Перейти к содержимому



Фотография

Жму На Газ - Появляется Свист M57, M47


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#196 xamelions

xamelions

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • OMEGA M57D30 МКПП
  • Беларусь Минск

Отправлено 06 Август 2014 - 11:27

Jokk, могу поздравить, ехай к патриоту на диагностику турбины

 

у меня такой же звук начался в субботу, потом хруст, потом погнало масло в глушак, у меня хватило соображалки поставить на эвакуатор и отволочь, у когото там не хватило - полыхнуло, ну а у ещё когото масло улетает в впуск и разнос движка

 

звук был 1:1 как на видео, мерзковатый такой

вот таки я ехал по трассе 160)бац тяга пропала и сздаи белый белый дым)щуп поднимаю,масла нету:(всё погнало в глушак,ну и в цилиндры.Ещё заводился и ехал по чуть чуть чтоб свои уже подцепили)


И у меня подобная проблема, перерыл все форумы, нечего не нашел.

Нашел на форуме одном человека с проблемой 1 в 1 как у меня на прадо. 24 страницы форума, поменяно все что может гудеть и проблема не решина.

Вот что он пишет:

Доброго всем дня!

Наконец то нашел, что еще у кого то схожая проблема!
Новый Прадо 150 2012 год.... Начинаю эксплуатацию и мое внимание сразу привлек не то свист, не то завывание в турбине. От 1500 до 2500 оборотов во время набора скорости от 30 до 80 км/ч. Причем это не механический звук вращения турбины, а именно аэродинамический
Но решил что это же ТУРБОдизель - то и турбину должно быть слышно. Хотя до этого владел 200-й и и гула турбин я не наблюдал (вернее воя). А звук этот действительно похож на вой волка.
Потом я стал брать кататься такие же Прадики, но такого воя я не услышал.
Обратился я к дилеру. Они отправили все эти звуки в Москву и через 5 дней приехала новая турбина!
Поменяли - ничего не изменилось( Вой как был так и остался.
Я покатался и приехал снова. Стали переставлять с тестдрайвовского интеркулер, глушитель и ничего.... Воет. На холодную причем не воет! А начинает когда полностью прогреется.
Прошло еще немного времени и я позвонил в клиентскую службу дилера и мной занялись снова)) 
Мне переставили уже и турбину с тестдрайва (а мою туда) - не меняется ничего)) Тест-драйв молчит, моя воет.
Сегодня обратился на горячую линию Тойота Моторс. Обещали в течение 2-х дней разобраться и в случае чего пришлют свою сервисную бригаду) - буду ждать!
Хотелось бы узнать - у Вас никак не разрешилась эта ситуация с воем?

При этом кроме гула никаких проблем, едет как положено, турбина дует как надо.

Вот виде на слегка прогретом движке и на прогретом, на холодном звука либо нет либо он есть на высоких оборотах 3000 и выше. На горячую от 2200. Если по трассе долго ехать то звук будет уже и при 2000.

по тиху умирает турбина)у меня было таки всякие завывания ветра)как поменял турбину)после неё вырезан кат)никаких завываний на исправной турбине я не слышал.



#197 alehna

alehna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • 525tds туринг
  • минск

Отправлено 07 Август 2014 - 11:01

Ну если масло уходит и есть люфт в турбине то меняй и полный вперёд! :ninja:



#198 bibila

bibila

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • e53
  • россия

Отправлено 29 Август 2014 - 02:05

У меня шум свист вой на ходу пропал когда отсоединил шланг с преобразователя давления актуатора,езжу так тихо разгоняется лучшее,c отключенным шланг турбине не вредно?можно ехать так?

#199 slyak

slyak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • X3 3.0 sd
  • Витебск / Беларусь

Отправлено 29 Август 2014 - 02:08

У меня шум свист вой на ходу пропал когда отсоединил шланг с преобразователя давления актуатора,езжу так тихо разгоняется лучшее,c отключенным шланг турбине не вредно?можно ехать так?

можно, так турбина еще жить будет) только подхват гдето около 2200 начинается...



#200 bibila

bibila

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • e53
  • россия

Отправлено 29 Август 2014 - 02:24

Турбину проверял крылчатки без люфта не дымит, только шум сильно издает свист и вой, попробовал снять шланг с преобразователь клапана с турбины,турбина затихла и едет намного лучшее, турбине пора менять?

