Перейти к содержимому



Фотография

Отопление и кондиционирование

не туда дует шумит запах

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#46 pavelb

pavelb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • nonBMW
  • Minsk

Отправлено 26 Май 2011 - 02:49

Значит так, был вчера на диагностике. Нужно было дозаправить фреон, хотя и до этого кондей холодил отменно. В системе было 350 грамм, теперь уже положенных 700 +-10. Не сказал бы, что стал холоднее воздух идти. Замер показал температуру 5,9 градуса на выходе, норма до 10С. Специалист послушал звук и посоветовал делать музыку погромче (тем более акустика отменная) ибо так и должен работать кондиционер под напряжением.

#47 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 26 Май 2011 - 05:02

Значит так, был вчера на диагностике. Нужно было дозаправить фреон, хотя и до этого кондей холодил отменно. В системе было 350 грамм, теперь уже положенных 700 +-10. Не сказал бы, что стал холоднее воздух идти. Замер показал температуру 5,9 градуса на выходе, норма до 10С. Специалист послушал звук и посоветовал делать музыку погромче (тем более акустика отменная) ибо так и должен работать кондиционер под напряжением.

А в 39-ке такого не было :6489078:

#48 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 27 Май 2011 - 08:48

А в 39-ке такого не было :6489078:

Было у меня :) при определенных оборотах двигателя появлялся звук похожий на гул/вой. Причем был только до наступления жары, при +25 и выше пропадал. В итоге этой весной проверил количество фреона. Было всего 350 грамм вместо положенных 680. После дозаправки посторонний звук пропал:)
Пс При этом мастера по кондиционерам говорили что такого быть не может...

#49 Menson

Menson

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • E60
  • Минск

Отправлено 27 Май 2011 - 06:39

У меня тоже гул есть. При +25 - его не слышно лишь по тому, что шум потока воздуха его заглушает. А когда от +5 до +20 - обороты вентилятора минимальные и гул реально достаёт... Подскажите контакты кондиционерщиков, которые дозаправляют. Попробую. И сколько это стоило.

#50 pavelb

pavelb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • nonBMW
  • Minsk

Отправлено 28 Май 2011 - 11:50

У меня тоже гул есть.

При +25 - его не слышно лишь по тому, что шум потока воздуха его заглушает. А когда от +5 до +20 - обороты вентилятора минимальные и гул реально достаёт...

Подскажите контакты кондиционерщиков, которые дозаправляют. Попробую. И сколько это стоило.


Я делал на Мотовело. Заезд с улицы Тростенецкой через картинг-клуб Ле-ман. Там самые низкие цены и, как мне показалось, очень толковые люди.
Диагностика + заправка 350гр. = 180.000
Для примера те, у которых висит рекламный баннер на сайте клуба, берут 40$ за заправку + 40.000 за диагностику. Дезинфекция системы стоит 45$.

#51 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 29 Май 2011 - 12:58

Я делал на Мотовело. Заезд с улицы Тростенецкой через картинг-клуб Ле-ман. Там самые низкие цены и, как мне показалось, очень толковые люди.
Диагностика + заправка 350гр. = 180.000
Для примера те, у которых висит рекламный баннер на сайте клуба, берут 40$ за заправку + 40.000 за диагностику. Дезинфекция системы стоит 45$.

Ты самого интересного не написал- шум пропал у тебя после дозаправки?

#52 pavelb

pavelb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • nonBMW
  • Minsk

Отправлено 29 Май 2011 - 04:00

Ты самого интересного не написал- шум пропал у тебя после дозаправки?


шум не пропал... стал музыку слушать громче )

#53 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 29 Май 2011 - 06:43

Ребята, по идее шума быть не должно. Лично у меня нет. Значит что-то не то. И Михалычи разные пусть не рассказывают, что так и должно быть. Что касается того, что у кого-то с одной стороны дует холодны, а с другой теплый воздух. Это залипает клапан в целиндре одном - там, где теплый дует. В Е60 у себя посмотрел, он расположен, если стать лицом, справа от двигателя, там таких два цилиндра, похожих на большие кондеры. Постучи по ним, когда включен кондер чем-то железным, может переключится. А вообще лечится или ремкомплектом, а лучше возьми Б.у. и не парься - думаю по стоимости в районе сотки будет.

#54 pavelb

pavelb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • nonBMW
  • Minsk

Отправлено 30 Май 2011 - 12:21

согласен, шума по идее быть не должно. сегодня еду менять тормозуху на сервис заодно попрошу чтобы послушали кондей.

#55 Lamarr

Lamarr

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • BMW 525 LCI E60
  • Минск

Отправлено 01 Июнь 2011 - 06:04

господа, а подскажите, пожалуйста, с какого момента сейчас, при такой жаре, кондер начинает гнать холодный воздух. вот сейчас, машина стояла целый день на солнце, еле смог сесть в нее, включил кондер.... реально, прохладный ветерок стал дуть из него минут через 7-10... как бы, я считаю, что это ненормально. в чем может быть проблема? надо дозаправлять?

#56 Menson

Menson

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • E60
  • Минск

Отправлено 01 Июнь 2011 - 06:34

господа, а подскажите, пожалуйста, с какого момента сейчас, при такой жаре, кондер начинает гнать холодный воздух. вот сейчас, машина стояла целый день на солнце, еле смог сесть в нее, включил кондер.... реально, прохладный ветерок стал дуть из него минут через 7-10... как бы, я считаю, что это ненормально. в чем может быть проблема? надо дозаправлять?

Если на ходу только через 7-10 минут - дозаправлять.
Ещё на холостых может пока охладятся раскалённые патрубки, хотя тоже 7-10 минут многовато.

#57 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 01 Июнь 2011 - 06:39

Думаю, что да, не держит давление. У меня минуты через 2-3 дует холодом.

#58 rudder66

rudder66

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • -
  • Минск / Беларусь

Отправлено 02 Июнь 2011 - 07:58

У меня на 60-й такого нет , точнее такой электро-гул появляется в самом начале раскачки кондея, но он довольно тихий (слышно только если стоять перед мордой) и не продолжительный (~1-2 мин). Так что имхо такого быть не должно.

#59 Menson

Menson

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • E60
  • Минск

Отправлено 03 Июнь 2011 - 05:13

Я делал на Мотовело. Заезд с улицы Тростенецкой через картинг-клуб Ле-ман. Там самые низкие цены и, как мне показалось, очень толковые люди.
Диагностика + заправка 350гр. = 180.000
Для примера те, у которых висит рекламный баннер на сайте клуба, берут 40$ за заправку + 40.000 за диагностику. Дезинфекция системы стоит 45$.

телефон есть?

#60 pavelb

pavelb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • nonBMW
  • Minsk

Отправлено 03 Июнь 2011 - 05:35

телефон есть?

Вот их контакт:
http://www.agg.by/




Яндекс.Метрика