Перейти к содержимому



Фотография

Дизель. Пауза при заводе на холодную.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 45

#31 Demetrio

Demetrio

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 04:18

Сегодня спецом поставил на стоянку у гаража, на улице, а то все в гараже почти теплом ночует под землей, решил проверить ,как заведется на морозе (последние все же в этом году) - 15-17 вроде было ночью, пауза перед стартом секунды 2(значок спирали) пол оборота и двигатель работает. Что примечательно ,в гараже стартер всегда делает 1, когда 1.5-2 оборота,прежде чем заведется авто(даже с прогревом свечей) 525d 2005 год

#32 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:32

вывод - надо ставить на улице :good: и если придти в 7 часов в -20 можно удивиться :rolleyes:

#33 Demetrio

Demetrio

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 02:56

вывод - надо ставить на улице :good:
и если придти в 7 часов в -20 можно удивиться :rolleyes:

чему удивиться?))
на заправке сегодня мужик в ауди 2.5 тди заливал нормаль, я сперва подумал, что колонками ошибся он, мало-ли, всякое бывает, а он просто 5 литров на бак залил, чтобы не замерзла соляра, грядут сильные морозы(если верить синоптикам) ))

#34 RDM

RDM

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 05:10

При 4 нерабочих свечах накала у меня сегодня при -22С машина завелась с одного оборота,ну разве что секунды 3 ее поколбасило. Только вот на холоде (обсуждаем в ветке о странностях в работе коробки)постоянно при первом старте показывает ошибку в трансмисии, которая потом исчезает

#35 icheshik

icheshik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 05:51

Это где написано?

эт не написано... я тестировал реле у электронщиков. они так сказали, и показали. что необязательно проворачивать ключ.
как только я открывал дверь, реле пускало ток на свечи!

#36 Japan

Japan

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 07:41

у меня тоже есть ошибки по свечам, но машина нормально заводится. Получается свечки в дизеле нужны только для заводки, потом уже не юзаются вообще?

#37 АЛЕКСАНДР e-39

АЛЕКСАНДР e-39

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 12:00

в дизелях свечи накала. ничего общего с свечами зажигания в бенз моторе . при плюсовых температурах они тоже не работают

#38 Lucas

Lucas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 12:05

Получается свечки в дизеле нужны только для заводки, потом уже не юзаются вообще?

Угу

#39 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 12:20

заблуждаетесь, свечи на двигах комон-рейл БМВ работают до нагрева двигателя до 70 градусов они обеспечивают плавность хода в момент прогрева и снижают потребление

#40 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 05:32

эт не написано... я тестировал реле у электронщиков. они так сказали, и показали. что необязательно проворачивать ключ.
как только я открывал дверь, реле пускало ток на свечи!


В е60 стоит ЭБУ, а не РЕЛЕ.

P.S. Реле пускает ток. Фраза :good: . Электрики научили?

#41 icheshik

icheshik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 07:33

у меня тоже есть ошибки по свечам, но машина нормально заводится. Получается свечки в дизеле нужны только для заводки, потом уже не юзаются вообще?

только... после заводки реле их выключает... а летом или на горячую может их даже не включать!!!

В е60 стоит ЭБУ, а не РЕЛЕ.

P.S. Реле пускает ток. Фраза :good: . Электрики научили?


а что такое ЭБУ??? я не электрик, поэтому говорю просто.. может неграмотно.. кто на что учился...

#42 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 08:13

ECU - Electronic Control Unit - Электронный Блок Управления - короче говоря мозги движка

#43 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 10:39

ECU - Electronic Control Unit - Электронный Блок Управления - короче говоря мозги движка


не движка. В данном случае я говорил про ЭБУ свечей накала.

#44 shogor

shogor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 11:40

По компу - ошибки вроде как давали все 4 из 4х свечек. Т.к. не планировал эксплуатацию зимой - не менял их. После наступления холодов двигатель только "подтраивал" секунды 2 -3. В остальном проблем нет. Скорее всего поменяю свечки, во - первых , чтобы не было ошибок, во -вторых , учитывая написанное выше - должно благоприятно отобразиться в целом на работе ДВС даже в весенне-летне-осенний период.

#45 docker

docker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 06:19

По компу - ошибки вроде как давали все 4 из 4х свечек.
Т.к. не планировал эксплуатацию зимой - не менял их.
После наступления холодов двигатель только "подтраивал" секунды 2 -3. В остальном проблем нет.

Скорее всего поменяю свечки, во - первых , чтобы не было ошибок, во -вторых , учитывая написанное выше - должно благоприятно отобразиться в целом на работе ДВС даже в весенне-летне-осенний период.


А ты сейчас попробуй завести её без свечей накала )) Посмотришь как она "подтраивать" будет )




Яндекс.Метрика