Перейти к содержимому



Фотография

Дизель. Пауза при заводе на холодную.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 45

#16 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 06:07

и сколько пауза между нажатием на кнопку и началом работы стартера ?

#17 spetr

spetr

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 09:57

НИСКОЛЬКО. десятые доли секунды

#18 Сергей676

Сергей676

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:12

У меня при заводке на морозе схватывает сразу, но видно не все цилиндры, стартер продолжает крутить еще сек. 5, потом еще секунд 5 двигатель колбасит, потом становится нормально... Ошибок ни по свечам, ни по катушке не выдает :( Что делать? И еще вопрос в догонку: есть ли подогрев форсунок омывателя стекла и как он включается? Провода к форсункам идут, но они нифига не размерзаются. Может я их просто не включаю?

#19 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 01:04

само включается по датчику, замёрзла омывайка в бачке может ? смотрел ?

#20 Сергей676

Сергей676

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 01:31

само включается по датчику, замёрзла омывайка в бачке может ? смотрел ?

Да в том то и дело, что не включается. Снежок даже на них не тает...

#21 BmwGut

BmwGut

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 06:13

сегодня утром комп показал -17, нажал на START, отпустил, в течении 2-х секунд- надпись (типа накал) и двигатель заводится, это норма) Форсунки омывателя - нагрелись где-то минут через 3-5 (само включилось) - видно было как область возле них - снег тает, но омывайка - на минус 10 была...(

#22 spetr

spetr

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 11:49

сегодня утром комп показал -17, нажал на START, отпустил, в течении 2-х секунд- надпись (типа накал) и двигатель заводится, это норма)


а у меня машина стояла на стоянке на солнце и сначала комп показывал -5.5С (потом за минуту вышел на -16.5), опять никакой задержки перед стартом, заводится МОМЕНТАЛЬНО, но 4-5с подколачивает.
хотя температура по компу это тупо градусник на улице, а прогрев свечей скорее зависит от температуры ОЖ, т.ч. я все еще не понимаю почему оно не греется

#23 ShotAES

ShotAES

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 12:36

где то слышал, что common rail из-за высокой степени сжатия и без свечей должен заводиться, будут у кого мысли по этому поводу ?

#24 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 12:30

так он и заводится с несколькими неработающими

#25 ShotAES

ShotAES

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 01:42

не, вроде как со всеми не работающими, да и к тому же при температуре -15.

#26 icheshik

icheshik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 12:13

прошу прощения за "не важный" вопрос, но когда не понимаю, как работает что либо в моей машине - напрягает. так вот... е61 2,5D 2006г. заводится с кнопки. уже было пару ночей с минусовой темп., а когда при заводке нажимаю кнопку - заводится как и летом. там свечи накала есть? если да, то как они работают? а если нет, она как нибудь подогревает цилиндры перед запуском аль нет? короче если кто нибудь обьяснит мне сей момент, буду премного благодарен. а то покоя не дает...

....У меня 525 Д 2005г. Тестировал свечи и реле... В холодное время реле включается уже при открытиии дверей и свечи начинают нагреваться когда вы только садитесь в машину!!!!

#27 icheshik

icheshik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 12:15

где то слышал, что common rail из-за высокой степени сжатия и без свечей должен заводиться, будут у кого мысли по этому поводу ?


Мыслей не было, была практика. у меня на 525 Д все 6 свечей были не работающими. В -15 заводилась с первого раза, и очень быстро!!!!

#28 icheshik

icheshik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 12:18

а у меня машина стояла на стоянке на солнце и сначала комп показывал -5.5С (потом за минуту вышел на -16.5), опять никакой задержки перед стартом, заводится МОМЕНТАЛЬНО, но 4-5с подколачивает.
хотя температура по компу это тупо градусник на улице, а прогрев свечей скорее зависит от температуры ОЖ, т.ч. я все еще не понимаю почему оно не греется

.. А зачем задержка???... В Е60 реле нагрева свечей при минусовой температуре врубается как только происходит открытие дверей! К моменту запуска движка свечи уже раскалены!!!

#29 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 09:28

.. А зачем задержка???... В Е60 реле нагрева свечей при минусовой температуре врубается как только происходит открытие дверей! К моменту запуска движка свечи уже раскалены!!!


Это где написано?

#30 Сергей676

Сергей676

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:56

А у меня при повороте ключа в положение 2 на секунду загорается на компе прогрев свечей. Если же сразу поворачивать ключ на заводку (положение 3), то происходит задержка на 1-2 секунды, а на компе пишет "Подождите, идет прогрев счечей" :)




Яндекс.Метрика