Перейти к содержимому



Фотография

Льготную «растаможку» отменят раньше 1 июля?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 334

#46 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 04:35

инсайдерская инфа, от человека непосредственно работающего в таможенном. (15:10:35 22/11/2010) Только что сказали, что в эту пятницу будет точное распоряжение или с 01.12.10 или 01.01.2011 от так :( Ждем пятницо.

#47 URIST

URIST

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 06:17

Было же по этому поводу выступление премьера нашего, а именно что мы "войдем" в энтот саюз раней запланированной даты (01.07.2011). только не совсем понятно, на кой эту дату держать вот в таком секрете если в действительности все привязано только к 1-ой единственной дате, о которой с таким удовольствием гремя все наши БТтелеканалы!

#48 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 06:40

инсайдерская инфа, от человека непосредственно работающего в таможенном.
(15:10:35 22/11/2010)
Только что сказали, что в эту пятницу будет точное распоряжение
или с 01.12.10 или 01.01.2011
от так :(
Ждем пятницо.


Поржал. Я думаю даже Шпилевский не в теме, а тут уже люди с форума прогнозы дают.

#49 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 07:06

Поржал. Я думаю даже Шпилевский не в теме, а тут уже люди с форума прогнозы дают.

читать нормально умеешь? Работает в таможенном комитете. Сам ныл что зависли в америке 3 машины. Дал 100% что с 1го января, и информация попадет в массы с пятницы этой недели. Ждем :(

#50 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 08:30

читать нормально умеешь? Работает в таможенном комитете. Сам ныл что зависли в америке 3 машины. Дал 100% что с 1го января, и информация попадет в массы с пятницы этой недели. Ждем :(


Ну посмотрим еще одного Нострадамуса.

#51 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 08:47

не верю в инсайд, решения принимаются слишком высоко, чтобы о них знали заранее простые клерки.

#52 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 09:08

Было же по этому поводу выступление премьера нашего, а именно что мы "войдем"
в энтот саюз раней запланированной даты (01.07.2011). только не совсем понятно, на кой эту
дату держать вот в таком секрете если в действительности все привязано только к 1-ой
единственной дате, о которой с таким удовольствием гремя все наши БТтелеканалы!

Под ОЧЕРЕДНЫМ "вхождением" наши подразумевают скоропостижное подписание доков по ЕЭП для получения беспошлинной нефти и автоматическое их НЕ исполнение . На этот хитрожопый выверт Путин в пятницу сказал, ВОЗМОЖНО отмена пошлин ....после РАТИФИКАЦИИ :tongue: те даже если наша палатка проштампует указ к 9 декабря(встреча презиков) , москалям и казахах подпрыгивать для ратификации смысла нет-их ориентиры -январь 2012 года.
PS Будоражить людей с 1 января 2011 года смысла нет никакого,тем более в смысле собираемости Тпошлины там и так кипеть будет выше крыши

#53 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 09:12

неа, по 4евро за килограм))


я бы байки по 4евро за кг с удовольсвтием растамаживал :)

хотя эти парни в таможне себя не обидят...

#54 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 09:15

не, они байки не хотят так, они типа трактор какой для физика, или лодку - короче по-жести.

#55 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 09:48

Как минимум за месяц должны предупредить, так что не раньше 2011. С темпами по созданию ЕЭП вполне может быть, но есть одно но: у нас раз и поставил папа подпись, а вот в раше не все так быстро, поэтому сомневаюсь что управимся до 2011. Хотя сейчас слухи о повышении растаможки имеют под собой больше аргументов. Ждём-с :)

#56 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 10:06

Мне тоже не хочется верить во все это. Со слов инсайда решение принято уже достаточно давно... А ведь так хотелось еще успеть зацепить какую бричку. Если действительно информация верная - самая жопа для тех кто уже что то купил, коих у меня среди знакомых хватает.

#57 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:04

Как минимум за месяц должны предупредить, так что не раньше 2011. С темпами по созданию ЕЭП вполне может быть, но есть одно но: у нас раз и поставил папа подпись, а вот в раше не все так быстро, поэтому сомневаюсь что управимся до 2011. Хотя сейчас слухи о повышении растаможки имеют под собой больше аргументов. Ждём-с :)

Назови эти аргументы. :rolleyes:

#58 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 12:24

Назови эти аргументы. :rolleyes:

темпами по созданию ЕЭП



#59 labtec

labtec

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 12:07

я так понимаю что на вступление всяких нормативно-правовых актов дается время вроде полгода после официального оглашения и доведения до сведения народа, бизнеса. ведь явно у кого авто погрузилось, плывает и приедет 1 января влипнуть может. откуда человек мог знать за 2 месяца что будет 1 января если до этого сказали 1 июля. а то и 12 года. на лицо кидалово, которое возможно обычно как снег на голову указами. но указ тут не прокатит. не тот уровень принятия решения. так как официально надо ознакомиться и российским человекам и бизнесу. который там что то значит и может как то влиять на власть. поэтому имхо время есть. месяц для таких решений и их вступление в силу = детский сад. а вообще из сложившейся картины в данный момент погоду дешевые авто в рб по сравнению с рф погоды не делают в рф. а сливать нефть русским по своим внутренним ценам для рб или газ наверно больше не выгодно и наверно с их стороны лучше все это оттягивать (подписание ЕТС). пока они не скупят полностью или "отберут" наши НПЗ, трубы, чтоб местный правитель не мог обогащаться за халявный счет для этого надо еще немножко времени русским. до 1 января не успеют.

#60 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 12:19

Мне тоже так кажется, но тут есть момент: шлёпнули подписи и в РБ сразу же вступил в силу (России то пох по большому счёту когда это наступит). Даже задним числом издавали документы, были прецеденты :)




Яндекс.Метрика