Перейти к содержимому



Фотография

Поехал со шлангом в горловине на АЗС


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 65

#31 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 03:52

было как-то в РФ в 2006г, ничего не платили, оставили свои телефоны и уехали, через 2 дня приехали, спросили - ну как, нам ответили, что приехал механег, отматерилсо и всё починил (дело было на маленькой заправке у границы), хотели предложить немного руров механику, отказался... :kos:

#32 Flashback

Flashback

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 08:47

Всем доброго дня!
Такая ситуация - на заправке не вынул пистолет из горловины бака и поехал....первый раз такое. После звука "чпок!" остановился, вышел, поднял пистолет с земли - посмотрел - повреждений нет, все целое, повесил назад и уехал.
Через несколько дней звонят ГАИ - типа нас вызвали, есть видео, что это были вы, надо разбираться....я отпираться не стал - сказал все как было, что типа убедился что повреждений нет, следовательно нет и ДТП...ну короче вызвали - буду говорить с ними... :(

У кого была такая ситуация, и что светит? Буду благодарен за советы. Надеюсь, сокрытие с места ДТП не пришьют.



Никуда не иди! Просто игнорируй.
Временно тачку ставь подальше от дома

#33 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 02:12

А как могут пришить ДТП со шлангом . Шланг жеж не участник движения и не транспортное средство .

#34 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 02:33

А как могут пришить ДТП со шлангом . Шланг жеж не участник движения и не транспортное средство .

Ущерб юр. лицу.

#35 ...Михалыч!

...Михалыч!

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 07:56

Ущерб юр. лицу.

А предупреждающая надпись "не забудьте достать пистолет после заправки" была?

#36 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 09:03

А предупреждающая надпись "не забудьте достать пистолет после заправки" была?

А это имеет значение? Не помню.
Завтра еду на АЗС разбираться - до этого в отъезде был. Менты кстати так и не приехали - обещали вчера-сегодня.
Тут на stop-gai дали дельный совет. Если был ущерб колонке, значит должны были закрыть ее и ремонтировать, о чем соотв. записи должны быть. Закрывать на Логойке 1 колонку это терять много бабла. Вот я и уточню, закрывали или нет колонку. А если не закрывали, то либо ущерба не было, либо эксплуатация с нарушением.

А предупреждающая надпись "не забудьте достать пистолет после заправки" была?

А это имеет значение? Не помню.
Завтра еду на АЗС разбираться - до этого в отъезде был. Менты кстати так и не приехали - обещали вчера-сегодня.
Тут на stop-gai дали дельный совет. Если был ущерб колонке, значит должны были закрыть ее и ремонтировать, о чем соотв. записи должны быть. Закрывать на Логойке 1 колонку это терять много бабла. Вот я и уточню, закрывали или нет колонку. А если не закрывали, то либо ущерба не было, либо эксплуатация с нарушением.

#37 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 10:03

если по-размыслить, то на самом деле должен быть факт ремонта, в вашем случае, даже если гаи что-то составит, то в суде на 80-90% дело выигрышное

#38 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 11:26

Никуда не едь. Посылай всех на й у х. Для всех остальных сообщаю. Если подобное случилось - останавливаемся. Зовём оператора. Вызываем гайцев. Те составляют протокол, ты расписываешься и уезжаешь. ЗА ВСЁ ПЛАТИТ СТРАХОВАЯ.

#39 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 11:14

Никуда не едь. Посылай всех на й у х. Для всех остальных сообщаю. Если подобное случилось - останавливаемся. Зовём оператора. Вызываем гайцев. Те составляют протокол, ты расписываешься и уезжаешь. ЗА ВСЁ ПЛАТИТ СТРАХОВАЯ.


страховая оплачивает ущерб АЗС, а водитель штраф от ГАИ за ДТП, полагаю?

#40 Flashback

Flashback

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 11:30

страховая оплачивает ущерб АЗС, а водитель штраф от ГАИ за ДТП, полагаю?


Штраф за ДТП

#41 serj1206

serj1206

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 11:56

Всем доброго дня!
Такая ситуация - на заправке не вынул пистолет из горловины бака и поехал....первый раз такое. После звука "чпок!" остановился, вышел, поднял пистолет с земли - посмотрел - повреждений нет, все целое, повесил назад и уехал.
Через несколько дней звонят ГАИ - типа нас вызвали, есть видео, что это были вы, надо разбираться....я отпираться не стал - сказал все как было, что типа убедился что повреждений нет, следовательно нет и ДТП...ну короче вызвали - буду говорить с ними... :(

У кого была такая ситуация, и что светит? Буду благодарен за советы. Надеюсь, сокрытие с места ДТП не пришьют.

была у меня такая ситуация год назад :1123207701: так я вообще пистолет вырвал(уехал с ним в горловине) и шланг в двух местах лопнул(эта колонка потом не работала где то пол дня)..................на АЗС записали мои данные и до сих пор никто не звонил...........вообще вроде бы у них там на такие случаи вроде бы все застраховано :1981203:

#42 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 07:13

а ваще, просто уехать с "пистолетом" - уже моветон... :kos:
Изображение
Изображение

#43 FRODO

FRODO

    Йа Фродо БМВэгинс

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 873 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:30

Афтар, разрулил проблему?

#44 BALAMUT

BALAMUT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:38

в прошлом году тоже, когда на юг ехал дернул пистолет. при мне механик разобрал пистолет, там была поломанная какая-то хрень. достал новую и поставил. я сам предложил оплатить поломку, что бы не вызывать ГАИ (спешил на море). отдал 70тыс и уехал.

#45 mishkey

mishkey

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 353 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:58

Сам я человек забывчивый, но на заправке всегда стою около колонки и жду, как только процесс завершен достал пистолет и поехал! P.S.Тяжко мне представить, как можно забыть пистолет в баке!




Яндекс.Метрика