Перейти к содержимому



Фотография

Задняя дверь туринга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#346 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 10:22

Померял сегодня - 13,9 вольт приходит. Сопротивление - порядка 260-270 Ом....
 
attachicon.gifIMG_20181028_123326.jpg

Сопротивление очень большое. Проверь, какое на старом стекле - должно быть раз в сто меньше. 



#347 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 07:01

Да... Прозвонил нити - где то отлично, а где то более килоома.

Фонарик - и светом под разными углами к стеклу - поело ржавчиной в местах 7 как минимум.

Короче, отдам спецам на Гурского (на онлайнере вроде хвалят ).



#348 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 09:31

Итак, господа, если надумаете покупать б/у дверь, ОБЯЗАТЕЛЬНО прозвоните нити накала. Учитывая сопротивление щупов, должно быть менее 10 Ом. Или как я - в ремонт за 50 уе (100 руб, если быть точнее) - и вот такая картина....

Два совершенно разных человека сказали, что причина таких нитей - была тонировка и ее потом сняли. С нитями :( А на внешний вид (если особо не присматриваться под разными углами фонарика) - все гуд.

Сейчас все работает, но внешний вид... Старое стекло поставил бы, но вся рамка РЖАВАЯ....

 

ps В сервисе с мастером разговорился, показал каким клеем клеил... Желтый состав, made in USA. Говорит, почти 2 банки на меня вымазали. Показывал еще 4 других, но, сказал, что это лучшая... :) время покажет, гарантии год дали.

pps как эту .... скрыть? тонировка снаружи бывает? :)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ariss: 10 Ноябрь 2018 - 09:43


#349 erpator

erpator

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • E39 525DA
  • Минск

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 10:11

 Старое стекло поставил бы, но вся рамка РЖАВАЯ....

а вариант с переклейкой целого стекла на вашу рамку рассматривали?



#350 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 10:11

Итак, господа, если надумаете покупать б/у дверь, ОБЯЗАТЕЛЬНО прозвоните нити накала. Учитывая сопротивление щупов, должно быть менее 10 Ом. Или как я - в ремонт за 50 уе (100 руб, если быть точнее) - и вот такая картина....
Два совершенно разных человека сказали, что причина таких нитей - была тонировка и ее потом сняли. С нитями :( А на внешний вид (если особо не присматриваться под разными углами фонарика) - все гуд.
Сейчас все работает, но внешний вид... Старое стекло поставил бы, но вся рамка РЖАВАЯ....

ps В сервисе с мастером разговорился, показал каким клеем клеил... Желтый состав, made in USA. Говорит, почти 2 банки на меня вымазали. Показывал еще 4 других, но, сказал, что это лучшая... :) время покажет, гарантии год дали.
pps как эту .... скрыть? тонировка снаружи бывает? :)

Со старой рамки срезается стекло и клеится на новую рамку. Стоит 20-30 USD. Но надо быть уверенным, что с нитями все гуд...
А тонировка.... Да, зло. Меня когда-то на е34 тоже заставили снять тонировку. Была псда всему обогрева и антене.

#351 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 11:30

Мля.... знал бы что 20-30 за срез стекла и вклейку... На старой все ок с обогревом....

Где так сделают?


Сообщение отредактировал ariss: 10 Ноябрь 2018 - 11:31


#352 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 11:34

Мля.... знал бы что 20-30 за срез стекла и вклейку... На старой все ок с обогревом....
Где так сделают?

На любом сто, Где ставят лобовики.

Мля.... знал бы что 20-30 за срез стекла и вклейку... На старой все ок с обогревом....
Где так сделают?

На любом сто, Где ставят лобовики.

#353 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 02 Март 2019 - 09:44

Для справки. Что бы не забыть:) Если не открывается стекло, первое, что делаем - снимаем левый динамик, в жгутах ищем два тонких коричневых провода (их там три, но один чуть темнее), протыкаем их иголкой и замыкаем. Вероятность, что стекло откроется большая, т.к. в первую очередь в жгутах переламываются именно тонкие провода и кнопка открывания тоже больное место.

#354 max362

max362

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • 525d Touring
  • Жодино

Отправлено 02 Март 2019 - 10:30

Себе вывел кнопку для открытия стекла от черного реле которое в крыле над АКБ.

Сообщение отредактировал max362: 02 Март 2019 - 10:31


#355 Bimmer31

Bimmer31

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • E39 Touring 530D
  • Белгород/Россия

Отправлено 03 Март 2019 - 12:52

Привет туринговоды! Кто как борется с неработающими кнопками заднего стекла? Начала открывать стекло сама. Выяснил что кнопка. Отключил, перестало. Че с ней делать, кто знает? Хочу чтоб работало)))



#356 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 03 Март 2019 - 10:34

Наверное менять? Или это слишком просто?)))

#357 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 03 Март 2019 - 11:39

Себе вывел кнопку для открытия стекла от черного реле которое в крыле над АКБ.

Граммотно. Я про реле не знал. Можно было не лазить под динамик:)
Когда открылось стекло, появился доступ к разъему кнопки. При замыкании стекло открывается - значит дело не в проводке, а в кнопке. Кто знает - можно ли ее поменять не снимая всю приблуду со стекла? А то на другом туринге у меня невандально ее снять не получилось:). Может можно кнопку достать снаружи? Или все таки полный разбор?

#358 dimgyz

dimgyz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Е30 Е36 Е39
  • Минск - Борисов

Отправлено 05 Март 2019 - 12:18

Привет туринговоды! Кто как борется с неработающими кнопками заднего стекла? Начала открывать стекло сама. Выяснил что кнопка. Отключил, перестало. Че с ней делать, кто знает? Хочу чтоб работало)))

привет. Как выяснил? В последнее время тоже бывает щёлкает постоянно стекло

#359 Bimmer31

Bimmer31

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • E39 Touring 530D
  • Белгород/Россия

Отправлено 06 Март 2019 - 08:42

привет. Как выяснил? В последнее время тоже бывает щёлкает постоянно стекло

Да так и выяснил. С подключенной кнопкой стекло самопроизвольно открывается когда захочет. Кнопку отключил(прям там на стекле) и ничего не открывается. 

 

Наверное менять? Или это слишком просто?)))

Поменять проще всего. Но есть подозрение что эта проблема вернется. Я так понимаю что происходит замокание в самой кнопке. Вот и подумал может кто либо "заколхозил" туда какой микрик влагозащищенный... 

 Вообще хочу поискать возможность закодировать так чтоб стекло крышки багажника открывалось с кнопки в салоне(у левой ноги). 



#360 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 06 Март 2019 - 09:34

Да так и выяснил. С подключенной кнопкой стекло самопроизвольно открывается когда захочет. Кнопку отключил(прям там на стекле) и ничего не открывается. 
 

Поменять проще всего. Но есть подозрение что эта проблема вернется. Я так понимаю что происходит замокание в самой кнопке. Вот и подумал может кто либо "заколхозил" туда какой микрик влагозащищенный... 
 Вообще хочу поискать возможность закодировать так чтоб стекло крышки багажника открывалось с кнопки в салоне(у левой ноги).

Не... Кнопка в ногах на дверь нужнее... А вдруг ляпнется кнопка на двери? Что делать будешь? А затекание воды в кнопку стекла может быть только если порвана резинка, прикрывает ее снаружи. Или сама приблуда дворника не прикручена и болтается.... У Вас просто эта кнопка уже наелась - сама замыкается.




Яндекс.Метрика