Перейти к содержимому



Фотография

штатная сигнализация


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 68

#1 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 02:32

Как 100%но узнать есть ли в машине заводская охранная сигнализация? Нарисованная в мануале лампочка под зеркалом отсутствует.

#2 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 02:48

думаю, 100%-но будет на компьютерной диагностике ну, и орать она, наверное, должна в определенных ситуациях...

#3 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 03:17

У меня никогда не орала, только моргала аварийка, когда собака в машине оставалась или ребенок. В потолке стоит ультразвуковой датчик, вроде он срабатывает на движение. Посмотри, что у тебя под этой крышкой

Изображение

#4 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 03:22

Нет у меня такой крышки. Это вроде объемник.

ну, и орать она, наверное, должна в определенных ситуациях...

пойду имитировать определнные ситуации ;)

#5 Marijuana

Marijuana

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 03:43

У меня никогда не орала, только моргала аварийка, когда собака в машине оставалась или ребенок. В потолке стоит ультразвуковой датчик, вроде он срабатывает на движение. Посмотри, что у тебя под этой крышкой


у мя тоже есть какая штуковина ! но если закрыть машину с кнопки на ключе, а открыть её просто ключём (в смысле с помощью замочной скважины), то она начинает "орать" !!!!


:kos:

#6 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 03:50

ну тогда про эффективность :)).
Захотят спи..дить машину, любая сигналка не поможет. Сколько я не имитировал родная сигналка у меня не "орала". От негодяев всяких ворующих мафоны, значки, колеса и коцающих лакокрасочное покрытие нужна, на мой взгляд, сигналка с пейджером и датчиком удара. Весной один дятел по двери бампером протянул и поехал, хорошо что пейджер сработал, я номер успел запомнить, а до этого два раза бампер разбивали, даже не знал кто и как :angry:

у мя тоже есть какая штуковина ! но если закрыть машину с кнопки на ключе, а открыть её просто ключём (в смысле с помощью замочной скважины), то она начинает "орать" !!!!


в этом случае у меня перестает мигать лампочка на зеркале и тишина

#7 Kamrad

Kamrad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 05:16

пойду имитировать определнные ситуации ;)


разбевай стекло )))

#8 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 09:50

У меня никогда не срабатывала сигналка, даже когда прилично поцарапали бампер на рынке - ноль эмоций. Сегодня же узнал, что она может “кричать” и “моргать”, только причина не установлена: оставил машину возле магазина, прихожу - сигналит, обошел по-кругу - повреждений не нашел. Через полчаса аналогичная ситуация возле дома. Чтобы проверить, постоял возле машины минут 10, от проезжающих машин и автобусов не срабатывала. Ставил на сигналку изнутри - лампочка под зеркалом не моргала. В чем могла быть причина и на что конкретно срабатывает родная сигналка? P.S. Слышал, что если при замене батарейки в брелоке не успеть за ±15 сек, то он блокируется и машина заводиться только на сервисе. Так ли?

#9 Marijuana

Marijuana

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 03:07

Слышал, что если при замене батарейки в брелоке не успеть за ±15 сек, то он блокируется и машина заводиться только на сервисе. Так ли?


брехня !!!!

:kos:

#10 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 01:46

У меня никогда не срабатывала сигналка, даже когда прилично поцарапали бампер на рынке - ноль эмоций. Сегодня же узнал, что она может “кричать” и “моргать”, только причина не установлена: оставил машину возле магазина, прихожу - сигналит, обошел по-кругу - повреждений не нашел. Через полчаса аналогичная ситуация возле дома. Чтобы проверить, постоял возле машины минут 10, от проезжающих машин и автобусов не срабатывала. Ставил на сигналку изнутри - лампочка под зеркалом не моргала. В чем могла быть причина и на что конкретно срабатывает родная сигналка?
P.S. Слышал, что если при замене батарейки в брелоке не успеть за ±15 сек, то он блокируется и машина заводиться только на сервисе. Так ли?

а ручки дверей, в частности водительской, пробовал дергать, когда машина на сигнализации? мне чета кажется, что у родной сигналки датчиков удара нет, а вот на несанкционированный доступ в салон (или под капот) она должна реагировать...

#11 MAK525

MAK525

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 02:41

Слышал, что если при замене батарейки в брелоке не успеть за ±15 сек, то он блокируется и машина заводиться только на сервисе. Так ли?
У меня после замены батарейки в е-38 машина перестала с брелка открываться. На СТО сказали что ключ надо прописать по новому т.к. батарейка менялась более 15 сек. Весь процесс у них занял 10-20 секунд. При этом мастер лазил руками в области панели под рулем.
Вопрос: можно ли самому сделать такое без СТО?

#12 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 10:36

Слышал, что если при замене батарейки в брелоке не успеть за ±15 сек, то он блокируется и машина заводиться только на сервисе. Так ли?
У меня после замены батарейки в е-38 машина перестала с брелка открываться. На СТО сказали что ключ надо прописать по новому т.к. батарейка менялась более 15 сек. Весь процесс у них занял 10-20 секунд. При этом мастер лазил руками в области панели под рулем.
Вопрос: можно ли самому сделать такое без СТО?


Можно

#13 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 07:21

Можно


А почему бы сразу и инструкцию "по программированию" ключей не выложить? Смотришь и остальные вопросы сразу отпадут :)

#14 MAK525

MAK525

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 09:18

А почему бы сразу и инструкцию "по программированию" ключей не выложить? Смотришь и остальные вопросы сразу отпадут :)

Вот-вот!!! Или это турбо-секрет на 10 секунд работы?! :angry:

#15 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 10:11

А почему бы сразу и инструкцию "по программированию" ключей не выложить? Смотришь и остальные вопросы сразу отпадут :)

Вот-вот!!! Или это турбо-секрет на 10 секунд работы?! :angry:


а что так сложно сделать "тыц" на слово "можно" ? хоть бы спасибо кто сказал




Яндекс.Метрика