Перейти к содержимому



Фотография

Жму На Газ - Появляется Свист M57, M47


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#181 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 01:43

Набирите
Номер в подписи

#182 sany39

sany39

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • e39 525da унмверсал
  • беларусь

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:58

да ёщё ездил на диогностику смотрели работу вакума турбины мне сказали что он очень медлено двигаеться приехал в гараж снял вакум чтоб разработать его но он легко ходит также за одно почистил фильтр преобразователя



#183 bynelson

bynelson

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 530 e39
  • Минск

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 07:21

Добрый день всем. Появилась такая проблема, на холодную машина едет нормально, без посторонних шумов. Но вот после интенсивной езды по городу (с пробками) через 30-40мин, при разгоне начинается какой-то вой (ууууууу :) ), если педаль отпустить, или при набранной постоянной скорости этого воя нет, только при разгоне (интенсивном). Заметил что не работает вентилятор, в пробке выходил на улицу. Может это быть как-то взаимосвязано? Температура двигателя в норме. Кстати на нерабочий вентилятор комп. выдает ошибку? Всем спасибо.



#184 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 07:27

Конечно взаимосвязано. У вас вискомуфта завывает.
И еще не смотрите что у вас стрелка на 12 значит типо все нормально,смотрите по 7му тесту.

#185 bynelson

bynelson

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 530 e39
  • Минск

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 07:30

Прости за может глупые вопросы, но это нужно на комп. диагностику? Вчера делал проблем не показало. Или это только покажет именно когда есть проблема, т.е. на холодную может не показать?



#186 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 11:30

Прости за может глупые вопросы, но это нужно на комп. диагностику? Вчера делал проблем не показало. Или это только покажет именно когда есть проблема, т.е. на холодную может не показать?

Ненадо никакой комп.диагностики.Я вам явно указал на точную причину вашей проблемы.

А как зайти в 7й тест смотрите в моей теме "все о дизелях"



#187 bynelson

bynelson

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 530 e39
  • Минск

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:33

Ненадо никакой комп.диагностики.Я вам явно указал на точную причину вашей проблемы.

А как зайти в 7й тест смотрите в моей теме "все о дизелях"

Спасибо



#188 xxxjekaxxx

xxxjekaxxx

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • E39 530d.(184л.с.)
  • Беларусь

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 03:55

У меня тож свист,даже подвывает,как ветер, появляется гдето с 1500-2000тыс(М57 3,0д,01.00,АКПП),свист только в этом диапозоне и короткий,появляется только на ходу,все патрубки вроде сухие.Может кто подскажет куда лезть.Да, и вопрос про преобр-ль давления,были следующие траблы,плохая тяга,а иногда вообще не разгонялась выше 100км,устранил заменой шлага с ресивера на преоб-ль,одно время подвисали обороты на верхах и при интенсивных разгонах,вроде с 3 на 4 передачу не хотела переключаться,преоб-ль почистил вроде помогло,сейчас по трасе при разгоне после 100-120 не хочет иногда переключаться на следующую передачу,отпустиш газ и при более плавном разгоне- переключается,а когда пускаеш накатом с 4 на 3,иногда  дает небольшого пинка,грешу на АКПП ,но мало ли,преобр-ль тоже вносит свой вклад,может кто что посоветует,с чего начинать?



#189 Jokk

Jokk

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • e38 730d
  • Могилев

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 10:51

И у меня подобная проблема, перерыл все форумы, нечего не нашел.

Нашел на форуме одном человека с проблемой 1 в 1 как у меня на прадо. 24 страницы форума, поменяно все что может гудеть и проблема не решина.

Вот что он пишет:

Доброго всем дня!

