Перейти к содержимому



Фотография

Поехал со шлангом в горловине на АЗС


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 65

#46 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 11:02

А как могут пришить ДТП со шлангом . Шланг жеж не участник движения и не транспортное средство .

учим правила! иногда перечитываем! это избавляет от массы ложных толкований и проблем в жизни!
ПДД - происшествие, совершенное с участием хотя бы одного, находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица
зы. одно траспортное средство есть, вопрос остался в ущербе юридическому лицу....

#47 Flashback

Flashback

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 11:24

26.03.2009
Повреждение имущества автозаправочной станции будет расцениваться как совершение дорожно-транспортного происшествия (ДТП). Сотрудникам ГАИ поручено выезжать по вызову на автозаправки, где по вине автомобилиста вышел из строя топливораздаточный аппарат. Они будут осматривать место происшествия, опрашивать участников и очевидцев, составлять протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 18.17 КоАП, что предусматривает штраф от 4 до 20 базовых величин или лишение водительских прав до двух лет. Автомобилистов же, которые повредили имущество на АЗС и уехали с места ДТП, ждет штраф уже в размере от 20 до 50 базовых величин или лишение водительских прав до двух лет.

Как сообщила корреспонденту агентства «Минск-Новости» старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Ленинского РУВД Татьяна Красий, соответствующее распоряжение подготовлено в УГАИ МВД Беларуси. Дело в том, что водители нередко после заправки горючим забывают достать раздаточный пистолет из горловины топливного бака. Машина начинает движение - шланг обрывается, приходит в негодность топливораздаточный аппарат. В прошлом году только в Ленинском районе таких случаев было 16, за два месяца нынешнего года - два. Раньше за подобное автомобилистов не наказывали. Теперь же, согласно подпункту 2.18 пункта 2 Правил дорожного движения, это будет расцениваться как дорожно-транспортное происшествие, в результате которого причинен вред имуществу юридического лица.

Источник: abw.by

Сам я человек забывчивый, но на заправке всегда стою около колонки и жду, как только процесс завершен достал пистолет и поехал!

P.S.Тяжко мне представить, как можно забыть пистолет в баке!



+1 не представляю

#48 Goll

Goll

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 154 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 11:24

Вот и ответ.

#49 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 11:48

Именно так и можно забыть - в тот раз я не заправился так как не сработала таблетка у оператора, соответственно рефлекс "заправился-вынул шланг" не прошел, сел в машину и поехал...хотя всегда смотрю в зеркало правое на заправке... Был гаишник, говорили - шьют ДТП (от 2 базовых) и сокрытие с места (от 5 базовых)... Хочу сейчас просмотреть видео до разбора в ГАИ и увидеть когда все же закрыли колонку....если не сразу, то есть шанс пободаться. Из ущерба, по утверждению АЗС, трещина в шланге.

#50 Flashback

Flashback

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 11:57

Ну не знаю, я бы лично не поехал на разборки, а на звонок бы ответил, что обязательно подъеду, как вернусь с командировки :rolleyes:, так как светит лишение или большоооой штраф ( уехал с места ДТП,от 20-50 МЗП)

#51 Ruslan82

Ruslan82

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 12:48

знакомый недавно штраф заплатил около 250 тыс, за пистолет и скрытие с места дтп

#52 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 01:12

знакомый недавно штраф заплатил около 250 тыс, за пистолет и скрытие с места дтп

Если по минимуму, то примерно столько и светит - 7 базовых.
Отвечаю тем кто предлагает забить на все болт: меня вызывают на разбор - я не являюсь - выносят решение без меня, естественно не по минимуму уже. Проходили уже.

Для всех на будущее - что бы ни случилось на АЗС - вызывайте ГАИ, оформляйте - вы платите 2 базовые если признаете вину и все. Остальное платит страховая.

#53 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:48

стойте, а где вы проходили, решения без вас вынести не могут, сам недавно читал доки на стоп гаи, всё, что выносят без вас- можно обжаловать в суде

#54 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 11:21

Вызовут повесткой в суд и так вынесут решение - толку то,виновен ведь

#55 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 11:59

Из ущерба, по утверждению АЗС, трещина в шланге.

я бы посмотрел на соседние шланги, если все правильно понимаю, то ущерба нет, просто заправка говнится.
а микротрещинки на резине есть на всех шлангах кроме новых)

#56 Storm

Storm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:43

P.S.Тяжко мне представить, как можно забыть пистолет в баке!


всё иногда бывает в первый раз.

Вообще-то можно попробовать отмазаться от наказание за ДТП. Логика следующая: ДТП согласно ПДД на лицо. Но, наказание по КоАП предусмотрено не за любое ДТП, а за нарушение правил дорожного движения, повлекшие повреждение имущества. Следовтельно стоит задача - доказать отсутствие нарушения ПДД. Для административного нарушения, предусмотренного КоАП, обязательным элементом является объективная сторона - нарушение конкретного пункта ПДД. Вот здесь можно и поиграться (всё-равно больше делать уже нечего). Насколько помню, ничего конкретного типа убедиться перед началом движения вынут ли шланг из бака в ПДД нету. Так что, если выгорит (однозначно придется обжаловать в суд, потому что в ГАИ шибко умных не любят), ответственности за ДТП не будет. А вот ущерб заправке возместить придется.

#57 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 02:19


Отвечаю тем кто предлагает забить на все болт: меня вызывают на разбор - я не являюсь - выносят решение без меня, естественно не по минимуму уже. Проходили уже.

Вызывают, говоришь?....
шли встречную телеграмму с уведомлением о вручении с изложением того, что уже настроился на разбор и наказание, что нашил уже ширинку сзади и набил карманы вазелином, но.... но!...
по семейным (любым другим) обстоятельствам НЕ МОЖЕШЬ ПРИСУТСТВОВАТЬ на разборе и просишь уведомить о дате и времени следующего....
после этого тебе будут ОБЯЗАНЫ прислать уведомление... но!.. опять же - НО!... ты его НЕ ПОЛУЧИШЬ, потому как у нас в стране повальный вандализм!.. вытягивают из почтовых ящиков корреспонденцию, да еще и поджигают эти ящики...
по истечении двух месяцев - гуляй, Вася!...

#58 mishkey

mishkey

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 353 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 09:51

+1. А если извращаться с буквами закона, то мы тоже быстро придём к тому, что будут прописаны такие вещи, какие нормальному человеку и в голову не придут. Яркий пример США - там законы такие, что когда читаешь, то волосы дыбом встают, то истерический смех на неделю! P.S. Неужели тяжело просто признать свою вину.

#59 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 02:05

....... сам недавно читал доки на стоп гаи, всё, что выносят без вас- можно обжаловать в суде


Читайте внимательнее.....только при условии, что тот, на кого составлен протокол, в протоколе написал, что не согласен, или, что нуждается в помощи защитника.

#60 Storm

Storm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 02:09


P.S. Неужели тяжело просто признать свою вину.


Признать вину в чем? В причинении ущерба АЗС? вопросов нет. Но перед ГАИ в чем вина? ПДД не нарушены. Человек обратился за помощью, а ты ему советуешь на три года права в ГАИ сдать :)




Яндекс.Метрика