за год жрёт масло 1л на 200-300км после "капиталки"?) видно так "откапиталили"! ведь у большинства "капиталка" включает в себя лишь покупку новых з/ч типа кольца, вкладыши и прокладки которые складываются в кучку, а потом это всё суют в мотор и "походит исчо", но чудес-то не бывает)) что делали при "капиталке"? блок и поршни промеряли, на карточку мотора посмотреть можно?
без осмотра нового мотора внутри я бы не брал. неизвестно ещё на что нарвешься. раз не гильзуется как вариант ищи низ блок. и пересыпать тщательно промеряя твои потроха "капиталенные". но точно известно что выработка в блоке? как дымит? турбы масло не кидают?
так и есть, маслосъемные кольца, колпачки, прокладки, гк... че-та еще было по мелочи.... раздолбаны чутка направляющие клапанов, возили куда-то восстанавливали...
вот походу блок/ поршни не меряли, что такое карточка мотора?)
дык а как осмотреть если в сборе.... лотерея.
хотя в одном месте вроде есть по частям, может получится притащить на осмотр замеры, посмотрим.
новый с поршнями 3.5 тыс, работы будут больше чем двигло перебросить, может еще что вылезет из з/ч... итого 4-4.5 а то и 5.
а так б/у двиг макс 2, с работой 2.5.. ну 3. Т.е. или 2 раза б/у двиг переставить, или 1 раз новые з/ч... по стоимости треть авто... или пол... крч, пока думаю че делать)
после замены клапанной крышки дымит можно сказать постоянно, турбины сказали норм, проверяли до и после замены клап крышки.
так что вся вероятность на износ блока.
Говорят, а че мол кольца менял, на этом двигле бесполезно, и блок гильзовать нельзя, перекроет каналы охлаждения, решили рискнуть?
щаз... капитальщики-то говорили - да мы профи, такие двиг-ля пачками делаем, все ок будет.... ага, щаз))
будет М54 через пару недель из Америки , небольшой пробег
ставится вместо N54?
год пробег... докум какие-то будут, видео запуска?