Перейти к содержимому



Фотография

Не Тянет M54


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#211 taniushe4ka

taniushe4ka

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 520
  • Минск

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 09:50

Привет. Проблема с е39 520 2000г. На холодную отлично заводится, не глохнет и ничего не стучит, не падают обороты, в общем всё ок. Но стоит проехаться и постаять где-нибудь, завожу нормально, останавливаюсь на светофоре, если педаль газа "в пол" не выжать, то глохнет, или если трогаюсь медленно после торможения, то тоже может заглохнуть, без провалов. Такое ощущение что просто отключают машину и всё - тишина. Поменяла свечи, всё встало в норму. Постаяла зиму в гараже(не езжу зимой) началась опять та жа ерунда. На диагностике ничего не показывает, ошибок не обнаружено. На хх работает спокойно, обороты не падают, но с горячей...глохнет после торможения. Что смотреть, подскажите, плз!



#212 Anton_e39_

Anton_e39_

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • E39
  • Минск, Беларусь

Отправлено 14 Август 2019 - 06:20

Ребята, всем привет, в вашем ряду новенький)
Такая проблема у меня, бмв е39 2002 3.0 бензин
При резком нажатии на газ , набиает обороты рывками и после 5 тыс начинает колбасить движок, глушишь, заводишь пропадает, по диагностике ошибка по неправильному сигналу в цепи системы измерения весового расхода воздуха, и пропуски зажигания по 1,2,3 цилиндрам
Был заменен квкг, прокладка впуска, был подсос воздуха на гофре на дроссельную заслонку-заменил, машина все также выпендривается, подскажите , что может быть и может есть специалисты в минске хорошие по моторам бмв ? Буду благодарен всем за помощь

#213 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 18 Август 2019 - 10:47

Ребята, всем привет, в вашем ряду новенький)
Такая проблема у меня, бмв е39 2002 3.0 бензин
При резком нажатии на газ , набиает обороты рывками и после 5 тыс начинает колбасить движок, глушишь, заводишь пропадает, по диагностике ошибка по неправильному сигналу в цепи системы измерения весового расхода воздуха, и пропуски зажигания по 1,2,3 цилиндрам
Был заменен квкг, прокладка впуска, был подсос воздуха на гофре на дроссельную заслонку-заменил, машина все также выпендривается, подскажите , что может быть и может есть специалисты в минске хорошие по моторам бмв ? Буду благодарен всем за помощь

Пишите в л.с или звоните



#214 sergeymolk

sergeymolk

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Е39 525i
  • Минск/Беларусь

Отправлено 19 Август 2019 - 06:42

Ребята, всем привет, в вашем ряду новенький)
Такая проблема у меня, бмв е39 2002 3.0 бензин
При резком нажатии на газ , набиает обороты рывками и после 5 тыс начинает колбасить движок, глушишь, заводишь пропадает, по диагностике ошибка по неправильному сигналу в цепи системы измерения весового расхода воздуха, и пропуски зажигания по 1,2,3 цилиндрам
Был заменен квкг, прокладка впуска, был подсос воздуха на гофре на дроссельную заслонку-заменил, машина все также выпендривается, подскажите , что может быть и может есть специалисты в минске хорошие по моторам бмв ? Буду благодарен всем за помощь

У вас катализаторы удалены?

#215 Anton_e39_

Anton_e39_

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • E39
  • Минск, Беларусь

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 06:59

У вас катализаторы удалены?


Да, катализатор у удалены, лямд нет
Евро2
Вроде бы нашли проблему, не герметичночть системы ванос, на впуске на 1 градус
На выпуске на 0.67 превышают все границы
Как исправлю отпмшусь

#216 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 14 Январь 2022 - 10:44

Проблема следующая. В морозы идут провалы при нажатии на газ, причем периодами по секунде примерно. То есть как будто нажал на газ на секунду, и на секунду отпустил опять нажал.
По диагностике все ок, без ошибок.
Что менялось и не помогло:
Свечи на иридий
Наконечники катушек
Топливный насос
Топливный фильтр
Генератор
Заливались присадки для удаления воды из топлива и чистки форсунок ( каждая по два раза)
Предыдущий хозяин тысяч 20-25 назад менял квкг
Промывали карбклинером дроссель, кхх, и дису.

Проявлялось утром когда было холодно, -10 и ниже.
Идеи закончились

#217 Izaqwerty

Izaqwerty

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • E39
  • Беларусь

Отправлено 27 Декабрь 2023 - 02:18

Ребята выручайте!!!! Е39 2.2 бензин m54b22 автомат, при разгоне как будто сзади привязали , Dica , расходомер свечи поменял бензин лью 98!! Помогите пожалуйста я уже не знаю что делать!!! Многие люди к которым гонял не дают мне прямого ответа!!!




Яндекс.Метрика