Перейти к содержимому



Фотография

BMW E39 vs .... ? есть ли варианты лучше до $15


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 531

#61 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 08:24

Кем? Ссылочку плиз)


На самом деле историчеси чуть ли не лучшими дизелями считались хранцузы, а в последние годы они очень плотно с итальянцами стали работать, да и не только с ними...

#62 ego1488

ego1488

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 08:25

Все верно! Альфа - машинге для души!

именно машинге, а ни машина, и т.д.


Автору: может посмотреть в сторону е38?


как появяццо денхги на е60, так лучше сразу тарить w211

211 - для телок машина :kos: места в ней нет вообще...220 - да, но послерестайловый чОткий мэрцэдэс стоит больше 20к

На самом деле историчеси чуть ли не лучшими дизелями считались хранцузы

в истории французов, возможно, их дизеля и лучшие, но в мировой-могу поспорить...

#63 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 08:29

именно машинге, а ни машина, и т.д.


Да нормальные там машины! Просто они никогда не пытались соревноваться с бнв по люксовости и комфорту, как, собственно, и вообще не слишком акцентировали на этом внимание. IMHO прямой конкурент Альфы - это Хонда.
Опять же IMHO аллергия на италомобили не должна перерастать в фобии...

Автору: может посмотреть в сторону е38?


Оно-то может и можно было бы, вот только где найти живую е38, да еще и за такие деньги?

#64 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 08:33

211 - для телок машина :kos: места в ней нет вообще...220 - да, но послерестайловый чОткий мэрцэдэс стоит больше 20к


Ну, не все же из нас косая сажень в плечах... Сказать, что мне салон 211-го нравится, это ничего не сказать! IMHO он в нем лучше, чем у 220-го. Во всяком случае 39-ка и рядом не валялась, как, впрочем, и 60-ка.

в истории французов, возможно, их дизеля и лучшие, но в мировой-могу поспорить...


Можно и поспорить, но только не со мной....
Так уж сложилось, что из всех европейских, да и не только, стран, самый дорогой бензин и дишовая солярко были во хранции... Отсюда и традиции дизелестроения...

#65 ego1488

ego1488

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 08:36

Оно-то может и можно было бы, вот только где найти живую е38, да еще и за такие деньги?

Для этого нужно хотябы задаться целью :rolleyes: буквально на днях товарищ взял 740и, со всеми делами за 12.5 - поверьте мне, машина хороша, даже очень.


Да нормальные там машины! Просто они никогда не пытались соревноваться с бнв по люксовости и комфорту, как, собственно, и вообще не слишком акцентировали на этом внимание. IMHO прямой конкурент Альфы - это Хонда.

Начнем с того, что хонда вообще не машина :D - гОнка, для рЭальных пасанов, с утилитарным салоном, максимально "обезвоженым" в плане надежности, мотором - из-за дороботок лошадиных сил, и т.д.
А еще можно поговорить про их подвеску(альф) - ее надежность и стоимость ремонта :D

Так уж сложилось, что из всех европейских, да и не только, стран, самый дорогой бензин и дишовая солярко были во хранции... Отсюда и традиции дизелестроения...

а еще там красивые девушки, шансон, и вкусные вина....а замечаете сколько замерзших и незаведенных дизельков от цитромон\пижо и прочих стоит по обочинам? :rolleyes: вот они традиции дизелестроения, и не только упиленность моторов тому виной - традиции дизелестроения))

#66 z8m

z8m

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 08:38

ego1488

И в чем суть пересаживания на авто хуже классом, соответственно с хужшими характеристиками по всем позициям?

не ко мне вопрос. Человек выбирает себе замену для е39 - вот он пускай и решает на что ему пересаживаться.

LYura

Кем? Ссылочку плиз)

Имен не назову.
Ivanok

IMHO как появяццо денхги на е60, так лучше сразу тарить w211 или, что еще кучерявее, w220.

??

#67 ego1488

ego1488

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 08:44

z8m,

Имен не назову.

А видели хоть раз французского одногодку гольфа\джетты с 1.6 дизельным мотором, но чтоб в -10 заводился, и минимально ел масло?

#68 z8m

z8m

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 08:45

ego1488,

А видели хоть раз французского одногодку гольфа\джетты с 1.6 дизельным мотором, но чтоб в -10 заводился, и минимально ел масло?

ага, я вот только и занимаюсь тем, что хожу по дворам, вычисляю владельцев одногодок гольфа/джетты с 1,6 дизельным мотором и интересуюсь жором масла. А все мне честно отвечают. :good:

#69 ego1488

ego1488

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 08:53

ага, я вот только и занимаюсь тем, что хожу по дворам, вычисляю владельцев одногодок гольфа/джетты с 1,6 дизельным мотором и интересуюсь жором масла. А все мне честно отвечают

Прогуляйтесь как-нибудь вечером, заодно и спать лучше будет :kos: после свежего-то воздуха.

#70 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 08:54


Лично для меня у бмв только 1 конкурент: Альфа.

