Перейти к содержимому



Фотография

Льготную «растаможку» отменят раньше 1 июля?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 334

#76 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 10:19

скорее бы конец света....Надоели эти людишки уже :6489078:

#77 Flashback

Flashback

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 12:55

Зная в какой стране живём скажут в лучшей случае за 1мес в худшем за неделю

#78 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 02:41

http://news.tut.by/auto/206269.html


Переход на единые пошлины с Россией для физлиц на ввоз иномарок ранее 1 июля 2011 года не предполагается
25.11.2010, 20:27 Авто Переход на единые пошлины с Россией для физлиц Беларуси на ввоз легковых автомобилей раньше 1 июля 2011 года не предполагается. Об этом заявил сегодня в Минске белорусским и российским журналистам председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Александр Шпилевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Своевременное подписание пакета соглашений по формированию Единого экономического пространства не означает, что в этой связи могут быть унифицированы таможенные пошлины на автомобили для физлиц Беларуси на уровне с российскими, отметил руководитель ГТК. Он напомнил, что подписано соответствующее соглашение в Таможенном союзе по таможенным пошлинам и их изъятию. "В нем четко определен срок, когда будут введены единые пошлины на ввоз легковых автомобилей для Беларуси - 1 июля 2011 года. Поэтому подписание пакета документов по созданию ЕЭП не предполагает, что таможенные пошлины на ввоз легковых автомобилей физлицами могут быть приняты раньше этого срока", - сказал Александр Шпилевский.

#79 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 09:10

Сегодня пятница, где источник? :tongue:

#80 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 11:03

Сегодня пятница, где источник? :tongue:


на самом деле если разобраться, в этом есть огромный экономичекий смысл, машины в салоны никто не побежит скупать, так что поступлений огромных я думаю в бюджет от официалов в виде пошлин и НДС ожидать не приходиться. А слившие свои автомобили частники рванут покупать автомобили, а это соответвенно в чистом виде валюта в виде пошлин за ввоз. Где-то была статистика ввоза в начале года автомобилей, умножаем на пошлины - так огромные суммы в живой валюте. Государство убивает 2 х зайцев - экономический и экологический, плюс и безопасность, так как обычно люди пересаживаються с более старых авто на более новые, безопасные и экологичные, плюс более дорогие. Зачем же резать такой сук, надо доить коровку по полной, раз Россия дала шанс. А что возмущаються официалы, так пусть дальше возмущаються, народ больше из своего заплатит кармана налогов.

#81 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 11:15

сомневаюсь что такое планирование возможно в недрах нашей власти. тупо бабла снять пока есть халява - да. а все эти безопасносте, экологии - это мы все сами придумали)

#82 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 11:26

Где-то была статистика ввоза в начале года автомобилей, умножаем на пошлины - так огромные суммы в живой валюте.


которые добавляют лишний Ярд к и так нехилому отрицательному сальдо внешней торговли...

#83 Ledik

Ledik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 367 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 11:36

на самом деле если разобраться, в этом есть огромный экономичекий смысл, машины в салоны никто не побежит скупать, так что поступлений огромных я думаю в бюджет от официалов в виде пошлин и НДС ожидать не приходиться. А слившие свои автомобили частники рванут покупать автомобили, а это соответвенно в чистом виде валюта в виде пошлин за ввоз. Где-то была статистика ввоза в начале года автомобилей, умножаем на пошлины - так огромные суммы в живой валюте. Государство убивает 2 х зайцев - экономический и экологический, плюс и безопасность, так как обычно люди пересаживаються с более старых авто на более новые, безопасные и экологичные, плюс более дорогие. Зачем же резать такой сук, надо доить коровку по полной, раз Россия дала шанс. А что возмущаються официалы, так пусть дальше возмущаються, народ больше из своего заплатит кармана налогов.

Чтобы купить белорусу машину там и заплатить "огромные суммы в живой валюте" - эту валюту надо где то взять, а это в большинстве случаев - обменник, с учетом этого и пересчитайте ваших зайцев, не думаю что тут будет хотя бы 1 полудохлый ушатый. Доход по одной из статей гос бюджета с одной стороны и как минимум 2-кратный ущерб другим, никак не польза для государства.

которые добавляют лишний Ярд к и так нехилому отрицательному сальдо внешней торговли...

+1

#84 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 11:40

которые добавляют лишний Ярд к и так нехилому отрицательному сальдо внешней торговли...


думаю, что большинство денег люди достанут из чулочкау, т.е. они все равно на экономику не работали-так с паршивой овцы хоть шерсти клок, в виде пошлин таможенных.

#85 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 11:51

думаю, что большинство денег люди достанут из чулочкау, т.е. они все равно на экономику не работали-так с паршивой овцы хоть шерсти клок, в виде пошлин таможенных.


