Перейти к содержимому



Фотография

Звук - Harman/Kardon


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 48

#16 ZyXel

ZyXel

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 07:33

это понятно что можно и самопальный звук поставить . и он возможно и будет играть лучше и громче. но мне нужно качество звучания.вот что главное. я хочу наслаждаться как ездой так и музыкой . а каждая хорошая вешь стоит хороших денег.
это как девушка ))) ошибиться не в коем случае нельзя ))) что бы заново не искать ))))

1. Я думаю для Вашего автомобиля не должен расматриваться вариант с амопальной установкой аудио сисстемы, ведь это может только навредить.
2. В вязи с течением времени и развитием новых технологий, заводская акустика в автомобилях устаревает, но как мы можем заметить не дешевеет.
3. Для достижения качественного звучания мало утановить компонент (тем более на тандартные места). Все составляющие аудио системы подбираютя индивидуально под музыкальные предпочтения слушателя.
4. Что для ва являетс качественной музыкой? Для когото это Бабкина, Сердючка, RAP, клубняк, опера.
5. Если вы действительно хотите добиться качетвенного результата, не бросайтесь в омут головой, начните собирать компонент по частям.
а) Хороший ресивер + фронтальная акутика.
б) устилитель (2-4 канала)
в) аб+ усь (1-2 канала)
И конечно не забываем о нормальных проводах и акустической подготовке.
Удачи!!!

#17 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 09:31

+1 к ЗуХеЛю еще можно только добавить изготовление подиумов для создания желаемой акустической атмосферы, кому-то хочется эффект стерео, а комуто что бы салон заливало полностью ))) все это можно сделать грамотно направив динамики и смонтировав их на подиумы.

#18 dinan

dinan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 12:00

это понятно что можно и самопальный звук поставить . и он возможно и будет играть лучше и громче. но мне нужно качество звучания.вот что главное. я хочу наслаждаться как ездой так и музыкой . а каждая хорошая вешь стоит хороших денег.
это как девушка ))) ошибиться не в коем случае нельзя ))) что бы заново не искать ))))


Если ты точно уверен в том что тебе это нужно то для начала послушай как она звучит, если есть желание то можешь послушать у меня на моей купе, а потом сделаешь вывод, из личного опыта скажу что реально можно собрать лучше.

#19 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 07:39

обычно родной харманкардонбоземарклевинсон сразу отправляю в мусорную корзину, ибо "звучит" оно лишь на небольшой громкости и то скорее даже не звучит, а создает некую "подзвучку". себестоимость штатных динамиков(по кругу) 20 долларов, плюс 15 долларов штатный усилитель. за 1000 евро можно сделать гораздо интереснее. особенно если приложить свои руки :)

#20 Sasha tds

Sasha tds

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 386 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 03:48

обычно родной харманкардонбоземарклевинсон сразу отправляю в мусорную корзину, ибо "звучит" оно лишь на небольшой громкости и то скорее даже не звучит, а создает некую "подзвучку". себестоимость штатных динамиков(по кругу) 20 долларов, плюс 15 долларов штатный усилитель. за 1000 евро можно сделать гораздо интереснее. особенно если приложить свои руки :)

а отдельно можете найти мне динамик в саб ? или купить мой старый саб в сборе с корпусом и усилителем (один динамик похрипывал на средней громкости) ?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  23032010.jpg   56,03К   53 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  23032010_001_.jpg   52,42К   50 Количество загрузок:


#21 dinan

dinan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 04:01

а мне 2 твитера правых в дверь раз уж такая халява

#22 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 04:41

готов забрать все остальное что останется =))))

#23 dinan

dinan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 05:24

обычно родной харманкардонбоземарклевинсон сразу отправляю в мусорную корзину, ибо "звучит" оно лишь на небольшой громкости и то скорее даже не звучит, а создает некую "подзвучку". себестоимость штатных динамиков(по кругу) 20 долларов, плюс 15 долларов штатный усилитель. за 1000 евро можно сделать гораздо интереснее. особенно если приложить свои руки :)


Сейчас окажется что ничего уже нету т.к все выбросил на мусорку)))))

#24 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:34

так оно и есть, но раз есть потребность, то в след раз не буду выбрасывать, а отложу и сообщу :))

#25 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 10:02

а можно ли в е36 замутить чтонибудь приятное типа бозе/кардона? а то через месяц два собираюсь взять голову и думать что делать дальше?

#26 dinan

dinan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 10:39

так оно и есть, но раз есть потребность, то в след раз не буду выбрасывать, а отложу и сообщу :))


отложи конечно буду вочень ма благодарен. Стукни тогда в личку как появится.

#27 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 08:01

так оно и есть, но раз есть потребность, то в след раз не буду выбрасывать, а отложу и сообщу :))

Обменяю на ништяки :kos: все что останется из ненужного =)))

#28 Freeway

Freeway

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 12:05

обычно родной харманкардонбоземарклевинсон сразу отправляю в мусорную корзину, ибо "звучит" оно лишь на небольшой громкости и то скорее даже не звучит, а создает некую "подзвучку". себестоимость штатных динамиков(по кругу) 20 долларов, плюс 15 долларов штатный усилитель. за 1000 евро можно сделать гораздо интереснее. особенно если приложить свои руки :)

Иди в сад, подзвучиватель. Ты настоящий HK хоть раз то видел? Уж не говоря о "слышал".

себестоимость штатных динамиков(по кругу) 20 долларов

В продаже на ебаях 75 за б/у перед СЧ и это еще бюджетно. Вся система для E36 стоила в районе 1400 дойчмарок в ценах 1998 года.

плюс 15 долларов штатный усилитель.

Пацталом... :)))

Как тут правильно написал dinan, все ессно в мусорке. Не подкопаешься типа. ))))
Вшивик свой в мусорку закинь.

#29 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 12:19

Иди в сад, подзвучиватель. Ты настоящий HK хоть раз то видел? Уж не говоря о "слышал".


В продаже на ебаях 75 за б/у перед СЧ и это еще бюджетно. Вся система для E36 стоила в районе 1400 дойчмарок в ценах 1998 года.


Пацталом... :)))

Как тут правильно написал dinan, все ессно в мусорке. Не подкопаешься типа. ))))
Вшивик свой в мусорку закинь.

И что с того что оно стоит? Харман - хорошая, родная аккустика, не более. Если в машине небыло хармана, то по цене дооснащения можно сделать отличный звук в авто.

#30 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 11:57

Иди в сад, подзвучиватель. Ты настоящий HK хоть раз то видел? Уж не говоря о "слышал".

Если отходить от темы авто, то
Ну допустим я слушал напольники на усилке ХК
Ну допустим сразу же после слушал переделаные С90 (которые изначально начинались как переделаные С90, а в итоге от С90 в них не осталось ничего :tongue: а получились добротные кастом напольники) играющие на самодельном усилке общей стоимостью порядка 700уе, при том что один усилок ХК стоит больше.
Так вот самопальная акустика играла лучше чем новенький ХК, субъективно, но факт. Сравнивали на разных стилях, классика, джаз, рок, драм-н-бас, лонж... Три разных человека оценили почти на всех стилях самопал выше чем ХК. так что трейдмарк не показатель.

Я не знаю о проф уровне Саунд&кастомZ, но я в принципе знаю тчо такое ХК... да они играют лучше штатной нокии, которая была до ХК, но ХК не дотягивают до тех же Алпайнов и Герцев. Чисто ИМХО!

плюс 15 долларов штатный усилитель.


Пацталом... :)))

Стоимость тойже ТДАшки на которой делается самый простой штатный усилок.




Яндекс.Метрика