Перейти к содержимому



Фотография

Отопление и кондиционирование

не туда дует шумит запах

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#76 werter-e60

werter-e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • e60 528iA & e46 318CiA
  • Minsk

Отправлено 08 Июнь 2011 - 07:38

Постороннего звука при включении кондера не слышу, сегодня (+32) стоял минут пять, пытался охладить салон, воздух дул горячий. Недождался, открыл окна и поехал. Как только поехал - сразу задул прохладным и потом холодным. При +25 теплый воздух шел меньше минуты - потом холодный. Ошибок нет. Фрион в норме. Наверно просто оно так должно работать.

#77 arpege

arpege

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • e60
  • Минск

Отправлено 08 Июнь 2011 - 07:45

а кондер сразу можно врубать как завелся? или нужно подождать чутка, пока машина поработает? :rolleyes:

#78 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 08 Июнь 2011 - 07:49

А что ему кондеру-то? У меня постоянно стоит.

#79 SANTER985

SANTER985

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Black E60 525i
  • \\ Minsk //

Отправлено 14 Июнь 2011 - 11:00

Не пойму куда у вас фреон исчезает????У меня на E39 никогда не заправлялся и не проверялся кондер- и все работало отменно. То же самое и на E60: звек электромоторчика появляется при включении и со временем пропадает. Друг, работая на СТО с заправкой кондеров, вообще сказал что дозаправка кондера это развод на деньги!!!Кондер это как холодильник, если система герметична, то и фреон практически не одну пятилетку прослужит. :down:

#80 mylilia

mylilia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • E60,E61
  • BY GRODNO

Отправлено 15 Июнь 2011 - 01:10

У меня при включенном кондёре появляется странный звук при повороте влево, похоже как будто в области центральной консоли какой-то писк, но только если руль влево. При выключенной климе посторонних звуков нет, какие будут соображения?

#81 dj_korg

dj_korg

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • F10 530xD
  • Minsk

Отправлено 22 Июль 2011 - 05:30

а ремень эластичный кто-нить менял ?

#82 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 22 Июль 2011 - 05:58

а ремень эластичный кто-нить менял ?

Эластик и менял только. Совсем все просто, ничего натягивать не надо. Только с размером угадать надо. Мануал может дать не правильный размер. :tongue:

#83 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 24 Июль 2011 - 08:42

Заправил кондей, поездил неделю - звук пропал ) фигзнает что это было...

+1
Аналогично.

#84 dj_korg

dj_korg

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • F10 530xD
  • Minsk

Отправлено 26 Июль 2011 - 11:01

Эластик и менял только. Совсем все просто, ничего натягивать не надо. Только с размером угадать надо. Мануал может дать не правильный размер. :tongue:

шум ушел после замены ?

#85 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 26 Июль 2011 - 01:43

шум ушел после замены ?

А у меня и не шумело ничего. Просто первый порвался было, а второй нормально все. Вот если поставишь обычный и придется пару раз снять, типа другой ремень поменять или еще для чего-либо, то обычный просто растянется и будет проскальзывать свистя.

#86 Павел Крылов

Павел Крылов

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • уже 520d F10, 116i F20
  • Беларусь

Отправлено 27 Июль 2011 - 08:46

Не пойму куда у вас фреон исчезает????У меня на E39 никогда не заправлялся и не проверялся кондер- и все работало отменно. То же самое и на E60: звек электромоторчика появляется при включении и со временем пропадает.

Друг, работая на СТО с заправкой кондеров, вообще сказал что дозаправка кондера это развод на деньги!!!Кондер это как холодильник, если система герметична, то и фреон практически не одну пятилетку прослужит. :down:



"Убежать" может зимой при отрицательных температурах. Еще бывает, когда алюминиевые патрубки начинают "гнить" - появляются микротрещины.
У меня на Е60 сгнили два патрубка в том месте, где они соприкасаются с шумо-теплоизоляцией между моторным и салонным отсеком. Ремонт: разборка всей торпеды, снятие печки полностью, обрезание патрубков и приваривание целых с фитингами (подберали по наружному диаметру от других авто).

Постороннего звука при включении кондера не слышу, сегодня (+32) стоял минут пять, пытался охладить салон, воздух дул горячий. Недождался, открыл окна и поехал. Как только поехал - сразу задул прохладным и потом холодным. При +25 теплый воздух шел меньше минуты - потом холодный.
Ошибок нет. Фрион в норме. Наверно просто оно так должно работать.



Завожу машину - включаю кнопаку максимального охлаждения и моментально дует холодный воздух, никаких задержек нет...

#87 kollega

kollega

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • e61
  • минск

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 09:02

Здраствуйте коллеги! У меня такая беда с климой, может кто даст совет БМВ 535д Е61 2005г.в. Машина прогревается нормально, однако при скорости от 60 до 100 км/ч, когда обороты маленькие в салон идёт холодный воздух на холостых идёт нормальный, на оборотах выше 1500 идёт нормальный выставленный на климе воздух Поменял 2 термостата, помпу, клапана, антифриз ничего не поменялось HELP!!!!! зимой замёрзну!

#88 dj_korg

dj_korg

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • F10 530xD
  • Minsk

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 12:23

Не знаю, проблема это или нет... но лучше спросить.
Когда нажимаю кнопку кондея появляется звучок. Звук похож на звук электромобиля чтоле. Появляется во время движения когда обороты ходят туда-сюда.
Машина - е60 рестайл конец 2007.
У кого как работает?

у меня был звук от кондея при оборотах выше 2000, т.е. слышно уже было из салона.
когда менял помпу - заменил оба ремня и пару роликов. звук прошел.

#89 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 10:05

Здраствуйте коллеги!
У меня такая беда с климой, может кто даст совет
БМВ 535д Е61 2005г.в.
Машина прогревается нормально, однако при скорости от 60 до 100 км/ч, когда обороты маленькие в салон идёт холодный воздух
на холостых идёт нормальный, на оборотах выше 1500 идёт нормальный выставленный на климе воздух
Поменял 2 термостата, помпу, клапана, антифриз ничего не поменялось
HELP!!!!! зимой замёрзну!

1. Посмотри, чтобы была норма антифриза.
2. Прогони воздушную пробку.
3. Выставь через комп макс обогрев.
Может что-то из этого.

#90 netrope

netrope

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • E60 520 барабанчик
  • Минск/Беларусь

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 10:58

Е60, дорестайл, простой климат, сейчас при забортовой температуре 0 градусов нажимаю кнопку авто, включается кондей, шозанах, разве так должно быть?




Яндекс.Метрика