Перейти к содержимому



Фотография

Жму На Газ - Появляется Свист M57, M47


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#76 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 04 Май 2011 - 02:48

Элемент 1 вставляется в элемент 3, но между ними элемент 2 (как выяснилось элемент 2 надо для слива воды). При отсоединении 2 элемента свист пропадает. Вопрос как устранить свист. Нужен ли 2 элемент и как идёт забор воздуха из элемента 4 (подкрылка?)?

Какого рода свист у вас ? от 1300 до 2000об и слышен более отчётливее при сбросе газа (даже больше похож на завывание ветра чем на свист)или тот что выше 2000об?
А вообще молодец,способ проверки быстро и просто...как сообразил вычитал где или чисто случайно?

#77 andry50

andry50

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • Ford S-max, Escape Titanium,
  • Minsk logoisk

Отправлено 04 Май 2011 - 07:56

Элемент 1 вставляется в элемент 3, но между ними элемент 2 (как выяснилось элемент 2 надо для слива воды). При отсоединении 2 элемента свист пропадает. Вопрос как устранить свист. Нужен ли 2 элемент и как идёт забор воздуха из элемента 4 (подкрылка?)?

а может, у его не свист?

#78 gepard

gepard

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • 525D
  • Брест

Отправлено 05 Май 2011 - 11:29

Какого рода свист у вас ? от 1300 до 2000об и слышен более отчётливее при сбросе газа (даже больше похож на завывание ветра чем на свист)или тот что выше 2000об?

даже больше похож на завывание ветра чем на свист. Обороты >2700. Иногда на 2000, но тише.

вычитал где или чисто случайно?

Методом исключения.

#79 DjemBMW

DjemBMW

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 525d e39(tour)
  • ...

Отправлено 10 Май 2011 - 12:15

///


привет.у меня 525d.бывает что идет ужасно сильно дым и уровень масла падает.и иногда после 1500-2000 оборотов начинает свистеть или визжать как будто ремень скользит.отпускаю газ машина замедляется снова жму газ звук пропадает.

она самая.уже сколько писали про это а людей до сих пор на замену турбины как лохов разводят
Свист от 1300 об и до 2000? что при добавлении газа что при убирании? если симптомы совпадают то прокладка,подсос воздуха,по 4му тесту расход на ххх вместо 0,8-0,9 будет порчядка 1.2-1.4

привет.у меня 525d.бывает что идет ужасно сильно дым и уровень масла падает.и иногда после 1500-2000 оборотов начинает свистеть или визжать как будто ремень скользит.отпускаю газ машина замедляется снова жму газ звук пропадает.

#80 Roma

Roma

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • 525d/2002/e39/АКПП
  • Гродно

Отправлено 10 Май 2011 - 02:58


привет.у меня 525d.бывает что идет ужасно сильно дым и уровень масла падает.и иногда после 1500-2000 оборотов начинает свистеть или визжать как будто ремень скользит.отпускаю газ машина замедляется снова жму газ звук пропадает.


Варимантов тут может быть уйма...

Для начала,как пытался бороться,что менял?А там разберем.
на комп диогностике был? давление наддува какое? расход масла какой? что с фильтром и с мембраной ВКГ? что с воздушным фильтром? Менял? ч-з открытый щуп масло не гонит? при открытии маслозаливной крышки работа ДВС меняется? патрубки интеркуллера сухие,без масленного напыления?

#81 DjemBMW

DjemBMW

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 525d e39(tour)
  • ...

Отправлено 11 Май 2011 - 12:27

Варимантов тут может быть уйма...

Для начала,как пытался бороться,что менял?А там разберем.
на комп диогностике был? давление наддува какое? расход масла какой? что с фильтром и с мембраной ВКГ? что с воздушным фильтром? Менял? ч-з открытый щуп масло не гонит? при открытии маслозаливной крышки работа ДВС меняется? патрубки интеркуллера сухие,без масленного напыления?


Еще не боролся вот доливаю масло и езжу.масло ест прилично недавно литр долил уже ушло.с шупа в рабочем сост не проверял а вот крышку когда открываю двигатель шумно становится.диагностику не делал хочу на днях.фильтр боюсь не вспомню когда менял забыл про него даже завтра меняю.патрубки не проверял завтра проверю.в районе турбины сегодня заметил масло вытекает.может прокладка турбины испортилась?давление наддува на диагностике мне скажут?

#82 Roma

Roma

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • 525d/2002/e39/АКПП
  • Гродно

Отправлено 11 Май 2011 - 01:07

Еще не боролся вот доливаю масло и езжу.масло ест прилично недавно литр долил уже ушло.с шупа в рабочем сост не проверял а вот крышку когда открываю двигатель шумно становится.диагностику не делал хочу на днях.фильтр боюсь не вспомню когда менял забыл про него даже завтра меняю.патрубки не проверял завтра проверю.в районе турбины сегодня заметил масло вытекает.может прокладка турбины испортилась?давление наддува на диагностике мне скажут?

Канешн,это же БМВ,там не только давление тебе она пакажет :heey:

#83 DjemBMW

DjemBMW

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 525d e39(tour)
  • ...

Отправлено 11 Май 2011 - 03:54

Канешн,это же БМВ,там не только давление тебе она пакажет :heey:


сегодня проверил открыл крышку залива оттуда вышел воздух и двиг стал работать шумно(и звуки так-так-так.щуп вытащил масло пошло.фильтр заказал меняю сегодня.

#84 DjemBMW

DjemBMW

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 525d e39(tour)
  • ...

Отправлено 12 Май 2011 - 09:25

пацаны.помогите!!!сегодня на светофоре с цивиком стартонул.я был в шоке он меня обогнал.я тапил педаль в пол машина не ездила.больше 120 не выжила вообще.дымит как поровоз((

#85 firebar

firebar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • 530d e39 touring
  • Далеко от Минска

Отправлено 15 Май 2011 - 02:46

отпускаю газ - подвывает как пылесос , я так понимаю прокладка или патрубок ? визуально вижу под капотом патрубки на винтовых зажимах. машина едет нормально , под капотом запах сгоревшей соляры . и в салоне естественно тоже. послушал свист идет из верхней части турбы где то так. сложно ли долазить ? чего снимать придется ?

#86 firebar

firebar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • 530d e39 touring
  • Далеко от Минска

Отправлено 17 Май 2011 - 12:21

нашел повреждение ,но не патрубок

#87 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 17 Май 2011 - 01:11

нашел повреждение ,но не патрубок

ну и в каком месте...
блин народ у нас же форум ...пишите подробнее,тем самым помогая друг другу.

#88 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 17 Май 2011 - 01:13

нашел повреждение ,но не патрубок

в чём проблема? Может ты решил проблему десятка людей..

#89 firebar

firebar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • 530d e39 touring
  • Далеко от Минска

Отправлено 17 Май 2011 - 07:38

отвалился фланец крепления выхлопной системы к турбине, попытаюсь сфотать или на картинке показать. попадание на сварные работы видимо.

#90 firebar

firebar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • 530d e39 touring
  • Далеко от Минска

Отправлено 17 Май 2011 - 08:12

вот хорошо виден нагар от выхлопа, при этом на звук симптомы описанные выше Crow , машина едет как обычно ,изменений в динамике нет , выхлопные газы попадают через заборники в салон , когда едешь еще нормально,а если стоя - то салон превращается в газенваген

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3252.JPG   41,69К   187 Количество загрузок:





Яндекс.Метрика