#201 slyak

slyak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • X3 3.0 sd
  • Витебск / Беларусь

Отправлено 29 Август 2014 - 02:29

Турбину проверял крылчатки без люфта не дымит, только шум сильно издает свист и вой, попробовал снять шланг с преобразователь клапана с турбины,турбина затихла и едет намного лучшее, турбине пора менять?

не может машина ехать лучше когда преобразователь давления отключен (снят с него шланг)...


если сравнивать с нормально работающей турбиной на исправном авто...



#202 bibila

bibila

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • e53
  • россия

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 12:34

Прикрепленный файл  IMG_20140831_132256 (1024x768).jpg   81,47К   21 Количество загрузок:вчера залез в турбину,и сфоткал лопатки турбины и обнаружил лопатки царапины это критично? но люфта нет



#203 ANDROSS

ANDROSS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • E39 530dA & MB 100D & MB 410D
  • Смолевичи

Отправлено 22 Март 2015 - 10:50

Ребят подскажите, двенадцатигранные болты что крепят турбину под какую голову?


Сообщение отредактировал ANDROSS: 22 Март 2015 - 10:51


#204 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 22 Март 2015 - 11:33

Ребят подскажите, двенадцатигранные болты что крепят турбину под какую голову?

Вроде бы на 13, точно не помню, надо в гараже глянуть. 



#205 ANDROSS

ANDROSS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • E39 530dA & MB 100D & MB 410D
  • Смолевичи

Отправлено 22 Март 2015 - 11:56

Вроде бы на 13, точно не помню, надо в гараже глянуть. 

 

Мил человек, я тя попрашу, как глянешь в гараже не поленись мне сообщить ок?

Контакты в подписи!



#206 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 22 Март 2015 - 12:38

12*12



#207 ANDROSS

ANDROSS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • E39 530dA & MB 100D & MB 410D
  • Смолевичи

Отправлено 22 Март 2015 - 10:02

12*12

 

Спасибо!



#208 zorik33

zorik33

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • E39 530d 2001 год
  • Latvia , Daugavpils

Отправлено 21 Июнь 2015 - 06:11

Поменял прокладку, свист остался. Решил опрессовать интеркуллер - пропускает, но не сильно и так свистеть он не может, грешу на впускной коллектор, вероятней всего он, будет время опрессую и его. На интеркуллере со стороны подачи воздуха характерный масленый налёт присутствовал.

Добрый день! Как вы опресовали интеркулер? поделитесь секретом,есть подозрения что у меня будет такая же беда



#209 BADYA

BADYA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • e39 M57D30 DA, TREK 4400
  • MINSK

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:11

Если масла на интеркулере нет, то и не пропускает он. Недавно поменял свой "дырявый" (весь в масле) на целый. Поразительно, но разницы не почувствовал вообще.

Опресовывал компрессором ставишь затычки из подручных материалов (банки металиические и т.п.) в резиновые патрубки и дуешь компрессором.



#210 HapperOk

HapperOk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • F25 30d
  • Minsk

Отправлено 15 Январь 2017 - 10:37

О какой прокладке при свисте идет речь? не очень понял, а картинки те давно не открываются. Проблема следующая. е46 м57н

 

Свистит при наборе скорости или езде на 1700-2000 оборотах  на 5 и 6 передаче.   Почему то на 1,2,3,4 передаче я его не слышу на этих оборотах. Проблема у меня на трассе ехать... так как попадает именно на этот диапазон оборотов. Звук как сифонит что-то или дует ветер. Думал выхлоп может где сифонит, но он чистый, без копоти и сажи. Патрубки наддувочные тоже без масл налета. На кульке не много есть по торцу масл налет.

Преобразователь давления на турбу менял тыс 30 назад. Свистит давно, просто по трассам редко езжу... ну и раньше не так сильно свистело, теперь реально напрягает.

 

 

ПыСы. Заказал все возможные прокладки по турбине и наддувочным патрубкам. Поменяю- отпишусь


Сообщение отредактировал HapperOk: 16 Январь 2017 - 10:48





Яндекс.Метрика