Наконец то нашел, что еще у кого то схожая проблема!
Новый Прадо 150 2012 год.... Начинаю эксплуатацию и мое внимание сразу привлек не то свист, не то завывание в турбине. От 1500 до 2500 оборотов во время набора скорости от 30 до 80 км/ч. Причем это не механический звук вращения турбины, а именно аэродинамический
Но решил что это же ТУРБОдизель - то и турбину должно быть слышно. Хотя до этого владел 200-й и и гула турбин я не наблюдал (вернее воя). А звук этот действительно похож на вой волка.
Потом я стал брать кататься такие же Прадики, но такого воя я не услышал.
Обратился я к дилеру. Они отправили все эти звуки в Москву и через 5 дней приехала новая турбина!
Поменяли - ничего не изменилось( Вой как был так и остался.
Я покатался и приехал снова. Стали переставлять с тестдрайвовского интеркулер, глушитель и ничего.... Воет. На холодную причем не воет! А начинает когда полностью прогреется.
Прошло еще немного времени и я позвонил в клиентскую службу дилера и мной занялись снова)) 
Мне переставили уже и турбину с тестдрайва (а мою туда) - не меняется ничего)) Тест-драйв молчит, моя воет.
Сегодня обратился на горячую линию Тойота Моторс. Обещали в течение 2-х дней разобраться и в случае чего пришлют свою сервисную бригаду) - буду ждать!
Хотелось бы узнать - у Вас никак не разрешилась эта ситуация с воем?

При этом кроме гула никаких проблем, едет как положено, турбина дует как надо.

Вот виде на слегка прогретом движке и на прогретом, на холодном звука либо нет либо он есть на высоких оборотах 3000 и выше. На горячую от 2200. Если по трассе долго ехать то звук будет уже и при 2000.

 



#190 uhg

uhg

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • f30
  • гомель

Отправлено 05 Июль 2014 - 12:59

Не факт, конечно, но есть вероятность, если вырезан сажевый, то завывания происходят в той банке где сажевый стоял. По крайней мере на 60-е дорест. такой звук из-за выбитого сажевого

#191 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 08 Июль 2014 - 04:11

Jokk, могу поздравить, ехай к патриоту на диагностику турбины

 

у меня такой же звук начался в субботу, потом хруст, потом погнало масло в глушак, у меня хватило соображалки поставить на эвакуатор и отволочь, у когото там не хватило - полыхнуло, ну а у ещё когото масло улетает в впуск и разнос движка

 

звук был 1:1 как на видео, мерзковатый такой



#192 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 20 Июль 2014 - 12:00

Jokk, могу поздравить, ехай к патриоту на диагностику турбины
 
у меня такой же звук начался в субботу, потом хруст, потом погнало масло в глушак, у меня хватило соображалки поставить на эвакуатор и отволочь, у когото там не хватило - полыхнуло, ну а у ещё когото масло улетает в впуск и разнос движка
 
звук был 1:1 как на видео, мерзковатый такой

Молодец,сообразил верно.

#193 grin924

grin924

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • E39 m57
  • Kaliningrad

Отправлено 06 Август 2014 - 11:14

Всем привет! Извиняюсь что в чужой теме, в общем вопрос - e39 m57b25 - сильно слышно в салоне звук двигателя, со стороны водителя из под панели откуда-то... на пассажирском сидении не слышно, а когда за рулем - очень шумно. Была порвана резиновая штука что стоит на перегородке моторного отсека, где идет рулевой вал, поменял, не особо помогло... не подскажите куда смотреть?



#194 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 06 Август 2014 - 11:19

Всем привет! Извиняюсь что в чужой теме, в общем вопрос - e39 m57b25 - сильно слышно в салоне звук двигателя, со стороны водителя из под панели откуда-то... на пассажирском сидении не слышно, а когда за рулем - очень шумно. Была порвана резиновая штука что стоит на перегородке моторного отсека, где идет рулевой вал, поменял, не особо помогло... не подскажите куда смотреть?


Гофру проверьте,не прогорела ли. Частая причина.

#195 grin924

grin924

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • E39 m57
  • Kaliningrad

Отправлено 06 Август 2014 - 11:23

Гофру проверьте,не прогорела ли. Частая причина.

хм, спасибо, проверю...






Яндекс.Метрика