Перейти к содержимому



Фотография

Невозможно ездить зимой. Легкая машина.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 83

#16 ORIENT

ORIENT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 11:10

ездить осталось месяц и потом в гараж наверное=) на 1.5 года=)

#17 Shtoper67

Shtoper67

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 706 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 11:40

Резина 185*65 R14 езжу на ней вторую зиму,нормально вроде жопу не носит...Ну еще редуктор с блокировкой...

#18 BeL.fy

BeL.fy

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 589 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 09:20

Зима....BMW....Задний привод ...Ровные руки...Кайф... :kos:

#19 джэйкап

джэйкап

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 09:43

Оно то кайф,но иногда хочется ехать нормально-прямо,а не как на ралли) Аналагично носит зад,резина хорошая 205,в том году была 185 один фиг,когда багажник загружаешь становится полудше,но всеравно носит. Возможно с блокировкой ведет себя полудше

#20 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:53

особо носить не должно, если только под колесами не грязный асфальт, а снежно-соляная каша высотой см в 10 тогда надо акуратно. езжу на 195/60/15 гудиер уг 7+ но по сравнению с летними шинами в таком же размере она намного уже. + блокировка. очень помогает в сугробах и на старте, но с самоблоком гораздо быстрее ставит боком при неакуратном обращении, зато ехать в боком в повороте нуу ооочень просто и понятно, газу дал, доворачиваем морду, убрал - выравниваемся. езжу зимой на машине с тяжелой мордой (м50 3,1л ванос + акум под капотом) и соответственно относительно легким задом, про момент и мощность писать не буду :) . вполне нормально, но конечно на нечищенных дорогах всегда надо быть наготове. позапрошлой зимой по неосторожности на сильнозаснеженой дороге во время снегопада заходил быстро в поворот боком и попал передними колесом в присыпаную яму конкретную. меня резко доворачивает, я пытаюсь поймать машину но ширины дороги нету и машину тупо размотало и я сполз мордой в кювет. сам выехать не смог, вытягивали добрые проезжающие люди. Кстати дело было далеко на периферии и останавливались все. один даже предлагал съездить домой за его джипом, но вытолкнули и так. Вообщем дрифты и т.д. это все хорошо, нонадо быть осторожным. Дрифтить лучше приезжать на площадку :) Самое главное, научиться оочень аккуратно обращаться с газом, чувствовать когда колеса теряют сцепление и ехать до этой грани. Ну и резина. По настоящему качественная и только зимняя не менее 4-5 мм остатка. В германии 4мм остатка считается уже летней.

#21 Kirillm30

Kirillm30

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 03:59

+1 Надо уметь поворачивать задницей! У меня 175/65 14  %) снех-рэжа абалденна  B) Но уродливо-слов нет... %) %) %)  С 17х на 14е-это пипец! :blink:

#22 RWD

RWD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 906 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 04:22

+1 Надо уметь поворачивать задницей! У меня 175/65 14  %) снех-рэжа абалденна  B)

Но уродливо-слов нет... %) %) %)  С 17х на 14е-это пипец! :blink:

и шо? тармаза не памишали 14-е напихнуть?

#23 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 04:29

так а тормоза ведь сток :)

#24 RWD

RWD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 906 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 04:40

так а тормоза ведь сток :)

8-0

#25 Kirillm30

Kirillm30

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 05:43

Яки сток? ШлангI тюнинговые-М пауэр! Ну да,р17 на стоковых-тормозить тормзит,но каждая замена колодок-с дисками (в 150 влажу). А Кайен на днях приезжал-4500 :good: 6ти поршневые суппорта,все дела..

#26 Shtoper67

Shtoper67

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 706 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 06:54

Мне кажется тут решает редуктор,прошлую зиму на этих шинах ездил с м40 и АКПП,тоже носило невозможно было больше 40 км\ч ехать,ну может еще и автамат который очень быстро раскручивал колеса до 120-140 км\ч при заносах и пробуксовках....

#27 Antar

Antar

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 12:58

Мне кажется тут решает редуктор,прошлую зиму на этих шинах ездил с м40 и АКПП,тоже носило невозможно было больше 40 км\ч ехать,ну может еще и автамат который очень быстро раскручивал колеса до 120-140 км\ч при заносах и пробуксовках....

у меня вроде тоже стоит блокировка редуктора... <(
как точно определить с блокировкой редуктор или без неё?

#28 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 10:44

поддомкрачиваешь вывешивая заднее колесо, снимаешь с ручника и ставишь на нейтралку. крутишь руками колесо, если крутится свободно - блока нет, если крутится с некоторым усилием - дохлый блок. если машина поехала и упала с домкрата - хороший блок :) способ 2. становишься одним колесом на скользкий участок (укатанный снег, а лучше лед) вторым на асфальт. Резко стартуешь. Если стоишь на месте то блока нет, если поехал уверенно - блок способ 3. поднимаешь машину на подъемнике. на нейтралке и без ручника, крутишь колесо. если второе стоит или крутится в другую сторону - блока нет. Если в ту же, то придерживай второе колесо немного и крути первое, если сопротивляется и все равно колеса крутятся в одну сторону - блок.

#29 Vita84

Vita84

    е39 сарайчик

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 11:00

я, Дениска, хз, стал вчера одним колесом на снег, вторым тоже на снег, но пожиже, тисканул трактара до 2 тысяч, яна як "паперла" !!!! троху задницу понесло конечно же)))))))) в общем на выходных буду в гараже поддомкрачивать, потому что тесты на снег/асфальт не всегда дают объективную картину наличия самоблока. на е30 у меня стоял самоблок, так зимой ее попробуй еще в занос пустить ))))))) есть еще вариант поставить сзади машины человека, самому сесть за руль и попробовать тронуться с пробуксовкой, если из-под колес полетит 2 струи снега - самоблок....)))))

#30 ORIENT

ORIENT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 12:52

хорошо вам, а полный як панясе.....ай ай ай 8)




Яндекс.Метрика