Перейти к содержимому



Фотография

"В Минске – скрытый контроль"


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 80

#46 Buch

Buch

    Король вернулся

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 09:41

Тебя останавливают, просят документы - ты показываешь, он кладет их в карман и говорит шо ты нарушил - и дальше шо? силой отбирать?

#47 Guest_Царапыч_*

Guest_Царапыч_*
  • Гость

Отправлено 10 Июнь 2005 - 09:44

Ну по твоей логике - могут тебе в табло дать и машину и деньги и документы отнять. Что делать? ЗЫ пусть доказывает и пишет протокол. Запиши его значок, фамилие, чин, бортовые номера. Права - не самое страшное. Заберет - даст талон. А ты жалобку настрочишь. Главное оружие - знание законов и своих прав. Едешь куда-нить особенно если регулярно - купи книжку с ПДД и местным КОАП. Сунешь ему в нос. Телефончик узнай правильный для жалоб. Потом можно дальше доехать до первого поста и там поднять шум. Шум такие самодеятели не особо любят. Они знают на нарушают закон. И всегда надеятся на откат. Когда надежда пропадет - они отвалят.

#48 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 10:52

Царап, ну и поинтню же ты пишешь. Во-первых, я говорил с ментами, и в РБ и в РФ. Они имеют права отнять права, затем они проведут суд, затем вышлют права в минск в лучшем случае, в худшем будут лежать в групе разбора в округе где было зафиксировано нарушение. Занесут тебя в комп, запишут тебе в талон. Для того что бы убедиться, зайди на посту смоленска в группу разбора. ТАМ натурально некуда протаколы с правами складывать. Так же побазарить с двумя майорами или капитанами на дежурстве. Тебе объяснят популярно, куда тебе засунуть жалобы. Во-вторых. По закону, есть группа нарушений в россии , за которые он забирает права, в основном это двойная и +40 скорость и тд. Лично присутствовал, человек развернулся через двойную, 2 майора забрали права, он сдуру написал, что не согласен и все дела. Когда пошли с одним дядей с красивыми звездами из ФСБ за правами. Мент, нач. группы разбора, ответил, что если бы ты не вписал, что не согласен, забрал бы за банку коньяка. а так получается, что менты признают, что они облажались, когда у них под носом через двойную развернулись. Дураком никто просто так выглядеть не хочет. Провели суд лишили на 4 месяца. А потом еще что бы забрать права, из суда их шлют в гаи и тд и тп. Заипешься ты пыль глотать их вынимать. Отсюда вывод - нарушил, не вые. Вые дома на диване не запрещено.

#49 BOOLAVEC

BOOLAVEC

    флудер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 11:50

По минскому району ГАЗЕЛЬ БОРДОВАЯ тонированная (видел в Боровлянах, видел в Сеннице) тоже кино снимают, мусора- продюссеры. На въезде в Боровляны, с горочки, 110 взяли, на экране потом смотрел, красиво валил )).

#50 Алекс

Алекс

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 11:56

я тоже видел, тонированная опель Астра G, с такой хреновиной на передней панели, жарко было и мулицыя окна раскрыла, а я проезжал и рот окрыл от удивления. Читал в прессе, что до конца года около 200 патрульных машин будут оорудованы системами видеонаблюдения :blink:

#51 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 12:27

я тоже видел, тонированная опель Астра G, с такой хреновиной на передней панели, жарко было и мулицыя окна раскрыла, а я проезжал и рот окрыл от удивления. Читал в прессе, что до конца года около 200 патрульных машин будут оорудованы системами видеонаблюдения :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

да фигня это все пока, к этой системе они подключают простой радар, и мерять могут только с места и по одной машине. ничего особо нового кроме демонстрации видео. пару недель назад стрела с такой хренью тормознула (кажись астра, борт 006), поболтали, покрутили раз пять видео, пока убедили что скорость именно моя была, обсудили сие новшество, и отделался легким испугом.. замеров в движении пока говорит бояться рано..

