Перейти к содержимому



Фотография

Анализ состояния заслонок и снятие пластиковой защ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 50

#1 andrey(rus)

andrey(rus)

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:42

Добрый день! На выходных пытался снять пластиковую защиту с двигла (х5 3.0d 2006 г.в. M57TU(N)), короче я открутил все болты с шестигранной головой, снял пластиковую накладку (воздухозаборник) с телевизора, снял патрубок который идет к воздушному фильтру, короче крышка ездит, но где-то держится в районе начала воздушного фильтра(в самой трубе которая возле фильтра я тож нашел болт и открутил), короче ломать не стал, закрутил все назад. Помогите господа, нужно фильтр поменять и заслонки посмотреть (удалить), никак не получается. У меня в E39 все просто, откручиваешь эти болты, снимаешь трубу от салонника и все, а тут трабла.

#2 andrey(rus)

andrey(rus)

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:48

и еще есть проблема с зекалами, жмешь на кнопочку, а они закрываются и сразу-же открываются. Внешне целые, без царапин и видимых повреждений, в чем может быть делО?

#3 andrey(rus)

andrey(rus)

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 11:24

Блин, ну что никто не снимал крышку у себя?

#4 Oy

Oy

    ГАРМОНИЯ

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 10:47

с зеркалами та же беда после зимы началась - сказали болезнь лечится заменой... если что то наколдуешь поделись опытом ;) пс крышку не снимал )

#5 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 11:24

Ну я у себя снимал, вроде как-то без проблем. Хм, не понимаю. И еще, заслонки чего ты хочешь удалить?

#6 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 09:03

Если не получается снять защитную крышку, то снимать коллектор самому не советую... Если машина 2006 года зачем удалять заслонки? начиная с 2005 года они перестали обрываться (конструкция изменилась)

#7 Алекс

Алекс

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 09:50

на TU моторах не нужно удалять заслонки, а у вас именно такой. что касается зеркал, то на бмвклуб.ру есть целая тема с картинками по ремонту данной проблемы, там после зимы закисает какой-то стопор или что-то типо того... так что при желании может попробовать сделать самостоятельно.

#8 Oy

Oy

    ГАРМОНИЯ

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 04:30

на TU моторах не нужно удалять заслонки, а у вас именно такой. что касается зеркал, то на бмвклуб.ру есть целая тема с картинками по ремонту данной проблемы, там после зимы закисает какой-то стопор или что-то типо того... так что при желании может попробовать сделать самостоятельно.

будь те любезны ссылку прямую )

#9 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 04:48

Медная пластина в механизме складывиния, которая нажимает на микрик, разгибается до нужного состояния и зеркала складываются. Это долгий и нудный процесс. Пол дня убил.

#10 Oy

Oy

    ГАРМОНИЯ

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 10:12

может мастер есть чтобы отдать ему машину и забыть потом про эту проблему не приятную?

#11 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 15 Июль 2010 - 10:21

будь те любезны ссылку прямую )

http://www.bmwclub.r...ad.php?t=289687

#12 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 10:26

может мастер есть чтобы отдать ему машину и забыть потом про эту проблему не приятную?

Мне делал пухлик на Жданах 3 года назад.
Контакты с ним потеряны.
Я думаю, он не единственный, кто знает как подогнуть эту пластинку.

#13 Oy

Oy

    ГАРМОНИЯ

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 12:57

http://www.bmwclub.r...ad.php?t=289687

спасибо очень дельно будем пробовать

#14 andrey(rus)

andrey(rus)

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 01:42

Спасибо за ответы, собственно с руками у меня все в порядке, перлюбирал свою 525d, проблем нет. Просто в этой то ли за что-то крышка цепляется, то ли хрен ее знает. Фильтр воздушный нужно поменять, не могу, т.к. не могу снять пластик сверху. Про зеркала спасибо, будет время починю. Есть еще один волнующий меня вопрос, короче во время движения, ну к примеру км 50-60, по разному, когда качусь и не жму на газ, слышен металлический "шорох" или звон, чуть-чуть нажмешь на газ, пропадает, когда обороты более 1800-2000 опять слышится этот звон. Турба вроде в порядке, когда выключаешь все вентиляторы, эффект тот же. В пятерке моей все тихо. Шо та может быть?

#15 andrey(rus)

andrey(rus)

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 01:45

Если не получается снять защитную крышку, то снимать коллектор самому не советую... Если машина 2006 года зачем удалять заслонки? начиная с 2005 года они перестали обрываться (конструкция изменилась)


А где об этом можно почитать?




Яндекс.Метрика