Перейти к содержимому



Фотография

Превышение скорости движения


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 120

#31 Subby

Subby

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 12:19

Пишешь заявление на имя нач ГАИ города: "Прошу пересмотреть решение в деле таком-то о совершенном мною правонарушении таком-то по статье такой-то, вынесенное нач. Ленинского ОГАИ г. Минска такого-то тогда-то"... Потом позовут на пересмотр...у меня рассматривал зам.нач.....и на все это время(пока потребуют дело в ленинском, пока передадут, пока подготовт к пересмотру)....тебе продлевают временное.... ЗЫ Помни, у тебя есть всегоо 10 суток для этого

#32 Spike

Spike

    Автосервис nkmotors.by

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 616 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 12:22

Не проще ли $$$ решать на месте вопрос с гайцами без протокола?

не проще, давал очень крупную сумму на пл. Победы 1.5 года назад. сказал что и рад бы, но кругом камеры и т.д.

#33 inferno

inferno

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 12:52

не проще, давал очень крупную сумму на пл. Победы 1.5 года назад. сказал что и рад бы, но кругом камеры и т.д.


если не повезло 1.5 года назад, это ничего не значит. Отпускали и за превышения на 60 км с рассказами о том, что еще там-то и там-то патрули, причем
сказал что ехал с такой скоростью сознательно

#34 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 09:48

мне вот одно только не понятно: а нельзя ли было доказать на месте, что выполняя обгон по все правилам, тебе померещилась что встречка едет существенно быстрее, чем ты думал, а так как сзади тоже ехали машины, ты решил не прибегать к экстренному торможению, чтобы прервать маневр, а наоборот ускорился. Т.е. свести к "Если административное правонаушение совершается для предотвращения другого правонарушения, более серьезного - то оно не считается". п.с. Несколько раз "брали" на обгоне на скоростях далеко за 120км/ч. Ниразу не останавливали.

#35 Flashback

Flashback

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 08:59

мне вот одно только не понятно: а нельзя ли было доказать на месте, что выполняя обгон по все правилам, тебе померещилась что встречка едет существенно быстрее, чем ты думал, а так как сзади тоже ехали машины, ты решил не прибегать к экстренному торможению, чтобы прервать маневр, а наоборот ускорился. Т.е. свести к "Если административное правонаушение совершается для предотвращения другого правонарушения, более серьезного - то оно не считается".

п.с.
Несколько раз "брали" на обгоне на скоростях далеко за 120км/ч. Ниразу не останавливали.


В принципе вполне могло прокатить. Я бы сослался на то, что в момент обгона скорость не нарушал, однако водитель преднамерено мешал закончить обгон увеличивая скорость и по этой причине пришлось превысить скорость.

#36 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 10:46

Не проще ли $$$ решать на месте вопрос с гайцами без протокола?

+1, не проще... а необходимо, я как-то инспектора похвалил за человечность, так малыши вой устроили про соблюдение ПДД, что просто п.., хотя сами = просто уверен, всегда имеют про запас полтос другой на "штрафы"

#37 BeL.fy

BeL.fy

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 589 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 11:40

не все берут либо я не умею правильно предлагать... :1123207701:

#38 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 01:11

надо таки постараться, не "ныть" и не скулить, просто убедить, если никак... это случай!

#39 BeL.fy

BeL.fy

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 589 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 12:16

так никто и не ныл мол простите я больше не буду....говорил нормально и 2 не слышал даже...я просто очень грубо с ними веду как то незнаю подругому не могу бесят меня ужасно....

#40 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 05:38

так никто и не ныл мол простите я больше не буду....говорил нормально и 2 не слышал даже...я просто очень грубо с ними веду как то незнаю подругому не могу бесят меня ужасно....

дружище, я по-молодости их на дух не переносил, но поверь, лучше через нехочу..., и ни одна Б..ь не скажет, что ты типа унижался, клянчил, самое главное = это приветливо улыбнуться, сказать пару слов хороших, пошутить и т.д., тогда "орган" немного раскрепостицца и с ним спокойно можно делать ставки на оплату на месте, высшая победа, когда вместо записи в талоне, немного наличных в кармане у сотрудника... удачи на дорогах!!!

#41 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 11:27

Может кто-то с Борисова заходит в эту ветку? Хотелось бы точно узнать какие знаки на выезде в Минск стоят после лежачего. А также как там лежачий обозначен. Пишу в эту ветку, т.к. связано со скоростью после лежачего.

#42 JENDOS

JENDOS

    Mi Vida Loca

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 427 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:43

так никто и не ныл мол простите я больше не буду....говорил нормально и 2 не слышал даже...я просто очень грубо с ними веду как то незнаю подругому не могу бесят меня ужасно....

Будь любезен расскажи, как это - грубо?

#43 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 01:06

Будь любезен расскажи, как это - грубо?

Жень, грубо, я понимая так, набычив литсо, выпучив глаза и сразу в лоб, ну ты чё тваришь-та... я не нарушал и т.п. А лучше (повторяю) начинать диалог с улыбки, даже, если с палкой откровенное ЧМО... решил вопрос, выругался про себя, забыл, едешь дальше с хорошим настроением...

#44 Flashback

Flashback

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 01:43

надо таки постараться, не "ныть" и не скулить, просто убедить, если никак... это случай!


Из трех последних превышений, платил только один раз, 17500руб
В обоих других случаях при правильной беседе отпускали с пожеланием удачи
Всё зависит, что и как говорить

#45 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 02:34

Из трех последних превышений, платил только один раз, 17500руб
В обоих других случаях при правильной беседе отпускали с пожеланием удачи
Всё зависит, что и как говорить

Вот настоящий молодчина, главное разговаривать правильно и доброжелательно, всё зависит от ситуации, определяется на месте... :good: !!! учитесь господа и дамы :heey:




Яндекс.Метрика