Перейти к содержимому



Фотография

Плавают обороты ХХ (бензиновые ДВС)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#61 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 11:07

Кто нибудь с подобной проблемой разобрался? Я пока нет. Может микро подсос воздуха, где нить в клапанной крышке или еще где то?

может быть через порванную мембрану DISA.

#62 MAS

MAS

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • E39 525i
  • Лида/Эканамичэскае чуда

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:49

ДИСУ поменял месяца 3 назад. Но все равно периодически

У меня обороты плавают. Только они не падают, как будто машина глохнет, а машина сама газует с определенной частотой (максимум было где-то до 1000, но бывает и незначительно). Наблюдается такое только при холостых оборотах, но не всегда наблюдается эта болезнь (за час езды по городу обнаружено трижды на перекрестках) При езде никаких нареканий нет, все ровно и плавно.
И у меня нет никаких мыслей! BMW 525i m54

И главное сучара, не могу определить ни какой закономерности, раз-два в неделю наблюдаю эти прыгания оборотов, на нейтралке (или включеном сцеплении) накатом, падают вниз потом резко добавляет до 1000 потом опять резко падает, один раз даже заглохла. Газку дашь - плавать перестают. Комп ошибок не выдаёт. Есть мысля почистить КХХ и ДЗ. Да, и вроде после поездки пару сотен по трассе, недели 2-3 не плавают.

#63 dmytrich

dmytrich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • 520 МКПП
  • Россия

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 01:25

не читал всю тему но у меня была подобная ерунда -почистил контакты на датчике положения ДЗ и ХХ-все стало нормально а было именно так же бессистемно

#64 sergiop

sergiop

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • 535 F07
  • Пинск

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 01:32

может быть через порванную мембрану DISA.


ДИСА новая.Поменял в процессе борьбы с этой проблемой, а проблема осталась.

не читал всю тему но у меня была подобная ерунда -почистил контакты на датчике положения ДЗ и ХХ-все стало нормально
а было именно так же бессистемно

А какой мотор, М54 или М52?

#65 dmytrich

dmytrich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • 520 МКПП
  • Россия

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 01:48


А какой мотор, М54 или М52?

М52 а какая разница? Я к тому что если сосет воздух то сосет всегда, а здесь проблема плавающая, поэтому с вероятностью 95% контакты

#66 sergiop

sergiop

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • 535 F07
  • Пинск

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 03:29

М52 а какая разница? Я к тому что если сосет воздух то сосет всегда, а здесь проблема плавающая, поэтому с вероятностью 95% контакты


Потому и спрашиваю, что М52 конструктивно значительно отличаются от М54 и М52TU. Что бы сразу определить где и какие контакты проверить (датчик положения дросельной заслонки в М54 как отдельный элемент отсутствует). А вот контакты КХХ проверить не помешает, да и саму дросельную заслонку. Буду надеяться что проблема в этом.

#67 KnightRider

KnightRider

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • пешеход
  • Минск

Отправлено 31 Март 2012 - 09:37

Ну и как будем решать эту проблему??
КВКГ новый, ДИСА рабочая, свечи новые, катушки новые, ЛЗ новые, ванос ремонтировался, катализаторы заменены, КХХ и ДЗ менял, по компу ошибок ноль. Проявляется постоянно на горячую.

может быть через порванную мембрану DISA.

не может быть, порваная мембрана дисы ни как не контактирует со впуском

#68 KnightRider

KnightRider

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • пешеход
  • Минск

Отправлено 31 Март 2012 - 09:49

Кто-нибудь пытался разобрать ДЗ чтобы почистить ее изнутри?

#69 KnightRider

KnightRider

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • пешеход
  • Минск

Отправлено 31 Март 2012 - 10:10

На англоязычном форуме чел мучался с такой проблемой при 50к миль пробеге. Поменял датчики распредвалов, клапан ХХ, ванос, MAF и т.д. и все без толку.

Вот еще тема интересная тут проблему победили

поэтому еще раз:

Кто-нибудь пытался разобрать ДЗ чтобы почистить ее изнутри?



#70 KnightRider

KnightRider

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • пешеход
  • Минск

Отправлено 31 Март 2012 - 10:38

ДЗ изнутри
Единственная проблема:
Изображение
Так выглядит та что стоит у меня, и вскрыть ее не так то просто - по кругу завальцована алюминиевым кольцом

#71 KnightRider

KnightRider

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • пешеход
  • Минск

Отправлено 01 Апрель 2012 - 06:27

Поменял ДЗ, работает вроде отлично, угол положения всегда 0.0 когда на газ не давишь. Короче проблему не решило :) Отремонтировал генератор. Зарядка - 14.2в на клеммах. Проблему не решило. Давайте подведем итоги: генератор - как новый КВКГ - новый катушки - новые свечи - платина, 30тыс пробег фильтр топливный - 30тыс пробег, давление в рампе - как по заводу, фильтр воздушный - новый, вискомуфта - идеал, лямбды - новые каты - удалены масло не жрет вообще дз - идеал расходомер - работает, сверял с другим КХХ - подкидывал другой, неизвестно насколько рабочий, свой и другой мыл датчики распредвалов - оба новые массы - проверял нагрузку на батарее - проверял ДИСА - рабочая ванос - отремонтирован проблема актуальна по-прежнему тут только имхо к бабке идти. Если кто победил - прошу поделится результатом. Самое большое западло - проблема появляется только в движении авто, как только авто останавливается или стоит - хх отличен.

#72 KnightRider

KnightRider

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • пешеход
  • Минск

Отправлено 30 Апрель 2012 - 08:18

рекомендую всем с данной проблемой провести следующий тест - откройте капот, отключите блок ABS и покатайтесь. Понаблюдайте за оборотами. У меня проблема при отключенном блоке АБС не проявляется. Надо думать дальше. При том обороты опускаются так что от радости плакать хочется..

#73 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 01 Май 2012 - 03:00

ребят, может кто может дать ссылочку на кхх м62 мотора. Просто никогда с ним дела не имел и не представляю как он выглядит. В етк не нашел( Просто планирую кхх помыть и заменить квкг...

#74 sergiop

sergiop

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • 535 F07
  • Пинск

Отправлено 01 Май 2012 - 05:28

рекомендую всем с данной проблемой провести следующий тест - откройте капот, отключите блок ABS и покатайтесь. Понаблюдайте за оборотами. У меня проблема при отключенном блоке АБС не проявляется. Надо думать дальше. При том обороты опускаются так что от радости плакать хочется..

Да нифига себе! У меня глюканул пару дней назад блок абс (пресловутый 001), только что снял и отдал в ремонт. Пока ехал домой заметил что обороты хх приятно удивляют. Но надо еще покататься для достоверности. Если дело в нем, то это прорыв! :-))
P.s.при диагностике инпа и дис не видели блоков кроме мотора, фишку с блока абс снимаешь, все читает.

#75 KnightRider

KnightRider

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • пешеход
  • Минск

Отправлено 02 Май 2012 - 07:14

Отпиши плз результаты после починки, потому что я склоняюсь к тому что глючат сами мозги когда получают инфу, о том что машина едет.




Яндекс.Метрика