клеем, но увы(((. Экзист- оказался с изюменкой, после входа в личный кабинет для заказа датчик ВДО подорожал на 90 тысяч)))) --- . Бизнес по-нашему или лохотрон!!!!

Когда ищешь без входа в кабинет на экзисте нужно в окошке "уровень цен" включить "розница", тогда будет всё нормально. По умолчанию стоит "опт" и поэтому цена ниже.

ИМХО - датчик распредвала можно и б/у купить. Если он работает, то работает, и ещё 10 лет может проработать. Шансы выйти из строя у него такие же, как и у нового. А если новый - не оригинал, так тем более лучше б/у, но заводской.

#77 Flywheel

Flywheel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 520 m50
  • Brest район

Отправлено 21 Апрель 2013 - 06:33

б\у он возьмет с такими же потресканными проводами. Просто после 95 года эти датчики никуда не ставились. Все они будут старые. Вернее проводка, а сами датчики нормальные. Тем более б\у 50 $ всегда стоил.

#78 vld87

vld87

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Е34
  • Новополоцк

Отправлено 21 Апрель 2013 - 07:02

б\у он возьмет с такими же потресканными проводами. Просто после 95 года эти датчики никуда не ставились. Все они будут старые. Вернее проводка, а сами датчики нормальные. Тем более б\у 50 $ всегда стоил.

Б/у датчик стоит 40-60 $, цены разные, сегодня обзвонил разборки- в половинах треснутая изоляция... Имхо- лучше новый за 70, потому как провод идет вдоль двигла и нагрев делает свое пагубное дело!

Такие датчики кроме м50 ставились и на м52, но все-равно ему будет более 10лет.

Кроме того, скорее всего ДПРВ- датчик холла. При замыкании проводов на выходной ключ идет импульс который и убивает микруху. Это объясняет мой случай. Провода я применил МГТФ- мягкая многожильная медь с изоляцией которая спокойно и без напряга держит 200 градусов- космическое качество (наследие СССР), поверх сплошной экран- и все-равно не работает, припоялся я конкретно на выводы датчика!!! Сопротивление между клемами на "фишке" до разбора и после одинаковы...

#79 vld87

vld87

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Е34
  • Новополоцк

Отправлено 21 Апрель 2013 - 07:44

А вот и розница экзиста еще +20 тысяч рублей!!!Прикрепленный файл  Розница.jpg   59,6К   9 Количество загрузок: Отправил я менеджеру сообщение, чтоб растолковал- что и как!!

#80 vld87

vld87

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Е34
  • Новополоцк

Отправлено 24 Апрель 2013 - 11:45

Экзист так и не ответил! Купил датчик VDO, мне повезло- на датчике написано siemens 5WK9 601 1, а там где надпись бмв- оплавлено. Обошелся 623 тысячи рублей. Машина работает отлично!

#81 Flywheel

Flywheel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 520 m50
  • Brest район

Отправлено 24 Апрель 2013 - 09:50

поздравляю, получилось!

#82 ijkjvbwrfzbhf

ijkjvbwrfzbhf

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 520i e34 m50 92г.в
  • Булорусь Пинск

Отправлено 05 Май 2013 - 11:06

Всем доброго дня! Была проблема выбивала ошибку импульсов распредвала и расходомер воздуха они были заменены на новые,по воздуху ошибка пропала,а по распредвалу осталась и с подключением датчика воздуха не как не хотела работать (теряла мощность,обороты прыгали 300-1500)всё решилось заменой датчика коленвала и усё :good: :rolleyes:

#83 chiket86

chiket86

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • FIAT BRAVO 1.9 td 100/ 99 гв
  • Минск

Отправлено 06 Май 2013 - 06:07

какбэ надо было поотключать датчики дпкв и дпрв, наскольк я знаю что комп может показать на дпрв но на самом деле это будет дпкв, были такие случаи.

#84 Flywheel

Flywheel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 520 m50
  • Brest район

Отправлено 14 Июль 2013 - 04:07

Точило и нож были моими друзьями))) Экран был соединен с желтым проводом в самом датчике- ломать не строить. Далее провод от датчика капронкой был прикручен к отливу на корипусе и залит клеем, но увы(((

Просто где-то на просторах рунета читал как два владельца БМВ поспорили, что если чел разберет этот датчик как разобрал его ты, то второй отдаст ему свою Е-34 :kos: . Так и не смог он добраться до контактов... А жаль... Было бы 2 е34 в гараже.

#85 _aleks_

_aleks_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений
  • Е34 525i(M50)
  • Минск

Отправлено 31 Июль 2013 - 01:23

Вот мучает вопрос, можно ли как-то проверить работу ДПРВ (быть может и ДПКВ) на М50В25? Ошибок по двигателю нет. Может ли медленно умирающий датчик влиять на порой появляющуюся "вялость" машины после прогрева? Также порой приходится крутить стартером 2-3 секунды, что считаю тоже слишком много.. Реально ли что-нить посмотреть в реальном времени на этой машине? Или если ошибок по движку нет, никто и не поможет с диагностикой?

#86 Flywheel

Flywheel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 520 m50
  • Brest район

Отправлено 01 Август 2013 - 12:41

Если датчик коленвала хоть чуть-чуть у тебя не работает, то ты ее вообще не заведешь (м50, 2.5) А живые данны на ней читаются нормально..



#87 _aleks_

_aleks_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений
  • Е34 525i(M50)
  • Минск

Отправлено 01 Август 2013 - 08:08

Если датчик коленвала хоть чуть-чуть у тебя не работает, то ты ее вообще не заведешь (м50, 2.5) А живые данны на ней читаются нормально..

Про датчик коленвала это понятно... другой вопрос про датчик распредвала.. вопрос может ли он некорректно работать, но ошибок не выбивать по двигателю. МОжет кто с таким сталкивался. Или эти датчика имеют два состояния: рабочий/нерабочий с соответствующим отображением ошибок в случае кончины?



#88 Flywheel

Flywheel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 520 m50
  • Brest район

Отправлено 04 Август 2013 - 12:03

Если проводка пробита - будет ошибка. Ну и если датчик сам фигню показывает, тож будет скорее всего ошибка. Я думаю, надо тебе ее лайв дату глянуть, адаптации посмотреть. Может и не только в дпрв дело.



#89 gidropon

gidropon

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • E34
  • Гомель

Отправлено 04 Август 2013 - 04:09

здраствуйте может не в тему ну такой вопрос....хочу расчиповать бмв 520 М50 ванос....подскажите что нужно?



#90 Flywheel

Flywheel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 520 m50
  • Brest район

Отправлено 04 Август 2013 - 08:40

здраствуйте может не в тему ну такой вопрос....хочу расчиповать бмв 520 М50 ванос....подскажите что нужно?

 

не в эту тему. Тебе сюда.http://www.bmwclub.b...bmw-v-vitebske/






Яндекс.Метрика