Перейти к содержимому



Фотография

Политика ценообразования БМВ Е30


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 114

#76 lff

lff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 03:27

да что вы прицепились к этим хотродам, это действительно, не наши реалии. хотите заработать на своих "уникальных" авто, продавайте их в "цивилизованный мир". а наши реалии таковы, что все деньги вкинутые в машину никогда не вернуться, будьте реалистами. как говорилось выше, это плата за удовольствие. скажите, кто-нибудь продал свою машину за все вложенные в нее деньги( я имею ввиду не стоковые авто), или еще и заработал на этом? думаю, что нет. продавать можно за одни деньги ,а продать совсем за другие. вот это и есть реальность в которой мы живем. мы все по хорошему "больные люди" и наша болезнь - е30. поэтому мы не можем быть объективными и адекватными в отношении оценки своих авто. а люди для которых авто это просто средство передвижения, смотря на нас, крутят пальцем у виска. ну и плевать на них. я е30 покупал, потому что это была моя мечта, мне нравиться она со всеми своими достоинствами и недостатками. я вкидывал в нее деньги и буду по мере возможности продолжать это делать, зная что они никогда не вернуться, буду это делать пока получаю от этого кайф. а как только мне все это надоест, я продам ее. и плевать на ценообразование.

#77 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 03:33

+1

#78 silayma

silayma

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 6 907 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 03:49

:kos: :kos: :kos: :kos: :kos: еле асилиу

#79 nevalex

nevalex

    V8 Power

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 8 994 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 04:36

да что вы прицепились к этим хотродам, это действительно, не наши реалии. хотите заработать на своих "уникальных" авто, продавайте их в "цивилизованный мир". а наши реалии таковы, что все деньги вкинутые в машину никогда не вернуться, будьте реалистами.
как говорилось выше, это плата за удовольствие.
скажите, кто-нибудь продал свою машину за все вложенные в нее деньги( я имею ввиду не стоковые авто), или еще и заработал на этом? думаю, что нет. продавать можно за одни деньги ,а продать совсем за другие. вот это и есть реальность в которой мы живем.
мы все по хорошему "больные люди" и наша болезнь - е30. поэтому мы не можем быть объективными и адекватными в отношении оценки своих авто. а люди для которых авто это просто средство передвижения, смотря на нас, крутят пальцем у виска.
ну и плевать на них. я е30 покупал, потому что это была моя мечта, мне нравиться она со всеми своими достоинствами и недостатками. я вкидывал в нее деньги и буду по мере возможности продолжать это делать, зная что они никогда не вернуться, буду это делать пока получаю от этого кайф. а как только мне все это надоест, я продам ее. и плевать на ценообразование.


за 1500 ? :)

#80 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 04:44

недавно столкнулся с такой картиной:

мне говорят - у тебя е30, она не может стоить столько (больше 5к).... просто тупо потому что это е30 - старое ведро с болтами. Лучше типа я куплю е36 годом посвежее, а значит это якобы круче.

Я человеку говорю, е36 упилков гораздо больше, чем ты можешь себе представить, но ему собственно пофиг :) Главное год и сам факт того что новее машина..

а давно ты сам так говорил, когда продал е30 и купил вместо нее 36 на котором живого места не было ? :) сам говорил, зато у нее год 97 (вроде)! Тогда видимо тебя не полностью поразила болезнь "езо". А теперь ты по другую сторону барикад. :good:

По сути темы.
как по мне есть несколько типов е30 у нас.

1. Обычные ведра с болтами до 2к, которые в прошлой жизни гордо назывались БМВ. Перекрашеные, перевареные в гараже чуть ли не самостоятельно, качество соответствующее. Предназначены для езды нидораха каждый день непритязательными людьми. Ремонтируется подешевле, без загонов.
2. Ужос-тюних м-сельхозтехник. Строицца из деталей некой деверсионной группы под кодовым названием "тюнинг-дизайн". Исходный материал из группы 1. Состояние хуже, зачастую не варено, крашено из балончика. Владельцы 20 +-3 года лет. Денег нет, бмв охота, и не простую а спарциуную! Покупатели точно такие же как владельцы. переходной приз из рук в руки. Конечная остановка - столб/дерево/забор. Ценник до 1500, мотор до 2 л. как правило все это м10.
3. Обычные ухоженые почти стоковые авто. владельцы дядечки и тетечки от 30 и до бесконечности. Авто во владении много лет, первый или второй хозяин в РБ. Особо ценные и редкие экземпляры. Ухоженные но скромные авто. Цена 2000-3500.
4. Проекты фантиков типа местных клубней. Свапы, самоблоки, кожы, м-техи, спорт подвески - все подробнейше описано в объявлении. Понятно только тем кто в теме, таким же бмвшникам, человек ищущий пасцат дызл, наткнувшийся на такую объяву половину слов не поймет, также как не поймет кому такое вообще надо и для чего. цены самые разные от 2500 до бесконечности, переходят из рук в руки через клуб, знакомых, как правило. думаю у нас таких машин существенно меньше 100. Рынок узкий, специфический

