Перейти к содержимому



Фотография

штатная сигнализация


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 68

#16 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 02:04

а что так сложно сделать "тыц" на слово "можно" ? хоть бы спасибо кто сказал

Наверно надо делать так:

Cюда можно нажимать

#17 MAK525

MAK525

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 09:49

Наверно надо делать так:

Cюда можно нажимать

СПАСИБО !!! :))

#18 BMW_4_Life

BMW_4_Life

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 06:18

Слышал, что если при замене батарейки в брелоке не успеть за ±15 сек, то он блокируется и машина заводиться только на сервисе. Так ли?
У меня после замены батарейки в е-38 машина перестала с брелка открываться. На СТО сказали что ключ надо прописать по новому т.к. батарейка менялась более 15 сек. Весь процесс у них занял 10-20 секунд. При этом мастер лазил руками в области панели под рулем.
Вопрос: можно ли самому сделать такое без СТО?


Вот на Е39

Прикрепленный файл  _________.JPG   58,53К   182 Количество загрузок:

#19 savchuck

savchuck

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 12:12

У меня сигналка родная пару раз сработала, не понятно отчего. Такой звук противный, писк, я в начале, даже не понял, что это моя машина, думал соседняя на стоянке сработала.

#20 Гарик E39

Гарик E39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 03:02

снимал батарейку, мерял напряжение...явно более 15 секунд и ничего. А один раз орала без причин. Народ грит глючит датчик обьема.

#21 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 08:26

очень часто глючит концевик капота

#22 yura-s

yura-s

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 02:11

думаю что от любой сигналки есть толк,но вот какой...... родная сигнализация самая простая работает только на открытие дверей и багажника и еще при вкл зажигания,но она ничего не блокирует! и если отключить сам блок то машина перестанет пищать заводится с родного ключа! хотя и это эффективно от мелких воришек,но человек который знает отключит за 30 сек.((((

#23 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 03:31

Однажды в Москве знакомый утром пришел к стоявшей во дворе машине, скажем так достаточно недешевой, и обнаружил что в салоне была разобрана передняя консоль. Машину явно пытались угонять. Но не угнали. Только потому что был встроен "секрет", типа надо в одном месте нажать кнопочку, а потом в течении нескольких секунд провести магнитом над герконом. Фактически только это и остановило угонщика. Поэтому вполне возможно, что имеет смысл оставлять заводскую сигналку, новую ставить только ради функции чтобы пищала машина от датчика удара ну и может функции пейджера, а основная защита - это кулибинские выдумки как можно более оригинальные.

#24 sebic

sebic

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 12:19

Родная сигнализация(под зеркалом светодиод и в солоне на потолке объемник) контролирует 3 зоны: -перимерт: капот, богажник, двери -объем салона(если после закрытия авто в багажнике/салоне остался бандит и полез ковырять мафон/зажигание:D) -не знаю как правильно сказать, на переворот авто(поддомкрачивание для снятия колеса и т.д.) Если нет объемника и диода, то скорее всего стоит ц/з+иммобилайзер, проверить: сесть в машину, закрыться с кнопки и попробывать завести. По логике, если иммобилайзер не снятая с охраны машина не заведется. Я так думаю!

#25 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 02:15

Сегодня при открытии с брелока начала выть сигналка (аварийка не моргала). Я сразу и не поверил, что моя. Вот так, не веря завел и поехал. Через 3-5 сек она стихла. Чего от нее еще ожидать?

#26 FakT

FakT

    100%

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 10:03

Однажды в Москве знакомый утром пришел к стоявшей во дворе машине, скажем так достаточно недешевой, и обнаружил что в салоне была разобрана передняя консоль. Машину явно пытались угонять. Но не угнали. Только потому что был встроен "секрет", типа надо в одном месте нажать кнопочку, а потом в течении нескольких секунд провести магнитом над герконом. Фактически только это и остановило угонщика.... ...а основная защита - это кулибинские выдумки как можно более оригинальные.

Кулибинские выдумки необязательны. Есть ведь такая штука как скайбрейк(и подобные). Простым языком, одна штуковина монтируется внутрь панели(при этом очень часто даже заного перематывают провода, тогда найти оч сложно), другая у вас при себе(ток не на ключах :)) ) без неё машина и не заведётся. Более дешёвых версиях надо провести в определённом месте 2ой фигнёй по 1ой :)) в дорогих необезательно, достаточно её наличие в машине. Причём обмен "фигней" происходит не постоянно(как в заводском иммобилайзере - легко счиать), а единоразово при заводке.

..Поэтому вполне возможно, что имеет смысл оставлять заводскую сигналку, новую ставить только ради функции чтобы пищала машина от датчика удара ну и может функции пейджера..

Полностью согласен :))

#27 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 02:38

Хочу добавить. Не ведитесь на установку автозапуска двигателя. Функция автозапуска - это фактически подарок угонщику. Лучше сядете зимой в холодную машину, чем поедете на троллейбусе :-) Автозапуск делается путем установки чип-ключа возле замка зажигания. Для защиты его лишь обматывают медной проволкой, а сигнализация подает туда ток, чтобы электромагнитное препятствовало чтению данных с чип-ключа. Однако пластиковая панелька над рулевой колонкой держится одним винтом, откручивается и снимается очень быстро. А там достаточно оторвать провода идущие на обмотку чип-ключа, и машина заводится даже отверткой или закорачиванием проводов с замка зажигания.

#28 kirpich

kirpich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 10:29

а что так сложно сделать "тыц" на слово "можно" ? хоть бы спасибо кто сказал

спасибо

#29 maxidrom

maxidrom

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 10:07

скажите, на что реагирует штатная сигнализация е39? путаюсь стукать по машине- а в ответ тишина.. так и должно быть?

#30 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 10:38

пошерсти поиск, не раз перетиралось...




Яндекс.Метрика