Перейти к содержимому



Фотография

Печка, климат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#46 bonescccp

bonescccp

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • нету
  • беларусь | Минск

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 10:37

на лицо есть отдельная регулировка (можно выставить температуру воздуха на лицо независимо от остальной тмпературы на лицо есть отдельная регулировка (можно выставить температуру воздуха на лицо независимо от остальной тмпературы если потеют стекла, скорее всего пора менять фильтр салонный, а если климма электронная то в режиме авто сама по чуть чуть дует на все

#47 bohan_555

bohan_555

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • 323ti
  • Минск/в.г. Колодищи

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 12:18

и фильтр менялся и авто обычно стоит- потеют пока обдув на включишь(ну конечно если человека 3-4 в машине)

#48 syavaty

syavaty

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 318tds
  • Могилев

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 11:30

У меня такая проблема, недавно поменял салонный фильтр! Ездил нормально, обдув был хороший, горячий). А в одно утро вообще исчез обдув, нажимаю на все кнопки и ничего, никакой реакции - всё тихо, приходится с открытыми окнами ездить, чтобы лобовое не запотевало(((!!! Это какой-то механизм сломался???? Впереди зима, как ездить)))??? Можно ли своими силами разобраться???

#49 Gerbert

Gerbert

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • E36 318i
  • Минск

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:16

Это у тебя ёжик навернулся, поищи на форуме были темы

#50 syavaty

syavaty

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 318tds
  • Могилев

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:48

Это у тебя ёжик навернулся, поищи на форуме были темы


Ага, спасибо, уже нашёл!!!!

#51 Кайот

Кайот

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • 320i
  • Семипалатинск, Казахстан

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 04:06

Подскажите люди добрые проблема такая. В общем климат то работает то не работает вообще не дует тишина и все. Ежик не причем новый стоит рабочий. При резких поворотах в право обдув бывает включается или если в яму большую залетишь она начинает работать. в чем может быть проблема, с наружи вся проводка в порядке радиатор печной менял когда панель снимал все в норме было единственное моторчик не снимал. Куда смотреть что снимать? Когда в яму попаду начинает работать и больше не выключается пока не заглушиш а как заглушиш опять не работает.

#52 bonescccp

bonescccp

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • нету
  • беларусь | Минск

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 12:55

смотри сигналы с блока управления тестером, если они в норме, то что то с проводкой, если нет- блок под замену или пропаять внутри

#53 Кайот

Кайот

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • 320i
  • Семипалатинск, Казахстан

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 08:45

смотри сигналы с блока управления тестером, если они в норме, то что то с проводкой, если нет- блок под замену или пропаять внутри


причем здесь блок, контакта где то нет? Вся проводка в порядке все отлично работает. проблема я так понял с моторчиком где то что то отходит и при попадании в яму треханет сильно и контакт появляется вот только где эта вся байда.

#54 bonescccp

bonescccp

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • нету
  • беларусь | Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 08:55

ты конечно можешь и не слушать советов, но проверять сигнал всегда надо с того места, к которому легче всего добраться с тестером епт смысл тебе лезть в моторчик и прозванивать там если потом выяснится например что у тебя с блока что то не идет начинать всегда надо от простого к сложному если не знаешь в чем проблема

#55 Кайот

Кайот

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • 320i
  • Семипалатинск, Казахстан

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 09:07

ты конечно можешь и не слушать советов, но проверять сигнал всегда надо с того места, к которому легче всего добраться с тестером

епт смысл тебе лезть в моторчик и прозванивать там если потом выяснится например что у тебя с блока что то не идет

начинать всегда надо от простого к сложному если не знаешь в чем проблема



не я не спорю ты правильно все говоришь просто ты меня немного не так понял я летом когда разбирал это все прозванивалось и проверилось все работало летом мотор работал я все собрал и дальше не стал снимать всю печку но вот похолодало и опять эта проблема вылезла. летом то не пользуюсь как то не заметно а сейчас похолодало и началось при активном использовании. я вот и думаю что за беда может ли быть виной контакт на моторчике может у кого тоже такое было делали уже....

#56 bonescccp

bonescccp

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • нету
  • беларусь | Минск

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 01:10

дело все в том еще что он у тебя то не выключается, то не включается наводит на мысли о сигналах управления

#57 Alastor

Alastor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • e36
  • Минск / Беларусь

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 11:40

Даже не знаю - сюда или не сюда писать... Пока печка работает - окна не запотевают. Стоит только выключить печку - и пяти минут не проходит, как окна начинают ну очень сильно потеть. Есть несколько идей: 1. что-то мельком слышал про салонный фильтр. может быть он не справляется? и ставился ли он в модель 1992г седан? Если да, то где его найти и как определить, что именно он требует замены? 2. есть подозрение на утечку антифриза - уровень жидности в радиаторе примерно на 1 полоску в день снижается при активной езде. Радиатор менял буквально неделю назад - ставил новый, так что думаю вряд ли он. Может быть прокладка гбц пропускает? Может еще что? Я пока не очень силен в этой сфере - буду рад помощи.

#58 Nekto

Nekto

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • e36 318tds
  • Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 10:49

e36 318tds, m41 1997. пробег по одометру 230 000 Летом заметил, что педаль тормоза в машине немного отдает в ногу при нажатии и во время отдачи был слышен щелчок и печка перестала греть. стрелка температуры двигателя как влитая стояла на 12. на СТО не загонял, проверил под капотом все как сам умел - долил антифриза-концентрат (больше литра), отдача и щелчки прекратились, печка стала греть как надо. НО! Стрелка температуры двигателя стала показывать, что он не прогревается при включенной печке. как только ставлю печку на холодный воздух - стрелка становится на 12, если печку ставить на обогрев салона, моментальное отклонение на 10-11 часов. Термостат не менялся как минимум 4 года водяная помпа менялась 3 года назад что делать?

#59 bonescccp

bonescccp

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • нету
  • беларусь | Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 07:38

Даже не знаю - сюда или не сюда писать...

Пока печка работает - окна не запотевают. Стоит только выключить печку - и пяти минут не проходит, как окна начинают ну очень сильно потеть.
Есть несколько идей:
1. что-то мельком слышал про салонный фильтр. может быть он не справляется? и ставился ли он в модель 1992г седан? Если да, то где его найти и как определить, что именно он требует замены?
2. есть подозрение на утечку антифриза - уровень жидности в радиаторе примерно на 1 полоску в день снижается при активной езде. Радиатор менял буквально неделю назад - ставил новый, так что думаю вряд ли он. Может быть прокладка гбц пропускает?

Может еще что? Я пока не очень силен в этой сфере - буду рад помощи.


фильтр салонный за бардачком поищи, но если тосол уходит и нету лужи под машиной нигде, и запотевают окна, скорее всего течет радиатор именно печки, причем течет неслабо, опять же если снять бардачок можно попробовать наощупь определить, но может надо и разбирать, главное не лей гермет, а через прокладку в цилиндры много ен сьест и будет дым особого цвета

Термостат не менялся как минимум 4 года


если не очень качественный тосол, то пора повторить)

#60 Vladpervyi

Vladpervyi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • 335i E93
  • Витебск

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 01:41

на лицо есть отдельная регулировка (можно выставить температуру воздуха на лицо независимо от остальной тмпературы

у меня нету отдельной регулировки на лицо.




Яндекс.Метрика