Перейти к содержимому



Фотография

Не заводится M20


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#151 cahbkai

cahbkai

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • e34
  • Минск

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:06

Стартер сделал, но проблема осталась таже, то есть : Именно когда холода, не хочет заводиться и льет свечи ( искра нормальная)

#152 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:29

Стартер сделал, но проблема осталась таже, то есть :
Именно когда холода, не хочет заводиться и льет свечи ( искра нормальная)

Компрессия!?

#153 cahbkai

cahbkai

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • e34
  • Минск

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:21

Компрессия!?

С ней все хорошо.
Наткнулся на очень хороший совет, если плохо заводиться на холодную и льет свечи,но при этом хорошая искра, то следует сделать следующие:

попробуй перед запуском 2 раза просто включить зажигание и через 15 секунд выключить.
если после этого двигатель заведется сразу то проблема с давлением топлива - за ночь давление падает до 0 и при запуске насос не успевает подать бенз в топливную рампу
утечка топлива может быть из-за самого насоса (не держит обратный клапан), форсунок (текут), регулятор давления.


Попробовал, действительно, сразу завелась, буду смотреть давления и датчик топлива

#154 cahbkai

cahbkai

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • e34
  • Минск

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:23

Ну а вообще, решения этой проблем состоит в замене - клапана холостого хода.

#155 cahbkai

cahbkai

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • e34
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2013 - 03:08

Привет. В общем, проблема заключается в следующим. На холодную, мотор работает нормально, ровно и не троит, обороты берет все. Но как только прогревается до половины, обороты не могу пондять свыше 1500 ( иногда прорывает расгазовкой, но очень редко), при этом, на холостых работает ровно. Если даю резко педаль в пол - глохнет. Мои предположения, что либо дроссельная заслонка, либо датчик холостого хода.

#156 pruzhin

pruzhin

    ох ты ж ёш твою ж ё

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • Старушка
  • Grodno Region (Skidel)

Отправлено 22 Апрель 2013 - 05:57

Привет. В общем, проблема заключается в следующим. На холодную, мотор работает нормально, ровно и не троит, обороты берет все. Но как только прогревается до половины, обороты не могу пондять свыше 1500 ( иногда прорывает расгазовкой, но очень редко), при этом, на холостых работает ровно.
Если даю резко педаль в пол - глохнет. Мои предположения, что либо дроссельная заслонка, либо датчик холостого хода.

мои предположения что расходомер :heey:

#157 dr.ZeRo

dr.ZeRo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • mini
  • Марьина Горка

Отправлено 23 Апрель 2013 - 09:37

Мотор без дпдз может работать. Когда мотор не набирает выше 2к оборотов-симптомы неисправности мафа

#158 cahbkai

cahbkai

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • e34
  • Минск

Отправлено 07 Май 2013 - 03:44

Привет. В общем, проблема заключается в следующим. На холодную, мотор работает нормально, ровно и не троит, обороты берет все. Но как только прогревается до половины, обороты не могу пондять свыше 1500 ( иногда прорывает расгазовкой, но очень редко), при этом, на холостых работает ровно.
Если даю резко педаль в пол - глохнет. Мои предположения, что либо дроссельная заслонка, либо датчик холостого хода.

Проблема решилась заменой Датчика положения дроссельной заслонки

#159 abram1192

abram1192

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 520
  • Минск

Отправлено 27 Август 2013 - 10:28

Всем привет.помогайте пожалуйста.у меня м20 в20 90г.в.после капиталки двигателя машина начала глохнуть на холостых при вывороте руля.поездив так около месяцев 2,начали плавать обороты на холостых от 900 до 400,а теперь машина вообще отказывается ехать.обороты не набирает,глохнет постоянно,дергается и стреляет.но на холодную первых 2 передачи едет уверенно,а потом сдыхает.пробовал разгазовывать,но не помогает.попробовал поменять клапан холостого хода,не помогло(может и клапан не рабочий.я брал б/у).может кто знает,что ей надо???????? 



#160 pruzhin

pruzhin

    ох ты ж ёш твою ж ё

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • Старушка
  • Grodno Region (Skidel)

Отправлено 28 Август 2013 - 03:33

Всем привет.помогайте пожалуйста.у меня м20 в20 90г.в.после капиталки двигателя машина начала глохнуть на холостых при вывороте руля.поездив так около месяцев 2,начали плавать обороты на холостых от 900 до 400,а теперь машина вообще отказывается ехать.обороты не набирает,глохнет постоянно,дергается и стреляет.но на холодную первых 2 передачи едет уверенно,а потом сдыхает.пробовал разгазовывать,но не помогает.попробовал поменять клапан холостого хода,не помогло(может и клапан не рабочий.я брал б/у).может кто знает,что ей надо????????

расходомер или он же дмрв или лопата

Всем привет.помогайте пожалуйста.у меня м20 в20 90г.в.после капиталки двигателя машина начала глохнуть на холостых при вывороте руля.поездив так около месяцев 2,начали плавать обороты на холостых от 900 до 400,а теперь машина вообще отказывается ехать.обороты не набирает,глохнет постоянно,дергается и стреляет.но на холодную первых 2 передачи едет уверенно,а потом сдыхает.пробовал разгазовывать,но не помогает.попробовал поменять клапан холостого хода,не помогло(может и клапан не рабочий.я брал б/у).может кто знает,что ей надо????????

расходомер или он же дмрв или лопата

#161 abram1192

abram1192

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 520
  • Минск

Отправлено 28 Август 2013 - 07:34

спасибо.буду пробовать.может еще есть какие-либо предположения???или это точно?



#162 abram1192

abram1192

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 520
  • Минск

Отправлено 28 Август 2013 - 09:04

расходомер или он же дмрв или лопата
расходомер или он же дмрв или лопата

расходомер рабочий.с выхлопной воняет живым бензином и стреляет в воздухан



#163 pruzhin

pruzhin

    ох ты ж ёш твою ж ё

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • Старушка
  • Grodno Region (Skidel)

Отправлено 29 Август 2013 - 10:56

расходомер рабочий.с выхлопной воняет живым бензином и стреляет в воздухан

как проверял,работоспособность?

#164 abram1192

abram1192

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 520
  • Минск

Отправлено 29 Август 2013 - 09:53

ставил с другой машины



#165 abram1192

abram1192

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 520
  • Минск

Отправлено 30 Август 2013 - 08:51

как проверял,работоспособность?

ставил с другой машины






Яндекс.Метрика