Перейти к содержимому



Фотография

Печка, климат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#91 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 04:51

RomaE36, не было у вас все ok и прошлой зимой )) На бензиновые версии дополнительная помпа не ставилась на заводе, а поэтому и есть провалы в отоплении на холостых оборотах. Да и дует-то ведь не холодным, а слегка теплым воздухом. Не думаю, что проблема все же существует из-за клапана.
Можете установить дополнитльеную помпу самостоятельно. Потратите пусть 4 часа, зато будет Ташкент в салоне в любую зиму.

ЗЫ: еще думал, что, возможно, термостат, но пришел к выводу, что не он. Иначе температура антифриза не была бы стабильной и при движении понижалась бы.

#92 Vladpervyi

Vladpervyi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • 335i E93
  • Витебск

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 07:29

а чё за доп помпа? где такая находится? по ходу ты имел в виду доп помпу с подогревом? такие ставятся тока на дизелях и то я не знаю есть ли такие у БМВ!

#93 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 03 Январь 2011 - 06:58

Vladpervyi, нет, я не имел в виду Webasto. Я имел в виду обычную дополнительную электрическую помпу безо всякого подогрева. Стоит она в системе охлаждения и гоняет антифриз в помощь основной помпе, которая на холостых оборотах не создает большого давления в системе.
И не важно, ставилась ли она на дизели или на керосин. Ее можно пристроить в любой автомобиль. Проблема с холодным воздухом на холостых оборотах наверняка исчезнет.

ЗЫ: и помпа, и Webasto ставились и ставятся и на БМВ, и на множество других марок.

#94 halif

halif

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 325 ТДС Туринг Е36 Automatic
  • Беларусь/Гомель

Отправлено 09 Январь 2011 - 12:06

Добрый день! У меня проблема с 325 ТДС ,когда включаю климу,с неё начинает нести дизелем,в чём может быть проблема! Я в принципе сегодня собираюсь менять ТНВД и насос в баке,но если это не оно,то в чём может быть проблема???? Спасибо!!!!

#95 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2011 - 08:06

halif, запах солярки или выхлопа? Если второе, то банально могут быть дырки в выпускном коллекторе. Если же несет просто неприятным запахом. то пора чистить кондиционер )

#96 Vladpervyi

Vladpervyi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • 335i E93
  • Витебск

Отправлено 11 Январь 2011 - 08:26

dimonlexx, а в М50В25 я как понимаю её нету, тогда скажи где её приобрести, где именно она должна ставиться и вообще, как она хоть выглядит?

#97 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2011 - 06:17

Vladpervyi, в e36 эта дополнительная помпа могла быть установлена только на дизельные модификации. На бензинках не было.
Вот, например, комплект дооснащения дополнительной помпой Помпа
Здесь показана и сама помпа, и комплект трубопроводов и кабелей, нужных для нее. Но, в принципе, можно и самому поставить. Все зависит от того, есть кондиционер или его нет. Тогда и подсоединять трубки нужно будет к определенным элементам системы охлаждения. Помпу вообще можно взять любую на 12В с диаметрами входного/выходного отверстий 10/12мм, по-моему (нужно уточнить). Ну а питание помпы подключить через реле на зажигание, чтобы при включенном зажигании помпа автоматически начинала работать. Прикрутить можно практически в любом месте, куда сможете добраться.
Выглядит помпа так: внизу - оригинальная, вверху - заменитель Bosch 0 392 020 024. Вообще, подойдет любая с подобными характеристиками Приобрести можно где угодно. Новую или б/у, рашкинскую или импортную - это уже выбор за хозяином авто.
Изображение

#98 halif

halif

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 325 ТДС Туринг Е36 Automatic
  • Беларусь/Гомель

Отправлено 14 Январь 2011 - 04:59

halif, запах солярки или выхлопа? Если второе, то банально могут быть дырки в выпускном коллекторе. Если же несет просто неприятным запахом. то пора чистить кондиционер )

Именно солярки,фильтр салонный менял месяц назад!!!

#99 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 16 Январь 2011 - 10:47

halif, запах есть и при заборе воздуха снаружи, и изнутри? Если только снаружи, то искать течи или дырки выхлопе. Если же и при заборе воздуха изнутри, то надо чистить кондиционер. Замена фильтра не всегда помогает избавиться от запаха.

#100 halif

halif

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 325 ТДС Туринг Е36 Automatic
  • Беларусь/Гомель

Отправлено 22 Январь 2011 - 12:53

halif, запах есть и при заборе воздуха снаружи, и изнутри? Если только снаружи, то искать течи или дырки выхлопе. Если же и при заборе воздуха изнутри, то надо чистить кондиционер. Замена фильтра не всегда помогает избавиться от запаха.

Спасибо за советна днях поеду попробую!!!!Но он у меня кстати пустой,может быть причина ещё и в этом?!?!?

#101 бэдя

бэдя

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 323
  • минск

Отправлено 26 Январь 2011 - 04:32

всем привет.не дует печка (вообще не дует)т.е на климе всё показывает она включена,но не дует. ежа менял не помагло. помагите кто нибудь пожалуйсто

#102 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 26 Январь 2011 - 04:39

всем привет.не дует печка (вообще не дует)т.е на климе всё показывает она включена,но не дует. ежа менял не помагло. помагите кто нибудь пожалуйсто


посмотри реле, предохранители.

п.с. закороти на прямую на фишке с ежа, посотри рабочий ли сам моторчик или нет.

#103 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 26 Январь 2011 - 04:44

бэдя, вентилятор смотрели? Напряжение на контактах... Первым делом тестер в руки (ну или лампочку хотя бы) и по контактам лазить.

#104 бэдя

бэдя

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 323
  • минск

Отправлено 27 Январь 2011 - 08:31

спасибо

#105 Alastor

Alastor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • e36
  • Минск / Беларусь

Отправлено 02 Февраль 2011 - 12:29

e36 1992 m40 печка не реагирует на регулировку температуры (центральная крутелка) предыдущий владелец перед зимой "просто перекинул клеммы" - и теперь только горячий воздух идет. Что это могло быть ранее? Как исправить? Хорошо бы с фотками. А то как бе в мороз хорошо, но не на большие дистанции; а теперь при температуре около нуля - жарковато бывает)))




Яндекс.Метрика