Перейти к содержимому



Фотография

Задняя дверь туринга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#211 serg_svetl

serg_svetl

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Би Эм Ву
  • Светлогорск

Отправлено 28 Июнь 2016 - 09:16

Не... Отчета нет. Единственное, снять аммо двери (там аммо в сборе с пружиной) через окошко в крыше не смог. Но он легко снялся по- другому. Снял решетки динамиков, снял уплотнительную резинку, отогнул обшивку потолка и шестигранником выкрутил болт крепления аммо. Собралось все быстро и легко. Единственное - поломал пластмасску крепления потолка по центру, потом ее подклеил суперклеем и все стало без проблем, но там и без этой пластмасски потолок не провисает - хорошо держится самой уплотнительной резинкой.

Пластмасска-это фигня, с ней я уже сталкивался, когда камеру ставил, провода тянул. Я правильно понял, ты шестигранником открутил сам шарнир аммо, вытащил его, а потом в обратную собрал? И нормально потом попал и наживил? 

Ещё вопрос: пружину эту новой можно найти, или на разборку звонить?



#212 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 28 Июнь 2016 - 10:06

Пластмасска-это фигня, с ней я уже сталкивался, когда камеру ставил, провода тянул. Я правильно понял, ты шестигранником открутил сам шарнир аммо, вытащил его, а потом в обратную собрал? И нормально потом попал и наживил? 

Ещё вопрос: пружину эту новой можно найти, или на разборку звонить?

Я уже точно не помню, но скажу одно - сделал приспособление как нарисовано в TIS и нифига не смог снять аммо - побоялся, что погну элементы кузова и стал откручивать крепление. Открутив снизу крепление шарнира, все выскочило легко. Сборка назад собых проблем не вызвала.

Есть ли пружины новые?  Не слышал. Вроде они в сборе с аммо и только оригинал. Новые получается очень дорого. :)


Сообщение отредактировал INKO: 28 Июнь 2016 - 10:11


#213 serg_svetl

serg_svetl

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Би Эм Ву
  • Светлогорск

Отправлено 03 Июль 2016 - 11:52

Обследовал всё и нифига криминального не нашёл. Пружина целая. Щелчки остаются. К слову, там действительно песка как на пляже, просто ж%па. 

Вот думаю, может это уже сам монтёр щёлкает?



#214 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 05 Июль 2016 - 02:46

Обследовал всё и нифига криминального не нашёл. Пружина целая. Щелчки остаются. К слову, там действительно песка как на пляже, просто ж%па.
Вот думаю, может это уже сам монтёр щёлкает?

Еще может щелкать палец, которым фиксируется аммо к завесу. На нем может быть очень большая выработка в виде вмятин. На этих вмятинах он и щелкает. Как вариант....

#215 serg_svetl

serg_svetl

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Би Эм Ву
  • Светлогорск

Отправлено 05 Июль 2016 - 11:42

Еще может щелкать палец, которым фиксируется аммо к завесу. На нем может быть очень большая выработка в виде вмятин. На этих вмятинах он и щелкает. Как вариант....

вполне себе вариант. я заметил, что здесь снаружи между петлёй и аммо значительный люфт, но мля движение не совпадает со звуком)



#216 alehna

alehna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • 525tds туринг
  • минск

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:12

Я за ремонт петли, она укорела и как обычный завес по сухому трет.



#217 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:54

Я за ремонт петли, она укорела и как обычный завес по сухому трет.


Как я понимаю, если петля усохла, то достаточно ее смазать снаружи насколько палец достанет :) смазка в итоге попадет на трущиеся детали. Снимать дверь и петлю как-то нерационально :)

#218 alehna

alehna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • 525tds туринг
  • минск

Отправлено 13 Июль 2016 - 09:58

Нужно снимать завес и полностью перлюбирать.



#219 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:06

Нужно снимать завес и полностью перлюбирать.

А что значит перлюбирать?

Шток выбивать? Отверстия по-новой протачивать под новый шток или гильзовать?  Больше вроде никаких переборок там невозможно :)



#220 alehna

alehna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • 525tds туринг
  • минск

Отправлено 17 Июль 2016 - 11:38

Шток распиливаешь, выбиваешь старый и ставишь новый. B)

Придется повозиться. ! :kos:


Сообщение отредактировал alehna: 17 Июль 2016 - 11:39


#221 Be_positive

Be_positive

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • FX 35
  • Минск

Отправлено 18 Июль 2016 - 10:33

А что значит перлюбирать?

Шток выбивать? Отверстия по-новой протачивать под новый шток или гильзовать?  Больше вроде никаких переборок там невозможно :)

Снимал петлю, она так укорела, что пришлось залить ВДшкой, затем разрабатывал молотком. В итоге не выбивая штоков, работает как новая.



#222 alex-a

alex-a

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • turing 525tds
  • Minsk RB

Отправлено 21 Июль 2016 - 12:05

Почитал тему и подумал о везении и не везении. За 10 лет сменил два туринга. На первом сгнила крышка,обработал, покрасил хватило на 2 года. Поехал в Литву купил целиком в цвет отл. состояние за 100. Через год продал авто. Купил второго туринга. Сгнила дверь. Решил менять, но цена 250-300 да еще и не в цвет! предложили сделать из стеклопластика и забыть про гниль. Сделали. Установил. А тут БАЦ slv852007 pf 150 оригинал! да еще и черную. Мдаа.



#223 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 2002г.
  • Беларусь

Отправлено 21 Июль 2016 - 02:18

а где делал и во сколько обошлось все?

от стока не отличить?



#224 alehna

alehna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • 525tds туринг
  • минск

Отправлено 21 Июль 2016 - 02:42

В ксантии задняя дверь пластик, все просто супер, так что если отлита великолепно это лучший вариант чем б/у. :good:  :good:  :good:

Где делал ????????????????  :ohmy:  :ohmy:  :ohmy:

Фото ????????????   :mellow:  :mellow:  :mellow:


Сообщение отредактировал alehna: 21 Июль 2016 - 02:44


#225 alex-a

alex-a

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • turing 525tds
  • Minsk RB

Отправлено 21 Июль 2016 - 02:57

Фото незачем, т.к. от оригинала можно отличить только постучав по ней. Матрица делалась из оригинала. По весу раза в 3 легче. Кому интересно  спрашивайте, можете подъехать посмотреть. Сделают за 150. 






Яндекс.Метрика