Перейти к содержимому



Фотография

"В Минске – скрытый контроль"


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 80

#61 Guest_Царапыч_*

Guest_Царапыч_*
  • Гость

Отправлено 10 Июнь 2005 - 05:11

Это как есть перцы которые на 20 кмч в Польше превысили, пан остановил забрал права и грит давай 300 баксов штрафа. Или заберу и машину тоже. И лох идет и дает ему бабло. Пока олени не перевелись профессия оленевода будет прибыльной!!!

#62 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 05:17

сюда читать
http://www.gai.ru/questanswer/?dep=9

лишить они может и не могут, забрать могут, потом в суд.
там заипешься их вынимать.

Насчет конвенции давай не будет, даже в россии уже не забирают права за мелкие нарушения в РБ за любое нарушение у тебя заберут права пока не притащищь квитанцию или не заплатишь на месте.

#63 Guest_Царапыч_*

Guest_Царапыч_*
  • Гость

Отправлено 10 Июнь 2005 - 05:28

У иностранцев не забирают. А вынимать я не заипусь - я приеду на Дзержинского 2, напишу заявление об утере, получу талон на 2 недели и через 2 недели приду за новенькими правами. :)))

#64 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 05:40

ну для супер упорных смотрим сюда.

http://www.gai.ru/law/?id=115

читать особенно внимательно статья 2. статья 6.
статью 6 прочесть 2 и более раз.

сомневаюсь, что утеря прав, ограничится одним заявлением, кажется надо пересдать что-то будет еще.

#65 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 05:51

по крайней мере раньше не надо было..

#66 Andy

Andy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 06:06

если есть документ подтверждающий владение (техпаспорт) или право управления и пр - доверенность, то пересдавать не надо.

#67 Guest_Царапыч_*

Guest_Царапыч_*
  • Гость

Отправлено 10 Июнь 2005 - 06:12

А на практике не требуют ни техпаспорта ничего - нужен паспорт и экзаменационная карточка из школы, плюс справка. И квитанция. Фсе. ЗЫ когда кажется - крестится надо.

#68 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 06:18

ай.. как быбы, не одно так другое :) :kos:

#69 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 07:53

dida, объясни мне. Вот например поехал беларус в Москоу, по пути за превышение забрал удостоверение русский гибддшник, выдал талон, суд назначили через 10 дней допустим. А человеку через 3 дня нужно уже въезжать в Варшаву. Интересно куда полицаи будут рекомендовать засунуть талон? Или же им нужно перевод привезти талона-то, как в ответе на вопрос про иностранные права?

#70 Maximum

Maximum

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 10:05

Именно полицаи посоветуют этот талон засунуть кое куда, а точнее по этому талону не разрешат рулить по польше, им пофигу где и за что забрали права, права должны быть и все. А права россияне имеют право забирать, только толку от этого ноль. Ведь прав Царапыч на счет получения новых корок у нас, без пересдачи. Правда меня вот как то пробивали на посту российском, забивали мои права, пасспорт, может там и выдать может комп инфу о неоплаченном штрафе, тогда вероятно могут быть проблемы, хотя хез, это предположение. В любом случае проще дать денег гаевому и не заморачиваться, если они бычат, рассказать им о получении новых корок без проблем у нас, они сразу успокаиваются.

#71 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2005 - 12:27

dida, объясни мне. Вот например поехал беларус в Москоу, по пути за превышение забрал удостоверение русский гибддшник, выдал талон, суд назначили через 10 дней допустим. А человеку через 3 дня нужно уже въезжать в Варшаву. Интересно куда полицаи будут рекомендовать засунуть талон? Или же им нужно перевод привезти талона-то, как в ответе на вопрос про иностранные права?

<{POST_SNAPBACK}>

ну и что тебе не понятно?
попал ты. в польшу на тралейбусе поедешь.
суд тебе вынесет лишение, забьет в комп может , передаст решение в минск.
можешь с талоном поехать в варшаву, может и пронесет, а нет, ну еще там тебе пропишут.

но самая интересная тема я думаю, начнется когда ты получишь на шару, типа потеряные права, а через месяцев пять придет в минск бумага, что ты лишен.
это пойдет как уголовное или как административное?

скажем из германии спокойно в минск приходит бумага о нарушении и уведомление куда нести деньги.
я только не понимаю, вы или из лесу и не ездили никуда или абы пазвиздеть.
вот же оф. сайт там все расписано.
почитай, подумай. а то "а что если у меня отняли права, а мне надо ехать?", ну едь если надо. :1625046:

#72 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2005 - 12:51

но самая интересная тема я думаю, начнется когда ты получишь на шару, типа потеряные права, а через месяцев пять придет в минск бумага, что ты лишен.
это пойдет как уголовное или как административное?

аможет орган, не выдававший права, лишить тебя их? это где-то регламентировано российскими законами?

#73 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2005 - 06:54

в ссылках все очень подробно расписано, читай.

#74 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2005 - 07:28

в ссылках все очень подробно расписано, читай.

<{POST_SNAPBACK}>

прочел. интересно.
цитата:

Приложение к Конвенциио взаимном признании и исполнении
решений по делам об административных нарушениях
правил дорожного движения
(Москва, 28 марта 1997 г.)
Перечень нарушений
правил дорожного движения

1. Нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшие причинение легких телесных повреждений или материального ущерба.

2. Нарушение водителем транспортного средства обязанности оставаться на месте дорожно-транспортного происшествия.

3. Управление транспортным средством в состоянии опьянения или под воздействием наркотических, а равно иных веществ, оказывающих подобное воздействие.

4. Невыполнение законного требования работника милиции (полиции) об остановке транспортного средства.

5. Уклонение от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения.

6. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

перечень касатеся только грубых нарушений.

#75 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 11 Июнь 2005 - 11:33

и?




Яндекс.Метрика