Перейти к содержимому



Фотография

Задняя дверь туринга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#16 bond

bond

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • e-39 touring
  • Минск

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 09:31

Помогите разобраться - перестал работать дожим крышки багажника. Снял обшивку крышки, увидел, что окислилась фишка моторчика открывания крышки багажника. При замене фишки замкнули провода, после чего ключ отвязался, открыть машину можно только механически. Крышка багажника закрывается и работает дожим, но не открывается (никаким способом). Не знаю что и делать???? Может, кто знает хороших электриков?

 



#17 alehna

alehna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • 525tds туринг
  • минск

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 09:50

Сразу проверь предохранители.

Они в бардачке и справа в багажном отсеке.

Процентов 99 что выпалил предохр!


На будущее при таких работах клему снимать надо.!!!!!!!! :facepalm:  :good:  :ears:


Сообщение отредактировал alehna: 19 Март 2016 - 03:53


#18 Savely

Savely

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • E39
  • Минск

Отправлено 11 Январь 2014 - 02:58

Ребят подскажите. перестал правильно работать дожим багажника. Нажимаешь кнопку открывания и долго гудит мотор дожима и крутится сам "крючёк" за которы дверь должна зацепляться. крутится и останавливается в любом положении. оборота 2-3 делает. что это может быть?

 

Е39 туринг 1998 г.



#19 Rolings

Rolings

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • e 39 525d touring 2001
  • Россия

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:46

поддержу,кто подскажет!!!!???



#20 nofan

nofan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 530(e39)
  • Минск / Новополоцк

Отправлено 16 Январь 2014 - 01:44

Ребят подскажите. перестал правильно работать дожим багажника. Нажимаешь кнопку открывания и долго гудит мотор дожима и крутится сам "крючёк" за которы дверь должна зацепляться. крутится и останавливается в любом положении. оборота 2-3 делает. что это может быть?

 

Е39 туринг 1998 г.

 

Замок на самой крышке работает? как вариант концевик не работает. проводку смотрите



#21 BIG_KID

BIG_KID

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 848 сообщений
  • универсал - мое проклятье)))
  • Минск, Беларусь

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:28

Ребят подскажите. перестал правильно работать дожим багажника. Нажимаешь кнопку открывания и долго гудит мотор дожима и крутится сам "крючёк" за которы дверь должна зацепляться. крутится и останавливается в любом положении. оборота 2-3 делает. что это может быть?

 

Е39 туринг 1998 г.

Самый нижний замок на крышке багажника, к нему подходит фишка (по-моему на 4 пина), туда попадает влага, подкорачивает и происходит такая беда. Даже если при открытом багажнике тупо пошевелить эту фишку, будет происходить срабатывание дожима. Просушить саму фишку и разъем на замке, поставить и ограничить доступ влаги.



#22 max362

max362

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • 525d Touring
  • Жодино

Отправлено 27 Январь 2014 - 08:43

И так имеем е39 tiuring. Как ударили морозы начал дурить замок стекла багажника,а именно самапроизвольно открывается и даже с открытым стеклом замок продолжает срабатывать. Жгут в левой петле перепаян. В правой при разборе летом был цел. Понимаю что сначала нужно их проверить но из-за отсуствия теплого гаража при нынешнем морозе както лезьть к ним не хочется. Подскажите может можна этот замок както по другому отключить? вытянуть предохранитель например? И по какой петле проходят провода на кнопку открытия стекла?

#23 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 27 Январь 2014 - 09:23

И так имеем е39 tiuring. Как ударили морозы начал дурить замок стекла багажника,а именно самапроизвольно открывается и даже с открытым стеклом замок продолжает срабатывать. Жгут в левой петле перепаян. В правой при разборе летом был цел. Понимаю что сначала нужно их проверить но из-за отсуствия теплого гаража при нынешнем морозе както лезьть к ним не хочется. Подскажите может можна этот замок както по другому отключить? вытянуть предохранитель например? И по какой петле проходят провода на кнопку открытия стекла?

и у меня такая бадяга только в основном когда дождь или мокрый снег.меня тоже интересует предохранитель именно на стекло.



#24 Gynzer

Gynzer

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • e39 530d
  • Брест

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:21

и у меня такая беда иногда бывает я просто когда начинает глючить закрываю двери кнопкой возле акпп



#25 max362

max362

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • 525d Touring
  • Жодино

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:40

Нажать кнопку может и поможет но нужно успеть ее нажать. Пока сядеш в машину стекло может открыться так что полностью обесточить замок (если это возможно) будет лучше чем постоянно бегать.

#26 max362

max362

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • 525d Touring
  • Жодино

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:10

Что никто не подскажет?

#27 dima4311

dima4311

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • BMW
  • Сморгонь BY

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:29

С наступлением холодов начала периодически выскакивать надпись -открыт багажник-  С чего начинать : с стекла или с самой крышки багажника ? Может у кого было такое ?



#28 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:41

Может кто еще не знает и будет полезно: заднюю дверь туринга можно открыть, потянув за пластиковый шнур. Он находится под крышкой, которое закрывает отделение для инструмента с правой стороны. У меня вот подсел аккумулятор и я его носил на ночь домой заряжать. Вчера вечером привязал к этому шнуру провод и кинул его на заднее сиденье. Сегодня утром дернул за провод, открыл багажник и поставил аккум. Не надо мудрить с запиткой машины под капотом или через плафон освещения. Сам только недавно узнал про этот способ открытия, все-таки молодцы немцы.



#29 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:21

Может кто еще не знает и будет полезно: заднюю дверь туринга можно открыть, потянув за пластиковый шнур. Он находится под крышкой, которое закрывает отделение для инструмента с правой стороны. У меня вот подсел аккумулятор и я его носил на ночь домой заряжать. Вчера вечером привязал к этому шнуру провод и кинул его на заднее сиденье. Сегодня утром дернул за провод, открыл багажник и поставил аккум. Не надо мудрить с запиткой машины под капотом или через плафон освещения. Сам только недавно узнал про этот способ открытия, все-таки молодцы не

спасибо очень полезная инфа :excl:



#30 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:39

То есть этот шнур механически открывает замок? (у меня с дожимом, не знаю есть ли у меня такое, как то не видел этого шнура)


Сообщение отредактировал ariss: 31 Январь 2014 - 12:39





Яндекс.Метрика