Перейти к содержимому



Фотография

Невозможно ездить зимой. Легкая машина.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 83

#61 Nerve

Nerve

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 07:58

просто газ окуратно
перестроения окуратно и никакого торможения двигателем а просто сцепление и накатиком - если что тормоз+абс

так можно и по льду 120 пилить, главное чтоб всё по плану :)
не стоит оно того

#62 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 08:12

ну так и я всем об этом - по прямой хоть 200 по льду но перед поворотами и маневрами включаем голову и работаем руками ногами и всем остальным серым веществом походу те кто ездят за мной сначала думаю - бандерлог на летней резине еле ползет а когда выезжаю на трасу - думаю бандерлог куда летит на лете ))) не .. на днях поеду покупать зиму и узкую высокую и клевую

#63 Nerve

Nerve

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 08:16

я не об том если случится шит перед носом - головы, рук и ног может быть недостаточно

#64 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 08:20

не шит нада предугадывать и держать дистанцию такую что если вдруг шит пипец какой то чтоб ты встал за 10 метов минимум до него никтож не говорил что я вижу на хвосте метров в 50, я метров 150-200 держу ну если еду 80 то метров 50-100, а психи есть которые зиму оденут и висят на хвосте на растоянии 10метров

#65 Nerve

Nerve

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 08:22

если б любой шит можно было предугадать, тогда всякие абс были бы не нужны а так есть внезапный шит, который фиг пойми откуда взялся ))

#66 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 08:27

курить вредно , пить вредно, сексам заниматься вредно - а умирать здоровым ну очень обидно ))))

#67 Shakal

Shakal

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 08:42

незнаю что у вас за траблы - на широченном лете сегодня по трасе 120-130 уверено

просто газ окуратно
перестроения окуратно и никакого торможения двигателем а просто сцепление и накатиком - если что тормоз+абс

+1 насчет аккуратности маневров, а вот про торможение двигателем не согласен - мне оно помогало, особенно когда резина не айс была (широкое лето)

#68 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 12:51

недавно на спуске с хорошей горы просто стал тормозить двиглом... зад начало закидывать всторону, выжал сцепу - все кул :) так что не всегда тормозить пихлом полезно. а ездить на лете аэто реальный фак. в городе нереально держать дистанцию всегда такую чтобы можно было вслучае чего остановиться, или впереди кто пристроится или еще что... короче не стоит оно того. если б у всех был одинаковый тормозной путь то ладно, а так с плотным городским трафиком если впереди идущий на хорошей зиме а ты на летних лаптях... в случае чего ничего не поможет, на встречку ж не полезешь..

#69 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 10:04

так я я поучаетс яособо по городу и не ежжу )))

#70 Vita84

Vita84

    е39 сарайчик

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 10:17

кстати е30 с самоблоком пихлом по снегу тормозит с забрасыванием задницы - Денис прав)))

#71 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 10:19

и без самоблока моя тоже при торможении пихлом - зопу носит а при торможении педалью - абс и все ровно и красиво

#72 PRO

PRO

    . . .

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 310 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 11:57

вспоминаю, как 9 лет назад мне нужно было ехать в аэропорт2 к 7.00, вечером снега еще не было, а утром занесло все..
резина была летней сзади, а спереди зима на шипах (пер. привод.).. просто не успел переобуть до конца.. не было в наличии еще 2ух колес..
ехал обратно, только от аэропорта отъехал 10 км. разогнался под 80, за внедорожником решил ехать, он колею хорошую делал.. так вот в долю секунды у меня сдуло зад авто ветром, при проезде моста.. в одну сторону, я газ в пол, руля в обратную от заноса, жопу закидывает в другую, потом опять в ту же, но уже сильно.. я теряю контроль над машиной, пролетаю разделительную, подпрыгиваю на ней и врезаюсь в бордюр встречной, дальше через морду и бок кывыркаюсь и лечу в кювет... машина в хлам, мама, которая сзади сидела пол года лёжа сначала в больнице, потом дома, но все норм. я был пристегнут и товарищ был пристегнут спереди - легкие травмы и ушибы.
с тех пор никакой летней резины зимой. этого урока было достаточно...

если б любой шит можно было предугадать, тогда всякие абс были бы не нужны
а так есть внезапный шит, который фиг пойми откуда взялся ))


+100

вся летняя резина теряет свои свойства в погоду минус и становится пластмассой..

#73 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 08:55

ну чт тебе сказать я на мосту сбавляю скорость и 80 по льду не топлю - а скажем 50-60 максимум яркий пример о коварности переднего привода - дав газ впол ты потерял последние шансы ныйти из заноса либо 4 лета и ехать еле еле либо полная зима и ехать чуть чуть быстрее чем еле еле в субботу нам на кольце в зад (е60) вточился гольф3 универсал с колхозником - у него морды нет вообще у нас больные шеи и сотрясения от удара о бодголовники казалосьбы я ежжу на лете и все ок а тут зима хорошая но случай нас всеравно нашел хотя мы и стояли на перекрытой кольцевой и видно нас было задалеко а колхозник просто на жпс засмотрелся - детка правда у е60 визуально только м-бампер сгегка порвало и глушак оторвало а у него отсутствует морда

#74 PRO

PRO

    . . .

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 310 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 04:09



яркий пример о коварности переднего привода - дав газ впол ты потерял последние шансы ныйти из заноса



ты наверно хотел сказать ЗАДНЕГО привода))

я специально дал газ в пол, чтобы передний привод на зиме и шипах вытянул жопу из заноса, но критическая точка этого заноса была уже позади...

#75 Жэка

Жэка

    ''"""""""""

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 279 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 06:53

Зимой, если нет комплекта, то зимняя резина должна стоять на задних колесах независимо от привода. По выше озвученной причине... хорошо, что все целы!




Яндекс.Метрика