Перейти к содержимому



Фотография

штатная сигнализация


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 68

#31 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 11:11

Ультразвуковой датчик в салоне, датчик крена в багажнике. Концевики капота и дверей. Все на что она может реагировать...

#32 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 12:01

А на что ультразвуковой датчик срабатывает? Собака в задней части универсала, машина закрыта - никакого писка нету. Или же неисправен, тогда что исправлять? На компе ничего не замечено по сигналке. Разве что концевик капота отключил, т.к. надоела пищать (но это их болезнь и не думаю, что связана с салоном)

#33 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 10:41

А на что ультразвуковой датчик срабатывает? Собака в задней части универсала, машина закрыта - никакого писка нету.
Или же неисправен, тогда что исправлять? На компе ничего не замечено по сигналке.


А у Вас этот датчик вообще есть? На потолке, квадратный...

#34 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 10:54

А у Вас этот датчик вообще есть? На потолке, квадратный...

Может быть просто выключен в индивидуализации.

#35 Aleksey_by

Aleksey_by

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 11:10

А данная сигналка (штатная) во всех 39? У меня 530d 2001 г.в. квадратика на потолке нет (видел такие только в 38).

#36 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 11:20

А данная сигналка (штатная) во всех 39?
У меня 530d 2001 г.в. квадратика на потолке нет (видел такие только в 38).


Это зависит от комплектации. Значит, первый хозяин посчитал, что ему эта опция не нужна была. :heey:

#37 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 01:31

Датчик есть, квадрат на потолке между сидениями. Включать это надо на комп ехать? Или может предохранитель какой-то сгорел?

#38 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 02:53

Датчик есть, квадрат на потолке между сидениями.
Включать это надо на комп ехать? Или может предохранитель какой-то сгорел?


Лучше на комп, он всё покажет.

#39 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 01:11

Подниму тему, т.к. название подходит:)
Есть опция S302A ALARMANLAGE Система сигнализации.
Умер аккумулятор. Машина была открыта ключом, т.к. ЦЗ умер тоже. После того, как были сняты клеммы аккумулятора, сработала сирена. В результате продолжительных плясок (~ 10 минут) около машины с попутным закрыванием/открыванием всего, что можно открыть/закрыть механическим ключом (водительская дверь и багажник) сирена заткнулась....слава Богу:)
Собственно ламерские вопросы:
1. Сирена заткнулась потому, что были совершены правильные действия, или потому, что питание закончилось?
2. И как в таком случае завод-изготовитель рекомендует отключать сирену?
Всем откликнувшимся заранее спасибо.




#40 sergiusgym

sergiusgym

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 05:28

Я в книжке читал что так и должно быть,если сигналка не отключается то нужно открыть дверь (водительскую)ключом,сесть,закрыть ее и больше не трогать,повернуть ключ в зажигании в положение 1 и ждать некоторое время после чего она отключается и можно ехать на СТО для темнота!

#41 mutdy

mutdy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 04:11

У меня другая ситуация: приехала машина из-за границы. Делал диагностику того-сего. В общем все как надо. Никаких проблем обнаружено не было! В комплектации есть опция "Система сигнализации". Как она работает не знал (до того как не прочитал данную ветку), но особо и не заморачивался. В процессе эксплуатации было обнаружено, что отключен датчик капота (первая мысль - не работает, вот и отключили). Я его подключил… Не работает, а именно: иногда машина произвольно моргает аварийной сигнал., но без звука! Так должно, или что лечит?

#42 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 09:00

У меня другая ситуация: приехала машина из-за границы. Делал диагностику того-сего. В общем все как надо. Никаких проблем обнаружено не было! В комплектации есть опция "Система сигнализации". Как она работает не знал (до того как не прочитал данную ветку), но особо и не заморачивался. В процессе эксплуатации было обнаружено, что отключен датчик капота (первая мысль - не работает, вот и отключили). Я его подключил… Не работает, а именно: иногда машина произвольно моргает аварийной сигнал., но без звука!
Так должно, или что лечит?



Если был отключен концевик капота, значит он точно глючил.

А то, что моргает аварийка при подключенном концевике, подтверждает его неисправность.

Одно странно, почему не воет сирена, если вы говорите, что у вас есть опция "система сигнализации". Может у вас подготовка под сигнализацию (значок должен находиться в багажнике, по-моему, с левой стороны)? Видел такое в E46...

#43 Serega33

Serega33

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 01:08

Если был отключен концевик капота, значит он точно глючил.

А то, что моргает аварийка при подключенном концевике, подтверждает его неисправность.

Одно странно, почему не воет сирена, если вы говорите, что у вас есть опция "система сигнализации". Может у вас подготовка под сигнализацию (значок должен находиться в багажнике, по-моему, с левой стороны)? Видел такое в E46...

У меня тоже не выла и уже не воет, мигает поворотниками и се :) . Сирена стоит сзади справа за защитой колеса, снял ее разобрал, там стоят акб и насколько я понял, если они умирают то сирена не работает. Думал сразу динамик умер, взял подключил его к ДВД :D , оказался рабочим пока не дал громкости побольше, короче умер он у меня в руках, там напряжение не более 7 вольт должно быть. Посмотрел цепь, управляющий сигнал идет 7 вольт на вход сирены, думаю вполне можно ее выкинуть и подключить туда сигнал от какого моцика старого где 6 вольт и будет звук 8-0 , но пока руки не доходят.

#44 qwartz

qwartz

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:34

Привет всем. У меня проблема, когда закрываю на кнопку с ключа проходит какое-то время и машина моргает, потом прекращает и так по кругу. (е39 2003 г). Может кто знает в чём причина и как сделать, чтобы всё было нормально, а то приходится закрывать машину с салона.

#45 Саня BMW525tds

Саня BMW525tds

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:02

скорее всего концевик под капотом, у меня тож самое было.




Яндекс.Метрика