оффигительная тачка!.. у шурина 166-ая... 2,5 бензин... 99ый год...
по всем параметрам уступает бэхе... проверено как в городе, так и на трассе...
бабло тянет, как пылесос...
и это... год назад он начал ее за 5,5 продавать... 4,5 давали, но мало, вроде...
с того момента на сегодняшний день уже вложил в нее 4 косых после оборванного ремня ГРМ и ремонта подвески...

#71 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 08:59

Для этого нужно хотябы задаться целью :rolleyes: буквально на днях товарищ взял 740и, со всеми делами за 12.5 - поверьте мне, машина хороша, даже очень.


Я вообще не рассматриваю покупку машины здесь, как приемлемый вариант, как, собственно, и Литву, Польшу и т.д.
Вона - друг как раз свою 735-ю продает (01г., чорная аки ноч, салон свинина, фары сварка, автомат и т.д.) всего за дисятку. Причем машина практически в идеале, все пучком и т.д., и т.п. Но лично я, зная что она поездила здесь, не взял бы ее.

Начнем с того, что хонда вообще не машина :D - гОнка, для рЭальных пасанов, с утилитарным салоном, максимально "обезвоженым" в плане надежности, мотором - из-за дороботок лошадиных сил, и т.д.


И для меня не машина! Но есть, к примеру, молодой коллега, который со всех хондовских фичей, вроде отсутствия тяги на низах, отсутствия шумки, табуреточной подвески и пр. просто тащиццо! Причем сейчас у него 46-я тройка, но он заново грезит о цивиге или аккорде, причем о старых.
Опять же, есть другой коллега, который много лет езди на хондах. Так вот, последний его аккорд 2007 г.в. очень порадовал качественной шумкой, нескрипучим салоном и более комфортной чем у предшественников подвеской.

Однако, как бы то ни было, Альфы все-таки европейские авто и к их комфортности изначально относились более серьезно, нежели у ипонцев.

А еще можно поговорить про их подвеску - ее надежность и стоимость ремонта :D


У меня было три разных итальянских авто, так вот по цене ремонта и з/ч оне не дороже бнв, а зачастую наоборот.
Проблема одна - запчастей на итальянцев у нас хватает, но найти среди них качественных производителей тяжело. Однако, это проблема не производителей машин или запчастей к ним, а наших торговцев.

а еще там красивые девушки, шансон, и вкусные вина....а замечаете сколько замерзших и незаведенных дизельков от цитромон\пижо и прочих стоит по обочинам? :rolleyes: вот они традиции дизелестроения, и не только упиленность моторов тому виной - традиции дизелестроения))


А истчо у них есть давние традиции быть раздолбаями, не следящими за своими авто. Отсюда и проблемы... Но можно всех перехитрить, взяв Альфу из-под немца! )))

??


А я не фанат бнв... Эта марка выбрана мною от бедности и неспособности взять МБ. :rolleyes:

А видели хоть раз французского одногодку гольфа\джетты с 1.6 дизельным мотором, но чтоб в -10 заводился, и минимально ел масло?


Канешне видели! Их здесь тыщщи! (с) :rolleyes:

#72 ego1488

ego1488

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 09:03

Но можно всех перехитрить, взяв Альфу из-под немца! )))

:good: :)))

Вона - друг как раз свою 735-ю продает (01г., чорная аки ноч, салон свинина, фары сварка, автомат и т.д.) всего за дисятку. Причем машина практически в идеале, все пучком и т.д., и т.п

Нутак напишите автору телефон, пусть едет смотрит, а на разницу 13-10 нас пивом угощает за идеальный план :1981203:

оффигительная тачка!.. у шурина 166-ая... 2,5 бензин... 99ый год...
по всем параметрам уступает бэхе... проверено как в городе, так и на трассе...
бабло тянет, как пылесос...
и это... год назад он начал ее за 5,5 продавать... 4,5 давали, но мало, вроде...
с того момента на сегодняшний день уже вложил в нее 4 косых после оборванного ремня ГРМ и ремонта подвески...

:kos:
подпишусь под каждым словом

#73 z8m

z8m

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 09:04

Ivanok

А я не фанат бнв... Эта марка выбрана мною от бедности и неспособности взять МБ

5 балов :good: У меня схожая ситуация. Но БМВ мне нравится все больше и больше.

Я там где-то ссылку кидал на пассат Б6. Тоже не катит после е39? (для меня вопрос риторический, но.. )

#74 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 09:06

Нутак напишите автору телефон, пусть едет смотрит, а на разницу 13-10 нас пивом угощает за идеальный план :1981203:

Танивапрос! Он сёння в Питер умотал, а в четверг возвернеццо... Только чур не наседать на человека - он ее продает в таком режиме, что ежели продасцо - хорошо, а нет, так и сам с удовольствием дальше катаццо будет...


PS Если кому интересно - тел дам через ЛС.

#75 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 09:06

Имен не назову. ---аааа, фиатовские дизеля считаются хорошими дядей Васей из Лиды? А ежегодный конкурс Энджин оф зэ ер не дошел до лиды?))




Яндекс.Метрика