Ценообразование последней группы логике не поддается. Вложено как правило в 2-3 раза больше чем выставленная цена. Дооснащение, приведение в порядок машины требует много времени, сил, денег. Которые НИКОГДА не вернуть, это разница, это плата за моральное удовольствие. Это нормально, получаешь кайф - плати. Хочешь выделиться из толпы ухоженной интересной машиной среди понимающих и догадывающихся - плати :)
по-моему, покупать труп и восстанавливать его с переварками и перекрасками - выброшеные деньги. хватит на год-три относительной радости. У нас не умеют это делать. никто не сделает лучше чем завод. Сварки и покраски это последнее что хотелось бы делать. особенно первое.

До хотродов американских нам как до луны. У нас нет такой культуры чтобы понять что такие редкие уникальные машины, в которые вложены сотни человеко-часов настоящих профи с использованием новых дорогих деталей стоят в 3 раза дороже положеных в них деталей только. В наших реалиях, даже если такое кто то сделает, то найти покупателя будет нереально. Не доросли мы до них еще, и думаю что вообще никогда не доростем. У нас народ не живет по средствам, каждый за последние деньги хочет купить самую свежую машину, причем дызл, а если бензин то с газом. потому что дорого заправлять же. так же и в шмотках. в европе все наоборот, они тратят деньги больше в свое удовольствие а не для внешней показухи.

ЗЫ. хорошие е30, по-моему, за 13 лет моего наблюдения за ними, в баксовом эквиваленте только растут :) Парадокс.
Есть только одна модель относительно свежих бмв на которую бы я пересел. но финансы не позволяют. такая вот реальность. :kos:

#81 nevalex

nevalex

    V8 Power

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 8 994 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 04:48

я попробовал немало машин, разных марок и есть с чем сравнивать, что то нравилось что то нет.

#82 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 04:54

я попробовал немало машин, разных марок и есть с чем сравнивать, что то нравилось что то нет.


а на что бы пересел ты, если не тайна ?

#83 lff

lff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 04:57

за 1500 ? :)


если сильно приспичит, то да! а вообще есть такое понятие как среднерыночная цена, на нее и буду ориентироваться.
но за те чуть более 6к что она уже стала я хорошо понимаю что не продам.

#84 nevalex

nevalex

    V8 Power

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 8 994 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 05:35

а на что бы пересел ты, если не тайна ?

буду смотерть по ходу дела.. на лето есть на чем гонять, на остальное время нужен более практичный авто, е60 535д или 545i

если сильно приспичит, то да! а вообще есть такое понятие как среднерыночная цена, на нее и буду ориентироваться.
но за те чуть более 6к что она уже стала я хорошо понимаю что не продам.

интересный подход, ты знаешь я наверное не готов так сделать <_<

#85 lff

lff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 05:51


интересный подход, ты знаешь я наверное не готов так сделать <_<


ну тогда ты будешь очень долго продавать свою машину :D

#86 nevalex

nevalex

    V8 Power

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 8 994 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 05:52

да вроде от продажи жизнь не зависит :)

#87 N2O

N2O

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 08:14

неужели культурный диалог по теме пошол))))

#88 nevalex

nevalex

    V8 Power

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 8 994 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 08:16

просто из темы вышел один человек :)

#89 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 08:17

да вроде от продажи жизнь не зависит :)

в этом то как раз и счастья, когда жизнь не завистит от продаж

#90 silayma

silayma

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 6 907 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 10:47

главное побольше :kos: :kos: :kos: :kos: :kos: :kos: :kos:




Яндекс.Метрика