#52 Алекс

Алекс

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 12:35

:kos: бум надеяться. а то иногда страсть как охота нажать на гашетку...

#53 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 01:01

кстати есть такая маленькая хитрость. когда мент просит предъявить права, надо давать ему их в книжечке , не вынимая, посмотреть. посмотрел , а потом пускай убеждает , втирает и тд :) трикс типа. в правилах сказано - предъявлять, а не изымать вот такие дела.

#54 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 02:13

кстати есть такая маленькая хитрость. когда мент просит предъявить права, надо давать ему их в книжечке , не вынимая, посмотреть.
посмотрел , а потом пускай убеждает , втирает и тд :)
трикс типа.
в правилах сказано - предъявлять, а не изымать вот такие дела.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну да <_< Был такой один орел - тоже вычитал, что "предъявлять" надо. Приоткрыл окошко на 2 см. а права с внутренней стороны к стеклу приложил, чтобы менту было видно. Что было дальше описывать не буду. :kos:

#55 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 02:44

а шо был0 то? :kos: просто все делать надо с умом. если конечно 100 превышение, то можно и аккуратно показать, а если просто поговорить охото, то в самый раз.

#56 Guest_Царапыч_*

Guest_Царапыч_*
  • Гость

Отправлено 10 Июнь 2005 - 03:13

Кто тут поинтню пишет я не понимаю. Как тебя россияне могут лишить беларуских прав на 4, 2 или на один день? Или ты говоришь о российских правах (а на поинта нам говорить о российских - мы не руские в отличие от тебя ;)) или ты наклеил марку-другую

#57 Yogurt

Yogurt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 03:39

Понравилось! Все четыре страницы четал неотрываясь! :blink: Аффтар ЖЖОТ! Пишите исчо :kos:

#58 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 05:02

Кто тут поинтню пишет я не понимаю. Как тебя россияне могут лишить беларуских прав на 4, 2 или на один день? Или ты говоришь о российских правах (а на поинта нам говорить о российских - мы не руские в отличие от тебя ;)) или ты наклеил марку-другую

<{POST_SNAPBACK}>

нда... некоторым ссы в глаза им дождь идет...

В каждой стране есть законы. Если ты их нарушаешь, то тебя будут судить по этим законам и применят к тебе соответствующие меры.
Если ты такой упорный, то до смоленска 250 км. на 4.4 дорога займет полдня. Сразу за постом, 3х этажное здание, рота разбора полетов. Заходишь прямо направо последний кабинет по корридору. Попадешь в комнату заваленую кучей прав и протаколов. Там расспросишь. Ну или на край спроси у беларуских водил\ментов.
Сидя дома хорошо пальцы загибать.

#59 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 05:04

Понравилось! Все четыре страницы четал неотрываясь!  :blink:
Аффтар ЖЖОТ!
Пишите исчо  :kos:

<{POST_SNAPBACK}>

малыш, мама скоро тебя заберт из дет. садика домой. не нервничай.

#60 Guest_Царапыч_*

Guest_Царапыч_*
  • Гость

Отправлено 10 Июнь 2005 - 05:08

Погоди - ну заберут они саму корочку, но ЛИШИТЬ не могут - ну никак не может одна страна забрать права выданные другой страной! Ты в Минске их восстановишь и все. Что ты пургу гонишь! ЗЫ по крайней мере по беларуским законам (коротые приведены в соответствие с венской конвенцией о дорожном движении) страна может лишить водителя лишь права управлять ТС в ЭТОЙ стране, путем занесения в свои базы данных, ни забирать права ни делать чего-то другого она не может. То что в России беззаконие на каждом шагу - это не секрет. Там у некоторых машины конфисковывали потому что нет временного ввоза, который оформлять можно по желанию ;) Только давай не будем произвол выдавать за действия на законном основании. Россия эту конвенцию тоже подписала. Как можно бороться - я уже написал. Именно по этой причине я в страну Иванов не езжу на авто. И вообще стараюсь избегать.




Яндекс.Метрика