Сережа, проблема в том что у не у всех чулочек ввиде ЮСД хранился. Вот они возьмут свои кровно заработанные белки, поменяют на евро и поедут за машиной :)
Хотя если смотреть на проблему шире - то в Беларуси вообщем то кроме отдельных продуктов питания и бензина - ничего хорошего не производят... Отсюда и сальдо.

#86 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 12:05

Вариант взяли кредит и выплачивает с зп уже не рассматривается? :heey:

которые добавляют лишний Ярд к и так нехилому отрицательному сальдо внешней торговли...

+1

#87 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 01:01

на самом деле если разобраться, в этом есть огромный экономичекий смысл, машины в салоны никто не побежит скупать, так что поступлений огромных я думаю в бюджет от официалов в виде пошлин и НДС ожидать не приходиться. А слившие свои автомобили частники рванут покупать автомобили, а это соответвенно в чистом виде валюта в виде пошлин за ввоз. Где-то была статистика ввоза в начале года автомобилей, умножаем на пошлины - так огромные суммы в живой валюте. Государство убивает 2 х зайцев - экономический и экологический, плюс и безопасность, так как обычно люди пересаживаються с более старых авто на более новые, безопасные и экологичные, плюс более дорогие. Зачем же резать такой сук, надо доить коровку по полной, раз Россия дала шанс. А что возмущаються официалы, так пусть дальше возмущаються, народ больше из своего заплатит кармана налогов.

Можно сделать несколько прикидок:
1. Предположим что с бюджетом у нас полная жопа и СРОЧНО надо затыкать дыру , принимается решение о введении пошлин с 1января 2011. Начинается великий ХАПУН образца декабря 2009 года , когда ввезли 29000 ведер . Максимальный размер пошлин оцениваем как 29000*2000евро=58млн евро(это макс максиморум).
2.Предположение о том что введут пошлину с НГ для отсечения некритического импорта на сумму более 1 млрд долл ( на столько ввезли шрота в РБ за 2009г) тоже не серьезное -возраст людей которые хотят поменять машину оценим в 25-55 лет , думаю у них хватить мозгов , чтобы не хранить деньги (автомобильные)на депозитах перед новогодними "подарками" от БССР, те эти деньги напрямую в систему загнать практически не возможно, только через пошлины.
3.Предположим , что пошлины вводят с 1 июля . За весь 2009 год ввезли 160000 машин , оценим обьем ввоза за оставшиеся 7 месяцев(без жесткого хапуна) на уровне 100-110 тыс машин , макс размер пошлин 110000*2000евро(средняя)=220млн евро.
Понятно , что государству (кроме ГТК) выгодней введение с 1 июля.
Следует ли из этого , что не было никаких предпосылок к введению пошлин с 1 января ? Думаю , что НЕ следует.
Нашему позарез надо поручкаться с Кремлем , обязательно ДО выборов и желательно до созыва Великого Хурала . Как раз и дата вырисовывалась-9 декабря 2010 .ОН и обозначил свою позицию , отказавшись подписывать доки по использованию обьединенной группировки войск в рабочем порядке , согласился подписать при личной встречи с ДАМ .Можно предположить , что по плану вечером 8 декабря "секретно" ( как и с ТС) ратифицируется доки по ЕЭП и рано утром 9 декабря Наш приезжает в Кремль с сюрпризом в роли
главного интегратора(серия 101). При ЛЮБОМ решении Кремля у наших дивиденты в кармане . Как раз очередных 35 журналистов из провинции РФ нашли :tongue: .Но тут случилось непредвиденное: ДАМ пошел целоваться с НАТО ,чем резко снизил позиции нашего у запада , как раздражителя Кремля, а ВВП устроил публичный разнос Сидорскому за передергивания позиции Кремля и Газпрома.План уже кроме глупого положения наших законодателей ничего не дает , его и начинают отматывать назад.
Весь это флуд я разнес к тому , что движения какие то по смене методичек по пошлинам в ГТК были и они(пошлины с 1 января=хапун в декабре 2010) крайне выгодны руководству ГТК . То , что вчера было опровержения от ГТК , говорит об отмене первоначального плана. ИМХО :wacko:

#88 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 02:32

Поозвонили мне в 10 часов, сказали что Шпилевский заявил мол с Января ничего не будит. Ипономать,а когда будит? Нужно купить унитаз, но ооочень стремно.

#89 Ledik

Ledik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 367 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 02:46

Поозвонили мне в 10 часов, сказали что Шпилевский заявил мол с Января ничего не будит. Ипономать,а когда будит? Нужно купить унитаз, но ооочень стремно.

У нас честный президент! Растаможка, если и будет, а будет только, если Россия все-таки пойдет на уступки или объявится хороший производитель (а-ля АУДИ) согласный разместить свое производство здесь практически себе в ущерб, то как и сказали с 1 июля 2011 или дату еще отнесут. Считать и искать здравый смысл тут бесполезно, многое у нас делается в ущерб себе , но по-честному.

#90 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 02:55

так это и есть здравый смысл, без нефти нет смысла идти на поводу россиян в этом вопросе.




Яндекс.Метрика